АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016 E-mail: info.eao@arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: <***>, 3-82-40, факс <***>
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-3595/2024 06 февраля 2025 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе: судьи Столбовой С.К.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Дедешко А.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению
общества с ограниченной ответственностью "Развитие" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Ленинского муниципального района Еврейской автономной области (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
об обязании произвести перерасчет арендной платы по договору аренды земельного участка от 30.04.2015 № 27, исходя из кадастровой стоимости равной 20 751 7421,43 рубля;
при участии от истца - Зубка М.Е., представителя по доверенности от 26.0.7.2023; от ответчика -
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 180, 181, 182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Развитие" удовлетворить.
Обязать Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ленинского муниципального района Еврейской автономной области произвести перерасчет арендной платы по договору аренды земельного участка от 30.04.2015 № 27, заключенному с ООО «Развитие», за 2023 год, исходя из кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 79:03:0202001:138 равной 20 751 421,43 рубля.
Взыскать с Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ленинского муниципального района Еврейской автономной области в пользу общества с ограниченной ответственностью "Развитие" в возмещение расходов по уплате государственной пошлины в сумме 50 000 рублей, уплаченной по платежному поручению от 09.12.2024 № 47.
Обратить решение суда к немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца с даты его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Дальневосточного округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через Арбитражный суд Еврейской автономной области.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Шестого арбитражного апелляционного суда http://6aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Дальневосточного округа http://fasdvo.arbitr.ru.
Судья С.К. Столбова