АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-22714/2024
г. Нижний Новгород 15 апреля 2025 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе
судьи Селезневой Марины Романовны (шифр дела 42-449),
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Давыдовой Ю.О., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "РУССКИЙ ДОМ - НН" (ИНН <***>, ОГРН <***>) г. Нижний Новгород
к обществу с ограниченной ответственностью СК "КАСКАД" (ОГРН <***>, ИНН <***>) г. Нижний Новгород,
о взыскании 190 886 руб. 00 коп. и расходы по оплате госпошлины,
руководствуясь статьями 110, 167 - 171, 176, 180-182, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Отказ общества с ограниченной ответственностью "РУССКИЙ ДОМ - НН" (ИНН <***>, ОГРН <***>) г. Нижний Новгород от иска в части суммы 38 886руб.00коп. принять, производство по делу в данной части прекратить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью СК "КАСКАД" (ОГРН <***>, ИНН <***>) г. Нижний Новгород в пользу общества с ограниченной ответственностью "РУССКИЙ ДОМ - НН" (ИНН <***>, ОГРН <***>) г. Нижний Новгород 52 000руб.00коп. задолженности по договору № 05/2023 на выполнение проектных работ от 01.08.2023 и 6 727руб.00коп. расходов по оплате государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента его принятия.
Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья М.Р. Селезнева