АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дело № А27-897/2025

РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации

Резолютивная часть

02 июня 2025 г. г. Кемерово

Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Сапрыкиной А.А., при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем Глухих П.С., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Зерноград» (ИНН <***>)

к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Топкинского муниципального округа (ИНН <***>)

о признании недействительными решения, обязании устранить допущенные нарушения,

Руководствуясь статьями 101, 110, 167170, 180, 181, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил :

заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконным решение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Топкинского муниципального округа «об отказе в предоставлении земельных участков без проведения торгов» от 20.11.2024 № 21-6206.

Обязать Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Топкинского муниципального округа (ИНН <***>) в срок, не превышающий двадцати дней со дня вступления настоящего решения в законную силу, повторно рассмотреть заявление общества с ограниченной ответственностью «Зерноград» (ИНН <***>) от 31.10.2024 № 4771525736 о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 42:14:0101004:318.

Взыскать с Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Топкинского муниципального округа (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Зерноград» (ИНН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 50 000 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Кемеровской области.

Судья А.А. Сапрыкина