УИД 23RS0040-01-2023-007737-10

К делу №2а-7522/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 ноября 2023 года Первомайский районный суд

город Краснодар в составе

председательствующей Медоевой Е.Н.

при секретаре Бесчастном А.В.

в отсутствие административного истца ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

с участием представителя административного истца ФИО2, действующей на основании доверенности 23АВ4345417 от 20.09.2023г., имеющей диплом о высшем юридическом образовании 102312 0155474 от 23.07.2023г.,

представителя административного ответчика администрации муниципального образования г. Краснодар ФИО3, действующей на основании доверенности №2835/01 от 21.12.2022г., имеющей диплом о высшем юридическом образовании ВСГ 5920322 от 30.06.2011г.,

в отсутствии представителя административного ответчика Управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Управлению по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар, администрации муниципального образования г. Краснодар о признании отказа органа местного самоуправления незаконным,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в Первомайский районный суд города Краснодар с административным исковым заявлением к Управлению по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар, администрации муниципального образования г. Краснодар о признании незаконным отказа в предоставлении ему жилого помещения.

В обосновании заявленных административных исковых требований указано, что ФИО1 является Героем Российской Федерации, что подтверждается удостоверением № 0291 от 23.05.2023г.

Административный истец, его супруга - ФИО6, дочь - ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, дочь - ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированы по месту жительства в однокомнатной квартире общей площадью 22,7 кв.м., расположенной по адресу: <адрес>. Указанная квартира принадлежит ФИО1 на праве собственности.

Постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар от 18.09.2023г. № 4398 ФИО1 принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

По результатам рассмотрения обращения ФИО1 Управлением по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар в письме от 19.09.2023г. № 22-9706-0/23 заявителю было сообщено, что по состоянию на 18.09.2023г. его учетный номер в списке граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, - 1. В письме также указано, что полномочиями на обеспечение данной категории граждан жилыми помещениями муниципального жилищного фонда администрация муниципального образования г. Краснодар не наделена. В связи с этим в настоящее время оснований для предоставления ФИО1 жилого помещения у администрации муниципального образования г. Краснодар не имеется.

Административный истец считает отказ администрации в предоставлении ему, как Герою Российской Федерации, жилого помещения по договору социального найма не основан на законе и нарушает его право на улучшение жилищных условий путем приобретения права на заселение в жилое помещение государственного и муниципального, в том числе ведомственного, жилищного фонда.

Административный истец в судебное заседание не явился, уведомлен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил. Представитель административного истца ФИО9, действующая на основании доверенности, в судебном заседании доводы административного искового заявления поддержала, просила удовлетворить требования в полном объеме.

Представитель администрации муниципального образования г. Краснодар ФИО3, действующая на основании доверенности, в судебном заседании возражала против удовлетворения завяленных требований, считает оспариваемое решение законным и обоснованным.

Представитель Управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар в судебно заседание не явился, уведомлены надлежащим образом путем направления судебных извещений, о причинах неявки суду не сообщили.

Суд, выслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, пришел к следующему.

В соответствии со статьей 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В соответствии со статьей 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Установив юридически значимые для разрешения дела обстоятельства, исследовав и оценив собранные доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями статьи 59 КАС РФ, суд пришел к выводу об удовлетворении административных исковых требований ФИО1, ввиду следующего.

Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 является Героем Российской Федерации, что подтверждается удостоверением № 0291 от 23.05.2023г.

Статья 40 Конституция РФ закрепляет право каждого на жилище. Предполагается, что в условиях рыночной экономики граждане обеспечивают его реализацию в основном самостоятельно с использованием для этого различных допускаемых законом способов, одновременно возлагает на органы государственной власти и органы местного самоуправления обязанность по созданию условий для осуществления данного права. При этом предусмотрено, что малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Тем самым определение категорий граждан, нуждающихся в жилище, а также конкретных форм, источников и порядка обеспечения их жильем с учетом реальных финансово-экономических и иных возможностей, имеющихся у государства, отнесено к компетенции законодателя.

В соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ перечислены основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в том числе граждане, являющиеся членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; граждане, не имеющие жилья (по договору социального найма, в собственности).

Согласно п. 3 ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (п. 4 ст. 52 ЖК РФ).

Согласно п. 7 ст. 52 ЖК РФ порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации.

Как установлено судом, ФИО1 постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар от 18.09.2023г. принят на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, включен в список Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда, полных кавалеров ордена Славы, полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

19.09.2023г. административный истец обратился в администрацию муниципального образования город Краснодар с заявлением о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, как Герою Российской Федерации.

19.09.2023г. в ответе на заявление ФИО1 администрация муниципального образования г. Краснодар отказала в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, как Герою Российской Федерации.

Между тем, доводы административного ответчика, изложенные в оспариваемом отказе, суд находит незаконными ввиду следующего.

Согласно ч. 1 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных ч. 2 настоящей статьи случаев.

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 1 Закона Краснодарского края от 28.07.2006 г. № 1077-КЗ «О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий» к гражданам отдельных категорий федеральной подведомственности относятся, в том числе, граждане, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, имеющие право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.01.1993 г. № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и паяных кавалеров ордена Славы».

В п. 1 ч. 1 ст. 3 Закона № 1077-КЗ закреплено, что граждане категорий федеральной подведомственности признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) иными федеральными нормативными правовыми актами.

Часть 3 статьи 5 Закона Российской Федерации от 15.01.1993 г. № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» предусмотрено право на первоочередное улучшение жилищных условий при предоставлении жилья в домах государственного и муниципального, в том числе ведомственного, жилищного фонда с предоставлением при этом дополнительной жилой площади до 20 кв.м.

Таким образом, жилищное законодательство предусматривает исчерпывающий и необходимый перечень условия для получения социальных гарантий в виде предоставления жилища.

В силу указанных выше норм, законодатель установил право Героев Российской Федерации на получение жилья по договору социального найма независимо от того, к государственному или муниципальному жилому фонду относятся эти помещения. Указанному праву корреспондирует обязанность органов местного самоуправления предоставить указанным лицам жилые помещения по договорам социального найма.

При таких обстоятельствах, отказ администрации муниципального образования г. Краснодар в предоставлении жилого помещения по договору социального найма ФИО1, как Герою Российской Федерации, является незаконным и необоснованным.

Таким образом, оценив в совокупности доказательства по делу, суд пришел к выводу заявленные административные исковые требования удовлетворить, признать незаконным решение Управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар №22-9706-0/23 от 19.09.2023г., обязать административных ответчиков устранить допущенные нарушения прав и законных интересов административного истца путем предоставления ему жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма по норме предоставления с учетом права на дополнительную площадь до 20 кв.м.

Согласно ч.2 ст. 176 КАС РФ суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Суд оценивает доказательства, согласно ст. 84 КАС РФ по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимосвязь доказательств в их совокупности.

На основании изложенного, руководствуясь положениями статей 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

административные исковые требования ФИО1 к Управлению по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар, администрации муниципального образования г. Краснодар о признании отказа органа местного самоуправления незаконным удовлетворить.

Признать решение Управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар №22-9706-0/23 от 19.09.2023г. незаконным.

Обязать администрацию муниципального образования г. Краснодар, Управление по жилищным вопросам администрации муниципального образования г. Краснодар устранить в полном объеме допущенное нарушение прав ФИО1 путем предоставления ФИО1 жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма по норме предоставления с учетом права на дополнительную площадь до 20 кв.м..

Решение может быть обжаловано в краевой суд через районный суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.

Судья

Первомайского районного суда г. Краснодара Е.Н. Медоева

Решение изготовлено 27 ноября 2023 года