Арбитражный суд Московской области

107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва

http://asmo.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Москва

14 марта 2025 года Дело № А41-4907/25

Резолютивная часть решения объявлена 12 марта 2025 года

Полный текст решения изготовлен 14 марта 2025 года

Арбитражный суд Московской области в составе судьи С.Л. Лукьянова,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания К.Д. Корнеевой, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к

обществу с ограниченной ответственностью «Объединенная строительная компания 1520» (ОГРН. 1077762083266, ИНН. 7701753020)

о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

при участии в судебном заседании прокурора Муращенко Д.В., представителя строительной компании ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (далее – заявитель, прокуратура) обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Объединенная строительная компания 1520» (далее – заинтересованное лицо, ООО «ОСК 1520») о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

В судебном заседании прокурор Муращенко Д.В. заявленные требования поддержали.

Представитель строительной компании ФИО1 в судебном заседании представил отзыв и дополнительные письменные пояснения, в которых факт совершения работ без разрешения и иные обстоятельства, установленные прокурором не отрицал, просил суд применить меру наказания в виде штрафа.

На основании части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд завершил предварительное судебное заседание и перешел к рассмотрению дела в судебном заседании.

Выслушав представителей заявителя, исследовав материалы дела, установив обстоятельства спора, суд приходит к выводу, что заявленные требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Как следует из материалов дела и установлено судом, сотрудниками прокуратуры при изучении документов УМВД России в порядке надзора установлено, что при строительстве объекта: «Этап 2. Строительство дополнительных путей V и VI путей под специализированное движение на участке ст. Крюково – ст. Сходня», работник ФИО2 выполняющий работы в соответствии с договором от 08.12.2022 №277У-2022, заключенным с ООО «ОСК 1520» по шурмовке трубопровода на глубине около 3 метров от земной поверхности и на расстоянии от 3 метров от 1-го железнодолрожного пути был полностью завален грунтом после проезда электропоезда и скончался на месте происшествия.

Согласно договора от 03.12.2021 №03-21-01-9312 АО «РЖДСтрой» (генподрядчик) поручает ООО «ОСК 1520» (подрядчик) принять на себя подряд на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту.

При проведении проверки прокуратурой установлено что ООО «ОСК 1520» осуществляет строительство объекта капитального строительства в отсутствии разрешения на строительство.

По факту выявленного нарушения в отношении общества и в присутствии представителя ФИО1 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от 21.01.2025г. по части 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

Для составления Постановления о возбуждении дела об административном правонарушении законный представитель общества вызывался путем направления на юридической адрес уведомления от 09.01.2025 №01-11-2025.

В связи с тем, что частью 3 статьи 23.1 КоАП РФ предусмотрено рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ, совершенных юридическими лицами, арбитражными судами, заявитель обратился в Арбитражный суд Московской области с требованиями о привлечении должностного лица к административной ответственности.

В соответствии с частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

Объектом вменяемого правонарушения является установленный законодательством порядок осуществления строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Объективную сторону правонарушения составляет строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство.

Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт регулируются положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ).

В соответствии со статьей 1 ГрК РФ под объектом капитального строительства понимается здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

Застройщик - это физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта. Застройщик вправе передать свои функции, предусмотренные законодательством о градостроительной деятельности, техническому заказчику (пункт 16 статьи 1 ГрК РФ).

Согласно части 1 статьи 51 ГрК РФ разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей (часть 2 статьи 51 ГрК РФ).

В соответствии с пунктом 2 части 17 статьи 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

Как видно из материалов дела, общество является подрядчиком при строительстве объекта: «Этап 2. Строительство дополнительных путей V и VI путей под специализированное движение на участке ст. Крюково – ст. Сходня», без полученного в установленном порядке разрешения на строительство, чем нарушена статья 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

В ходе осуществления надзора разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства не представлено.

Факт допущенного нарушения подтверждается материалами дела.

Данные обстоятельства свидетельствуют о наличии в действиях общества объективной стороны вменяемого правонарушения.

Субъектом правонарушений могут быть граждане, должностные лица и юридические лица. Застройщик, то есть, лицо, на которое возложена обязанность получить разрешение на строительство, обеспечивающее строительство объекта и которому принадлежит земельный участок, на котором осуществляется строительство (реконструкция) или капитальный ремонт объекта.

Частью 1 статьи 1.5 КоАП РФ предусмотрено, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В соответствии со статьей 2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

В силу частей 1 и 2 статьи 2.2 КоАП РФ административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Субъективная сторона правонарушения заключается в том, что у общества имелась возможность получить разрешение на строительство, чего им сделано не было.

Таким образом, имеющиеся в материалах дела документы свидетельствуют о наличии в действиях общества события и состава вмененного административного правонарушения.

Нарушений процедуры привлечения предпринимателя к административной ответственности, которые могут являться в силу пункта 10 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях» основанием для отказа в удовлетворении заявления о привлечении к административной ответственности, судом не установлено.

Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный статьей 4.5 КоАП РФ, на момент рассмотрения дела не истек.

В соответствии с частью 3 статьи 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельства, свидетельствующие о наличии предусмотренных статьей 2.9 КоАП РФ признаков малозначительности административного правонарушения, судом не установлены.

Согласно части 1 статьи 9.5 КоАП РФ за вменяемое правонарушение предусмотрена возможность назначения наказания для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что общество неоднократно привлекалось к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (Решение Арбитражного суда Московской области от 16 августа 2024 года по делу №А41-60442/24, Решение Арбитражного суда Московской области от 20 сентября 2024 года по делу №А41- 60441/2024).

С учетом наличия отягчающих административную ответственность обстоятельств, обществу подлежит назначению штраф в минимальном размере санкции части 1 статьи 9.5 КоАП РФ – в размере 500 000 рублей.

Руководствуясь статьями 167-170, 202-206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

заявленные требования Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры - удовлетворить.

Привлечь общество с ограниченной ответственностью «Объединенная строительная компания 1520», расположенное по адресу: 105082, <...>, зарегистрированное за основным государственным регистрационным номером 1077762083266, ИНН. 7701753020, дата регистрации 07.11.2007г., к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Назначить обществу с ограниченной ответственностью «Объединенная строительная компания 1520» наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 (пятисот тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: получатель – УФК по г. Москве (УФССП России по г. Москве л/с <***>), УИН ФССП России 32277000250004567111, ИНН <***>, КПП 770101001, ОКТМО 45382000, счет получателя 03100643000000017300, КБК 32211601091019000140, корреспондентский счет банка получателя 40102810545370000003, наименование банка получателя - ГУ Банка России по ЦФО г. Москва// УФК по г. Москве, БИК банка получателя 004525988.

Суд разъясняет, что в случае если по истечении шестидесяти дней со дня вступления в законную силу решения суда о привлечении к административной ответственности и о назначении наказания в виде административного штрафа, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения этого решения отсутствуют сведения об уплате административного штрафа добровольно, судебный акт на основании статьи 32.2 КоАП РФ будет направлен для взыскания штрафа и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, судебному приставу-исполнителю, определяемому исходя из статьи 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок со дня принятия.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Судья С.Л. Лукьянов