5_404324

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016 E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: (42622) 2-37-98, 3-82-40, факс 2-11-23

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Биробиджан Дело № А16-1124/2023

17 августа 2023 года

Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе: судьи Завалиной О.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шаровой Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Дом-Строй" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)

к областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Областная больница" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 2 181 776 рублей 16 копеек, в отсутствие представителей сторон,

руководствуясь статьями 49, 104, 110, 167-171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

принять заявленное областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Областная больница" признание иска.

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Дом-Строй" удовлетворить полностью.

Взыскать с областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная больница" в пользу общества с ограниченной ответственностью "Дом-Строй" 2 181 776 рублей 16 копеек задолженности по договорам от 01.06.2021 № 259, от 10.02.2022 № 31 за оказанные в период с июня 2021 года по октябрь 2022 года услуги, а также 10 172 рубля 70 копеек судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение дела в арбитражном суде.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Дом-Строй" из федерального бюджета 25 148 рублей 30 копеек государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 05.01.2023 № 5. Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца с даты его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Дальневосточного округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через Арбитражный суд Еврейской автономной области.

Судья О.В. Завалина