АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ул. Гоголя, 18, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450076, http://ufa.arbitr.ru/,

сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Уфа Дело № А07-25403/2022

09 августа 2023 года

Резолютивная часть решения объявлена 03.08.2023

Полный текст решения изготовлен 09.08.2023

Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Насырова М.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бикбовой И.В., рассмотрев дело по иску

индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>)

к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (ИНН: <***>,ОГРН: <***>)

о признании недействительным решения № АМ-М4-06-3/5640-Г от 26.07.2022 об отказе в предоставлении в собственность за плату в порядке ст. 39.3. Земельного кодекса РФ и возложение обязанности устранить допущенное нарушение путем принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность, подготовки проекта договора купли-продажи земельного участка

Третьи лица:

1) Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан (ИНН: <***>, ОГРН: <***>);

2) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан (ИНН: <***>,ОГРН: <***>);

при участии в судебном заседании (до перерыва):

от заявителя: ФИО2, доверенность от 27.02.2020, паспорт;

от ответчика и третьего лица: не явились, извещены;

после перерыва явка не обеспечена;

Индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее по тексту также – заявитель, ИП ФИО1, предприниматель) обратилась в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (далее по тексту также – заинтересованное лицо, МЗИО, Министерство) о признании недействительным решения № АМ-М4-06-3/5640-Г от 26.07.2022 об отказе в предоставлении в собственность за плату в порядке ст. 39.3. Земельного кодекса РФ и возложение обязанности устранить допущенное нарушение путем принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность, подготовки проекта договора купли-продажи земельного участка.

В порядке ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора привлечены Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее по тексту также – третье лицо 1, Администрация ГО г. Уфа, Администрация), Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан (далее по тексту также – третье лицо 2, Управление Росреестра по РБ).

От Министерства поступил отзыв на заявление, с требованиями не согласно, указывает, что использование спорного земельного участка не соответствует фактическому использованию участка.

От Администрации поступил отзыв, в удовлетворении просит отказать, указывает, что спорный земельный участок располагается в общественно-жилой территориальной зоне, в связи с чем, нахождение на земельном участке сооружения (типа «мостовой кран») не допускается; принадлежащий заявителю на праве собственности объект недвижимости выходит за границы земельного участка.

Представитель заявителя в судебном заседании представил письменные пояснения, поддержал заявленные требования, просил удовлетворить.

Заинтересованное лицо и третьи лица, явку в судебное заседание не обеспечили, извещены надлежащим образом по правилам ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании объявлен перерыв до 03.08.2023 09:35.

После перерыва судебное заседание продолжено в том же составе, стороны явку не обеспечили.

Изучив представленные документы, суд

УСТАНОВИЛ:

Предприниматель ФИО1 обратилась в Министерство с заявлением о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 02:55:010608:3171 в собственность за плату, указав в заявлении, что на данном земельном участке расположен объект недвижимости принадлежащий с кадастровым номером 02:55:010608:1120, принадлежащий предпринимателю на праве собственности.

Министерство рассмотрев заявление истца от 23.06.2022 направило предпринимателю ФИО1 отказ исх. №АМ-М04-06-3/5640-Г от 26.07.2022, в котором указало, что земельный участок имеет вид разрешенного использования «для мастерских, салонов бытовых услуг, косметических салонов, парикмахерских, массажных кабинетов»; на данном участке на праве собственности объекты предпринимателя ФИО1 не расположены.

Заявитель, посчитав указанное решение незаконным, обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с настоящим заявлением.

В соответствии с ч. 1 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

В силу ч. 4 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В соответствии с ч. 1 ст. 198, ч. 2 ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для признания ненормативного акта (решения), действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц недействительными (незаконными) необходимо наличие одновременно двух условий: несоответствие их закону и иному нормативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления могут быть обжалованы в суд или арбитражный суд в установленном законом порядке.

Оспариваемый в части отказ административного органа является незаконным по следующим основаниям.

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 - 11 Земельного кодекса Российской Федерации (статья 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации).

Подпунктом 5 пункта 1 статьи 1 ЗК РФ установлен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

В силу подпункта 6 пункта 2 статьи 39.3 ЗК РФ без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 ЗК РФ.

Согласно пункту 1 статьи 39.20 ЗК РФ, если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

К числу оснований возникновения прав на земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, законодатель относит договор купли-продажи, в случае предоставления земельного участка в собственность за плату (статья 39.1 ЗК РФ).

Порядок предоставления в собственность за плату земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов установлен статьей 39.3 ЗК РФ.

Указанный порядок предусматривает подачу заявления о предоставлении земельного участка, содержащего исчерпывающий перечень сведений, необходимых для его рассмотрения, а также перечень прилагаемых к нему документов.

Пунктом 5 указанной выше статьи предусмотрена обязанность уполномоченного органа, рассматривающего заявление, в срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка проверить наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов и по результатам рассмотрения и проверки совершить одно из следующих действий: осуществить подготовку проекта договора купли-продажи (подпункт 1 пункта 5 статьи 39.17 ЗК РФ) либо принять решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных статьей 39.16 ЗК РФ, и направить принятое решение заявителю. В данном решении должны быть указаны все основания отказа (подпункт 3 пункта 5 статьи 39.17 ЗК РФ).

Статья 39.16 ЗК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований, при наличии хотя бы одного из которых уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

Из положений подпункта 14 статьи 39.16 ЗК РФ следует, что уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, в том числе, в случае, если разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка, за исключением случаев размещения линейного объекта в соответствии с утвержденным проектом планировки территории.

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 11.9 ЗК РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяются в соответствии с ЗК РФ, другими федеральными законами.

Приватизация земельного участка осуществляется собственником расположенного на нем объекта недвижимого имущества, приобретение такого участка определяется в той части, которая необходима для эксплуатации существующих зданий и сооружений.

Положения приведенных норм земельного законодательства направлены на определение площади подлежащего предоставлению в порядке подпункта 6 пункта 2 статьи 39.3 ЗК РФ участка без проведения торгов исходя из его функционального использования исключительно для эксплуатации расположенных на нем объектов недвижимости.

Согласно правовой позиции, сформулированной в постановлениях Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.03.2011 N 13535/10, от 03.06.2014 N 1152/14, условием приобретения права на земельный участок, необходимый для эксплуатации расположенных на нем объектов недвижимости, является наличие доказательств, подтверждающих указанную заявителем площадь испрашиваемого участка.

В соответствии с правовым подходом, сформулированным в определении Верховного Суда Российской Федерации от 24.12.2015 N 309-ЭС15-11394, площадь подлежащего предоставлению земельного участка подлежит определению исходя из его функционального использования исключительно для эксплуатации расположенных на нем объектов, и должна быть соразмерна площади объектов недвижимого имущества.

Суд установил, что предпринимателю ФИО1 на праве собственности принадлежит объект недвижимости, расположенный на испрашиваемом земельном участке с кадастровым номером 02:55:010608:1120, что подтверждено свидетельством о государственной регистрации права от 03.04.2014, на основании определения Ленинского районного суда города Уфы Республики Башкортостан от 30.01.2014, данные сведения внесены в единый государственный реестр недвижимости за номером 02-04-01/087/2014 -309.

Согласно Перечню кодов видов деятельности в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, в том числе относятся коды 25.50.1; 96.03.

Заявитель имеет основной вид деятельности, согласно коду видов деятельности, выписке из ЕГРИП 20.50.1 «Предоставление услуг по ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке и профилированию листового металла» дополнительный вид деятельности код вида деятельности «96.03 Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг».

Согласно выписке из ЕГРН на земельном участке с кадастровым номером 02:55:010608:3171 расположен объект недвижимости: наименование Сооружение, вид: Специальный, площадью 509,7 кв.м.

Из определения Ленинского суда г. Уфы РБ от 30.01.2014 по делу № 2-603/2014 следует, что к ФИО1 перешло право собственности на грузоподъемный механизм - кран мостовой электрический однобалочный подвесной с опорными механизмами (далее - Грузоподъемный механизм).

На основании изложенного, довод ответчика о том, что деятельность заявителя не связана с осуществлением бытовых услуг и не является мастерской, подлежит отклонению.

Принимая во внимание изложенное, суд признает незаконным отказ, выраженный в письме № АМ-М4-06-3/5640-Г от 26.07.2022 в предоставлении в собственность земельного участка с кадастровым номером 02:55:010608:3171 за плату в порядке ст. 39.3. Земельного кодекса РФ.

Согласно пункту 3 части 4 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в резолютивной части решения по делу об оспаривании ненормативных правовых актов, решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц должны содержаться, в том числе указание на признание оспариваемого акта недействительным или решения незаконным полностью или в части и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.

Суд не связан названным заявителем способом восстановления прав, а потому способ восстановления нарушенного права заявителя может быть определен судом самостоятельно, независимо от заявленных в данной части требований.

Исходя из изложенных фактических обстоятельств дела, а также норм права, регулирующих спорных правоотношения, суд полагает необходимым обязать Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан устранить допущенное нарушение путем принятия решения о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 02:55:010608:3171 в собственность индивидуального предпринимателя ФИО1, подготовки проекта договора купли-продажи земельного участка и направления его в адрес индивидуального предпринимателя ФИО1.

В соответствии с правилами статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса судебные расходы по оплате государственной пошлины подлежат отнесению на заинтересованное лицо.

Руководствуясь ст.ст. 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Признать незаконным решение Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан об отказе в предоставлении в собственность с кадастровым номером 02:55:010608:3171 за плату в порядке ст. 39.3. Земельного кодекса РФ индивидуального предпринимателя ФИО1, выраженное в письме № АМ-М4-06-3/5640-Г от 26.07.2022.

Возложить на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (ИНН: <***>,ОГРН: <***>) устранить допущенное нарушение путем принятия решения о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 02:55:010608:3171 в собственность индивидуального предпринимателя ФИО1, подготовки проекта договора купли-продажи земельного участка и направления его в адрес индивидуального предпринимателя ФИО1.

Взыскать с Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (ИНН: <***>,ОГРН: <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>) 300 руб. расходов пол государственной пошлине.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.

Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>) возвратить из федерального бюджета излишне уплаченную по чеку от 15.08.2022 сумму государственной пошлины в размере 5 700 руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.

Судья М.М. Насыров