Арбитражный суд Хабаровского края

<...>, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Хабаровск дело № А73-18723/2024

12 февраля 2025 года

Резолютивная часть судебного акта объявлена 06 февраля 2025 года.

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи К.А. Архиповой,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания О.И. Вершининой,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680000, <...>)

о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Экспресс» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680000, <...>)

к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

при участии в судебном заседании представителей:

от административного органа – не явились;

от ООО «Экспресс» – не явились,

УСТАНОВИЛ:

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – заявитель, административный орган, Дальневосточное управление Ростехнадзора) обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Экспресс» (далее – лицо, привлекаемое к административной ответственности, Общество, ООО «Экспресс») к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Представитель Дальневосточного управления Ростехнадзора в судебное заседание явился, извещен.

Представитель ООО «Экспресс» в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, согласно отзыву с учетом дополнения к нему, а также письменным пояснениям, Общество просит в удовлетворении заявления отказать, поскольку оно перестало быть субъектом административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.61 КоАП РФ с даты подписания актов возврата муниципального имущества по договорам аренды муниципального имущества (вода и водоснабжение от 18.04.2024) и концессионному соглашению по теплоснабжению (от 25.06.2024).

В порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) дело рассмотрено в отсутствие неявившихся лиц.

В ходе судебного разбирательства по материалам дела судом установлены следующие существенные для разрешения спора обстоятельства.

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» (далее - ПАО «ДЭК») на основании постановления Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 23.10.2006 № 37/1 «О присвоении статуса гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Хабаровского края и определении зон их деятельности» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Хабаровского края.

01.01.2021 между ПАО «ДЭК» (гарантирующий поставщик) и ООО «Экспресс» (потребитель) заключен договор энергоснабжения № 5107 (далее – договор), по условиям которого гарантирующий поставщик обязуется осуществлять продажу электрической энергии (мощности), а также самостоятельно или через сетевую организацию оказывать услуги по передаче электрической энергии (мощности) и услуги, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителю, а потребитель обязуется оплачивать приобретаемую электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги (пункт 1.1 договора).

Пунктом 1.2 договора установлено, что объем взаимных обязательств по договору определяется в точках поставки, которые находятся на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств (объектов электроэнергетики), определенной в документах о технологическом присоединении (Приложение № 1.1 к договору), являющихся неотъемлемой частью договора и в порядке, определенном в разделе № 4 договора. Перечень точек поставки указан в Приложении № 1 к договору.

Согласно Приложению № 1 к договору в перечень энергоснабжаемых объектов входят котельные, канализационные насосные станции и очистные сооружения, которые связаны с объектами централизованного водоснабжения.

По сведениям ЕГРЮЛ основным видом деятельности ООО «Экспресс» является производство, передача и распределение пара и горячей воды.

Таким образом, в силу пункта 2 Приложения к Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442, Общество относится к категории потребителей электрической энергии, ограничение режима, потребления электрической энергии которого может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям.

23.08.2024 вх. № 372/8525 в Дальневосточное управление Ростехнадзора поступило заявление филиала ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» от 14.08.2024 № 1007/3-и о привлечении Общества к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.61 КоАП РФ.

16.10.2024 должностным лицом – государственным инспектором Биробиджанского отдела государственного энергетического надзора и надзора за опасными производственными объектами Дальневосточного управления Ростехнадзора ФИО1 в отношении ООО «Экспресс» (в отсутствие представителя) составлен протокол № РП-АП-2024-1-16-9 об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.61 КоАП РФ.

О времени и месте составления протокола в адрес Общества направлялось уведомление от 07.10.2024 № 11-036, которое, согласно отчету об отслеживании отправления (почтовый идентификатор 80080102846702) вручено ООО «Экспресс» 10.10.2024.

В соответствии с правилами абзаца пятого части 3 статьи 23.1 КоАП РФ Дальневосточное управление Ростехнадзора обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении Общества к административной ответственности.

Исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, суд приходит к следующим выводам.

Статьей 14.61 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение потребителем электрической энергии, ограничение режима потребления электрической энергии которого может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, потребителем газа, потребителем тепловой энергии либо теплоснабжающей организацией установленного законодательством порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), газа, тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, сопряженное с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств по их оплате в соответствии с установленными договорами о предоставлении указанных энергетических ресурсов сроками платежей.

Объектом данного правонарушения являются общественные отношения, складывающиеся в области энергопотребления, в том числе установленный законодательством порядок и режим потребления электрической энергии потребителями, ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям.

Объективная сторона вменяемого правонарушения носит формальный характер и заключается в установлении самого факта непредставления в установленный срок обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности).

Правовые основы экономических отношений в сфере электроэнергетики, полномочия органов государственной власти на регулирование этих отношений, основные права и обязанности субъектов электроэнергетики при осуществлении деятельности в сфере электроэнергетики (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии) и потребителей электрической энергии определяются Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (далее - Закон № 35-ФЗ).

В пункте 6 статьи 38 Закона № 35-ФЗ определено, что Правительство Российской Федерации устанавливает критерии, при соответствии которым у потребителей электрической энергии, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, возникает обязанность предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), поставляемой по договорам энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), заключенным с гарантирующим поставщиком.

Гарантирующие поставщики обязаны в предусмотренном Правительством Российской Федерации порядке определить потребителей электрической энергии, соответствующих установленным Правительством Российской Федерации критериям, и уведомить их в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, о необходимости предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности). В направляемом потребителю электрической энергии уведомлении указываются основания для возникновения у него обязанности предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), срок, в течение которого данное обеспечение должно быть предоставлено гарантирующему поставщику, а также другая информация, установленная Правительством Российской Федерации.

В случае, если потребитель электрической энергии до истечения указанного в уведомлении срока предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности) устранил допущенное нарушение обязательств по оплате электрической энергии (мощности), послужившее основанием для возникновения у него обязанности предоставить обеспечение исполнения обязательств, предоставление такого обеспечения в связи с возникновением указанных в уведомлении оснований не требуется.

Порядок определения потребителей, обязанных предоставлять гарантирующему поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), и порядок предоставления указанного обеспечения установлен главой XIII Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее - Основные положения).

В соответствии с абзацем первым пункта 255 Основных положений потребители, ограничение режима потребления электрической энергии (мощности) которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям и категории которых предусмотрены приложением к Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, обязаны предоставить гарантирующему поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), поставляемой по договору энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), если соответствующий потребитель не исполнил или ненадлежащим образом исполнил обязательства по оплате электрической энергии (мощности) гарантирующему поставщику и это привело к образованию задолженности перед гарантирующим поставщиком по оплате электрической энергии (мощности) в размере, равном двойному размеру среднемесячной величины обязательств потребителя по оплате электрической энергии (мощности) или превышающем такой двойной размер.

При определении соответствия указанного потребителя критерию, установленному абзацем первым пункта 255 Основных положений, учитывается задолженность перед гарантирующим поставщиком по оплате электрической энергии (мощности), подтвержденная вступившим в законную силу решением суда или признанная таким потребителем (абзац второй пункта 255 Основных положений).

В силу пункта 256 Основных положений гарантирующий поставщик определяет потребителя, соответствующего предусмотренному абзацем первым пункта 255 настоящего документа критерию, и направляет ему уведомление об обязанности предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности) способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения уведомления.

Уведомление об обязанности предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности) направляется в срок, не превышающий 6 месяцев со дня возникновения задолженности, при наличии которой в соответствии с пунктом 255 настоящего документа потребитель обязан предоставить гарантирующему поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности).

В соответствии с пунктом 258 Основных положений потребитель, соответствующий предусмотренному абзацем первым пункта 255 настоящего документа критерию, обязан предоставить гарантирующему поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности) на срок, определяемый гарантирующим поставщиком. Указанный срок не может превышать 6 месяцев со дня предоставления обеспечения исполнения обязательств.

Срок, в течение которого необходимо предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), определяется гарантирующим поставщиком, при этом дата окончания указанного срока не может наступить ранее чем через 60 дней со дня получения потребителем уведомления об обязанности предоставить обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности) (пункт 259 Основных положений).

Административная ответственность, установленная статьей 14.61 КоАП РФ, предусматривает наложение на юридических лиц административного штрафа от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Из материалов дела следует, что Дальневосточным управлением Ростехнадзора в ходе проверки поступившего 23.08.2024 вх. № 372/8125 заявления филиала ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» от 14.08.2024 № 1007/3-и установлено, что 23.04.2024 ПАО «ДЭК» направило через отделение почтовой связи в адрес ООО «Экспресс» уведомление от 22.04.2024 № 479 о необходимости предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности) на сумму 2 585 295,23 руб. (расчет задолженности за период с 01.01.2024 по 31.03.2024 приведен в уведомлении; при этом, образовавшаяся задолженность превышает двойной размер среднемесячной величины обязательств потребителя по оплате электрической энергии).

Согласно отчету об отслеживании отправления (почтовый идентификатор 80105595811478) уведомление вручено адресату 02.05.2024.

Указанная в уведомлении задолженность признана Обществом на основании счетов-фактур № 1240/4 от 31.01.2024; № 4421/4 от 29.02.2024; № 7445/4 от 31.03.2024.

Вместе с тем, несмотря на то, что с момента вручения уведомления прошло более 60 суток, задолженность по договору энергоснабжения за период с 01.01.2024 по 31.03.2024 не погашена, обеспечение обязательства по оплате услуг по передаче электрической энергии ООО «Экспресс» не представлено.

Факт административного правонарушения, вменяемого Обществу, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами, в частности, протоколом № РП-АП-2024-1-16-9 об административном правонарушении от 16.10.2024, договором энергоснабжения, уведомлением от 22.04.2024 № 479 о необходимости предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности), справкой по начислениям и оплатам за потребленную электрическую энергию, счетами-фактурами, иными материалами дела.

Довод ООО «Экспресс» о том, что оно перестало быть субъектом административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.61 КоАП РФ с даты подписания актов возврата муниципального имущества по договорам аренды муниципального имущества (вода и водоснабжение от 18.04.2024) и концессионному соглашению по теплоснабжению (от 25.06.2024), судом отклоняется, по следующим основаниям.

Из представленных во исполнение определения суда от 16.01.2025 филиалом ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» дополнительных пояснений от 03.02.2025 № 79 и приложенных документов следует, что задолженность по договору энергоснабжения № 5107 за период с 01.01.2024 по 31.03.2024 образовалась по энергоснабжаемым объектам, расположенным по адресам: <...> (Водоочистные сооружения); <...>; <...>; <...>; <...>; <...> Октября, д. 3; <...>; <...> (Котельная школы №2); <...> (Котельная Поссовета) (расчетные ведомости к актам выполненных работ № 1240/4 от 31.01.2024; № 4421/4 от 29.02.2024; № 7445/4 от 31.03.2024).

На основании обращений государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» (далее - ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс») от 26.07.2024 исх. № 2653, от 04.10.2024 исх. № 3384, договора безвозмездного пользования муниципального имущества от 18.04.2024 № 01-24, заключенного между администрацией Николаевского городского поселения Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области и ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс», акта приема-передачи имущества от Департамента по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области в хозяйственное ведение ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» от 18.09.2024, в договор энергоснабжения № 4967, заключенный между гарантирующим поставщиком и ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» перешли следующие энергоснабжаемые объекты:

- с июля 2024 по адресам: <...> (Водоочистные сооружения); <...>; <...>; <...>;

- с сентября 2024 по адресам: <...>; <...> Октября, д. 3; <...>.

Таким образом, как на момент получения уведомления от 22.04.2024 № 479 о необходимости предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (02.05.2024), так и на момент истечения 60 суток со дня получения данного уведомления (02.07.2024), договор энергоснабжения № 5107, заключенный между гарантирующим поставщиком и ООО «Экспресс», расторгнут не был, за потребителем оставалось (остается) закрепленных 2 объекта: <...> (Котельная школы №2); <...> (Котельная Поссовета).

Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что ООО «Экспресс» в силу требований пункта 255 Основных положений обязано было предоставить гарантирующему поставщику обеспечение исполнения обязательств по оплате электрической энергии.

С учетом положений части 2 статьи 2.1 КоАП РФ суд считает доказанной вину юридического лица в совершении вменяемого ему административного правонарушения, поскольку у ООО «Экспресс» имелась возможность для соблюдения требований действующего законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не было принято всех зависящих от него мер, направленных на предотвращение совершения административного правонарушения.

Доказательств невозможности соблюдения Обществом требований вышеназванных нормативных правовых актов, в силу чрезвычайных событий и обстоятельств, которые оно не могло предвидеть и предотвратить при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась, в материалах дела не имеется.

Срок давности привлечения к административной ответственности, установленный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ (1 год) не пропущен.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении (статья 24.5 КоАП РФ), судом не установлено.

Процедура производства по делу об административном правонарушении соблюдена, нарушения выявлены уполномоченным лицом в порядке, соответствующем действующему законодательству, процессуальных нарушений, которые носили бы существенный характер и не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, судом не установлено.

Фактические обстоятельства дела не свидетельствуют об исключительности ситуации, позволяющей признать правонарушение малозначительным и применить статью 2.9 КоАП РФ, как это сформулировано в пункте 18.1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях», так как основанием для освобождения от ответственности могут служить обстоятельства, вызванные объективно непреодолимыми либо непредвиденными препятствиями, находящимися вне контроля хозяйствующего субъекта, при соблюдении той степени добросовестности, которая требовалась от него в целях выполнения законодательно установленной обязанности.

Доказательств наличия указанных обстоятельств материалы дела не содержат.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения в области предпринимательской деятельности, что подтверждается решениями Арбитражного суда Хабаровского края от 08.11.2023 по делу № А73-15685/2023, от 05.02.2024 по делу № А73-198/2024.

При таких обстоятельствах, оснований, позволяющих назначить ООО «Экспресс» административное наказание в виде предупреждения, как это указано в статьях 3.4, 4.1.1 КоАП РФ, у суда не имеется.

Вместе с тем, решая вопрос о назначении меры ответственности, суд руководствуется следующим.

ООО «Экспресс» включено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, является малым предприятием.

В силу части 1 статьи 4.1.2 КоАП РФ являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства юридическим лицам, отнесенным к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, административный штраф назначается в размере, предусмотренном санкцией соответствующей статьи (части статьи) раздела II КоАП РФ для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

В случае, если санкцией статьи (части статьи) раздела II КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрено назначение административного наказания в виде административного штрафа лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, административный штраф являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства юридическим лицам, отнесенным к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, назначается в размере от половины минимального размера (минимальной величины) до половины максимального размера (максимальной величины) административного штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи (части статьи) для юридического лица, либо в размере половины размера административного штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи (части статьи) для юридического лица, если такая санкция предусматривает назначение административного штрафа в фиксированном размере (часть 2 статьи 4.1.2 КоАП РФ).

Таким образом, к рассматриваемым правоотношениям подлежат применению положения части 2 статьи 4.1.2 КоАП РФ, наказание должно быть назначено Обществу в размере от половины минимального размера (минимальной величины) до половины максимального размера (максимальной величины) административного штрафа, предусмотренного статьей 14.61 КоАП РФ для юридического лица.

При таких обстоятельствах, учитывая вытекающий из Конституции Российской Федерации принцип дифференцированности, соразмерности и справедливости наказания, принимая во внимание сложное финансовое положение Общества, суд считает возможным применить к юридическому лицу меру наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.

Административный штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления решения в законную силу по следующим реквизитам: УФК по Хабаровскому краю (Дальневосточное управление Ростехнадзора, л/счет <***>), ИНН <***>, КПП 272101001, сч. № 03100643000000012200, расчетный счет № <***>, отделение Хабаровск Банка России //УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск, БИК 010813050, ОКТМО 08701000, КБК 49811601141019000140, УИН 4982721241016902.

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Экспресс» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680000, <...>) привлечь к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 руб. (пятьдесят тысяч) в доход федерального бюджета.

Решение вступает в законную силу по истечении десятидневного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней с даты принятия решения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья К.А. Архипова