РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ <ДАТА> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Прикубанского внутригородского округа города <АДРЕС> <ФИО1> при секретаре <ФИО2>, с участием представителя истца <ФИО3> по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>,

ответчика <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания-Краснодар» к <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании в солидарном порядке задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирного дома, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

Истец, ООО «ГУК-Краснодар» обратилось в суд с иском к ответчикам <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании с ответчиков в солидарном порядке в пользу истца задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирного дома за период с <ДАТА3> по <ДАТА4>, в размере 10 117 рублей 52 копеек, пени за нарушение сроков уплаты взносов в соответствии со ст. 155 Жилищного Кодекса РФ, в размере 1 008 рублей 22 копеек, всего в размере 11 125 рублей 74 копеек.

Также просит взыскать с ответчиков в свою пользу судебные расходы в виде государственной пошлины, уплаченной в доход государства при обращении в суд с иском, в размере 445 рублей 03 копеек, и почтовых расходов, понесённых истцом в связи с рассмотрением дела в суде, на сумму 140 рублей.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 9, 11, 12, 15, 210, 213, 289-290, 309-310 ГК РФ, руководствуясь ст. 88, 94, 98, 193-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания-Краснодар» к <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании в солидарном порядке задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирного дома, судебных расходов - удовлетворить в полном объёме. Взыскать в солидарном порядке с <ФИО4>, <ФИО5> в пользу ООО «Городская управляющая компания-Краснодар» задолженность по взносам на капитальный ремонт

многоквартирного дома за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 10 117 рублей 52 копеек, пеню в размере 1 008 рублей 22 копеек, судебные расходы в размере 585 рублей 03 копеек, а всего - 11 710 (одиннадцать тысяч семьсот десять) рублей 77 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Прикубанского внутригородского округа города <АДРЕС> в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме. Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что ими в судебный участок <НОМЕР> Прикубанского внутригородского округа города <АДРЕС> может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья: <ФИО1>

Резолютивная часть решения суда составлена, подписана и оглашена <ДАТА5>

Судья:

ООО «ГУК-Краснодар» (истец) ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, город <АДРЕС>, 350002

<ФИО4>, <ФИО5> (ответчики) ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, кв. 23, г. <АДРЕС>

В порядке ст. 167, 214 ГПК РФ направляется в Ваш адрес заверенная копия резолютивной части решения мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Прикубанского внутригородского округа города <АДРЕС> от <ДАТА6> по гражданскому делу по иску ООО «ГУК-Краснодар» к <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании солидарно задолженности по взносам на капитальный ремонт МКД, судебных расходов, для сведения и исполнения.

Приложение: Копия решения суда от <ДАТА6> на 2-х листах в оба адреса.

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Прикубанского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>