АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дело № А27-19393/2024

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

12 февраля 2025 г. г. Кемерово

Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Сапрыкиной А.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Глухих П.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса (ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Софти» (ИНН <***>) о взыскании 203 354,04 рублей арендной платы, 38 173,47 рублей неустойки,

руководствуясь статьями 101, 110, 167170, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

решил :

исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Софти» (ИНН <***>) в пользу Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса (ИНН <***>) задолженность по арендной плате за период с 01.01.2024 по 31.12.2024 в размере 203 354,04 рублей, неустойку за период с 11.01.2024 по 31.12.2024 в размере 38 173,47 рублей.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Софти» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 17 076 рублей государственной пошлины по делу.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Кемеровской области.

Судья А.А. Сапрыкина