Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ул. Мира 27, <...>, тел. <***>, сайт http://www.hmao.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Ханты-Мансийск 28 апреля 2025 г. Дело № А75-5065/2025

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Чемовой Ю.П., при ведении протокола секретарем судебного заседания Магеррамлы Р.И., рассмотрев в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел» дело № А75-5065/2025 по исковому заявлению акционерного общества «Ремтехкомплект» (ОГРН <***> от 31.07.2003, ИНН <***>, адрес: 620072, Свердловская область, город Екатеринбург, территория Ново-Свердловская ТЭЦ, строение 45/2) к обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-Сервисная компания» (ОГРН <***> от 28.04.2011, ИНН <***>, адрес: 628606, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...> Октября, владение 10 Б) о взыскании денежных средств,

при участии в судебном заседании представителя акционерного общества «Ремтехкомплект» ФИО1 по доверенности от 16.10.2024 № 60/24, представлен диплом о высшем юридическом образовании (онлайн),

руководствуясь статьями 16, 67, 68, 71, 167-170, 176, 177, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

исковое заявление удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Строительно-Сервисная компания» в пользу акционерного общества «Ремтехкомплект» 588 118 рублей 80 копеек задолженности за поставленный товар, 28 740 рублей 16 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 09.12.2024 по 04.03.2025, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 35 843 рублей, всего 652 701 рубль 96 копеек.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Строительно-Сервисная компания» в пользу акционерного общества «Ремтехкомплект» проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации в размере ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие

периоды для Уральского федерального округа, от суммы 588 118 рублей 80 копеек за период с 05.03.2025 по день фактической уплаты долга за каждый день просрочки. Со дня частичного уменьшения суммы основного долга указанные проценты начислять на оставшуюся сумму основного долга.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Судья Ю.П. Чемова