26110062_10871868
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ул. Мира 27, г. Ханты-Мансийск, 628012, тел. (3467) 95-88-71, сайт http://www.hmao.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ г. Ханты-Мансийск 25 сентября 2023 года Дело № А75-9424/2023
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Голубевой Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем
ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело № А75-9424/2023 по исковому заявлению бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Няганская городская поликлиника» (ОГРН <***> от 15.02.2005, ИНН <***>, адрес: 628187, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...>) к обществу с ограниченной ответственностью «Рента» (ОГРН <***> от 11.03.2021, ИНН <***>, адрес: 620134, <...> строение 77, офис 212) о взыскании штрафа по гражданско-правовому договору № 351-ЗК-22 от 26.09.2022 в размере 67 400 рублей, расторжении гражданско-правового договора № 351-ЗК-22 от 26.09.2022,
без участия представителей,
руководствуясь статьями 67, 68, 71, 167-170, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Рента» в пользу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Няганская городская поликлиника» штраф в размере 67 400 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 696 рублей.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Не вступившее в законную силу решение может быть обжаловано в Восьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия. По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судья Е.А. Голубева