12/2025-58089(1)

Ул. Ленина дом 74, <...>,телефон <***>, факс <***>, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru

Именем Российской Федерации Арбитражный суд Тюменской области

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Тюмень Дело № А70-14566/2024

08 апреля 2025 года.

Судья арбитражного суда Тюменской области Лоскутов В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении арбитражного суда Тюменской области по адресу: <...> кабинет 715, дело по иску

Общества с ограниченной ответственностью «Автолайн Логистик»

К акционерному обществу «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие»

О взыскании задолженности и неустойки в размере 1 399 540, 86 рублей

Третьи лица: Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени, муниципальное казенное учреждение «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени»

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 181-182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с акционерного общества «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Авто- лайн Логистик» 600 292 рубля 57 копеек, в том числе задолженность в размере 577 232 рубля, пени в размере 11 698 рублей 57 копеек и государственную пошлину в размере 11 362 рубля, а также пени в размере 1/300 ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации от задолженности в размере 577 232 рубля за каждый день просрочки, начиная с 04 июля 2024 года и по день оплаты задолженности.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в месячный срок в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через арбитражный суд Тюменской области.

Судья В.В. Лоскутов