Именем Российской Федерации Резолютивная часть РЕШЕНИЯ
г. Краснодар Дело № А32-34402/2023 21 ноября 2023 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Федькина Л.О., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Вологиной Т.В., рассмотрев в судебном заседании дело, возбужденное по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Приоритет», г. Краснодар
к судебному приставу-исполнителю ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1, г. Краснодар (1)
к ГУФССП России по Краснодарскому краю, г. Краснодар (2)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: общество с ограниченной ответственностью «Лидер-ЮГ», г. Краснодар
об оспаривании действий по не направлению (не своевременному направлению) постановления об окончании и возвращении ИД взыскателю от 26.10.2022 по исполнительному производству № 215445/21/23041-ИП за период с 29.06.2023 по настоящее время
об обязании устранить выявленные нарушения законодательства
Руководствуясь статьей ст. 120 Конституции Российской Федерации, статьями 27, 29, 123, 156, 167, 176, 198, 199, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1, выраженное в не направлении обществу с ограниченной ответственностью «Приоритет» копии постановления об окончании и возвращении ИД взыскателю от 26.10.2022 по исполнительному производству № 215445/21/23041-ИП.
Обязать судебного пристава-исполнителя ОСП по Прикубанскому округу
г. Краснодара ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1 устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «Приоритет» посредством направления копии постановления об окончании и возвращении ИД взыскателю от 26.10.2022 по исполнительному производству № 215445/21/23041-ИП обществу с ограниченной ответственностью «Приоритет».
Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в порядке апелляционного производства в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Краснодарского края.
Судья Л.О. Федькин