5_401086
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016 E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: (42622) 2-37-98, 3-82-40, факс 2-11-23
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-1260/2023
27 июля 2023 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе: судьи Завалиной О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шаровой Ю.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению публичного акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания" (г. Владивосток Приморского края, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к администрации Смидовичского городского поселения Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области (п. Смидович Смидовичского района Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 120 955 рублей 24 копеек, в отсутствие представителей сторон,
руководствуясь статьями 49, 110, 167-171, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
уточненные исковые требования публичного акционерного общества
"Дальневосточная энергетическая компания" удовлетворить полностью.
Взыскать с администрации Смидовичского городского поселения Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области в пользу публичного акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания" 121 193 рубля 58 копеек (в том числе: 119 167 рублей 73 копейки – задолженность по муниципальному контракту от 10.01.2022 № 2594 за поставленную в январе – марте 2023 года электрическую энергию, 2025 рублей 85 копеек – пени, начисленные за период с 21.04.2023 по 16.05.2023 за нарушение сроков оплаты за потребленную электроэнергию), а также 4629 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение дела в арбитражном суде.
Взыскать с администрации Смидовичского городского поселения Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области в пользу публичного акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания" пени в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы основного долга в размере 119 167 рублей 73 копеек за каждый день просрочки начиная с 17.05.2023 по день фактической оплаты.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца с даты его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Дальневосточного округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через Арбитражный суд Еврейской автономной области.
Судья О.В. Завалина
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 13.02.2023 1:56:00Кому выдана Завалина Ольга Викторовна