Дело № 2а-3426/2023

УИД: 16RS0050-01-2023-003602-32

Учет № 180а

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

12 мая 2023 года город Казань

Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Д.И. Саматовой,

с участием прокурора ФИО2,

при ведении аудиопротоколирования и составлении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Э.Э. Газизовой,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению отдела полиции № 9 «Сафиуллина» Управления Министерства внутренних дел России по городу Казани к ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений,

установил:

отдел полиции № 9 «Сафиуллина» Управления Министерства внутренних дел России по городу Казани (далее – ОП № 9 «Сафиуллина» УМВД России по городу Казани) обратился в суд с административном иском к Р.С. ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений, мотивируя тем, что 27 октября 2009 года Р.С. ФИО1 осужден приговором Зеленодольского городского суда Республики Татарстан по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации к 7 годам лишения свободы. В соответствии с частью 5 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания с наказанием, назначенным по приговору Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 21 сентября 2009 года окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 17 мая 2017 года Р.С. ФИО1 освобожден из ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан по отбытию наказания. Административный истец указывает, что преступление, квалифицируемое приговором Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 27 октября 2009 года, совершенное Р.С. ФИО1, относится к категории особо тяжких преступлений, за текущий год административным ответчиком совершены административные правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Так, Р.С. ФИО1 три раза привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По месту жительства характеризуется отрицательно.

На основании изложенного административный истец просит установить административный надзор в отношении Р.С. ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и административные ограничения в виде: обязательная явка 4 раза в месяц, в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации; запрещение пребывания в местах реализации алкогольной продукции в розлив (бары, кафе, рестораны, клубы); запрещение пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, период времени с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключением трудовой деятельности; запрета на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них; запрещение выезда за установленные судом территории, а именно за пределы муниципального образования города Казани по избранному месту жительства без получения письменного разрешения органа внутренних дел.

Административный истец извещен о дне и времени судебного заседания надлежащим образом, представитель в суд не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.

Административный ответчик, извещен о дне и времени судебного заседания по адресу указанному в административном исковом заявление и путем отправки ему смс-сообщения, в судебном заседание не явился.

Заслушав заключение прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Положениями пункта 2 части 1 статьи 270 Кодекса административного судопроизводства установлено, что административное исковое заявление об установлении административного надзора подается в суд: органом внутренних дел - в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы, а также в отношении лица, отбывающего наказание в виде ограничения свободы, назначенное в качестве дополнительного вида наказания, или при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы.

Часть 1 статьи 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ предусматривает основания для установления административного надзора в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

В силу пункта 2 части 3 вышеназванной статьи административный надзор устанавливается, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно пункту 5 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» за освобожденными из мест лишения свободы лицами, в отношении которых может быть установлен административный надзор, такой надзор устанавливается в случае совершения ими после освобождения в течение одного года двух и более административных правонарушений, указанных в пункте 2 части 3 статьи 3 Закона (далее - соответствующее административное правонарушение).

Из материалов дела следует и установлено судом, что приговором Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 27 октября 2009 года Р.С. ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с частью 5 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, с наказанием, назначенным по приговору Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 21 сентября 2009 года окончательного назначено наказание – 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 26 марта 2012 года, в соответствии с частью 5 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания с наказанием, назначенным по приговору Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 21 сентября 2009 года окончательно назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

17 мая 2017 года Р.С. ФИО1 освобожден из ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан по отбытию наказания.

Постановлением заместителя начальника ОП № 9 «Сафиуллина» КМВД России по г. Казани майора полиции ФИО7 от 4 марта 2023 года Р.С. ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа на суммы 500 рублей.

Постановлением заместителя начальника ОП № 9 «Сафиуллина» КМВД России по г. Казани майора полиции ФИО8 от 1 августа 2022 года Р.С. ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа на суммы 500 рублей.

Из материалов дела следует, что в период с 3 августа 2022 года по 2 марта 2023 года Р.С. ФИО1 привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – 3 раза, по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – 3 раза.

В силу разъяснений пункта 11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», за освободившимся из мест лишения свободы до дня вступления в силу Закона об административном надзоре и имеющим неснятую или непогашенную судимость на день вступления в силу Закона лицом, в отношении которого может быть установлен административный надзор, такой надзор назначается по заявлению органа внутренних дел при условии совершения этим лицом в течение одного года двух и более соответствующих административных правонарушений (части 1 и 3 статьи 3, часть 2 статьи 13 Закона об административном надзоре). За освобожденным из мест лишения свободы до дня вступления в силу Закона и имеющим неснятую или непогашенную судимость на день вступления в силу Закона лицом, в отношении которого административный надзор устанавливается в обязательном порядке, такой надзор применяется по заявлению органа внутренних дел (части 2 и 2.1 статьи 3, части 3 и 4 статьи 13 Закона об административном надзоре).

Учитывая, что приговором Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 27 октября 2009 года Р.С. ФИО1 был осужден за совершение особо тяжкого преступления, в течение года три раза привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд считает необходимым установить в отношении административного ответчика административный надзор.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре, предусмотрены в статье 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

На основании частей 1 и 2 статьи 4 вышеуказанного Федерального закона, в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Обязательным является установление судом административного ограничения в виде: 1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; 2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории; 3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

В соответствии со статьёй 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд, принимая решение об установлении или о продлении административного надзора, одновременно устанавливает и административные ограничения, перечисленные в Федеральном законе, которые могут устанавливаться в отношении поднадзорного лица. Суд вправе установить одно или несколько административных ограничений.

В силу разъяснений пункта 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» часть 1 статьи 4 Закона содержит исчерпывающий перечень административных ограничений, которые могут быть применены к поднадзорному лицу.

В решении об установлении административного надзора, о частичной отмене или о дополнении ранее установленных административных ограничений должны быть указаны виды назначаемых судом административных ограничений (часть 8 статьи 272, часть 3 статьи 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации). Выбор вида административных ограничений не может носить произвольный характер и должен быть направлен на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений или административных правонарушений, а также на оказание индивидуального профилактического воздействия на лиц в целях недопущения совершения указанных правонарушений или антиобщественного поведения. Назначение административных ограничений не должно несоразмерно ограничивать права поднадзорного лица на труд, получение образования, медицинской помощи и т.п.

Как следует из пункта 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» с учетом образа жизни лица, обстоятельств совершения им преступления, поведения лица в период и после отбытия наказания суд вправе установить административное ограничение в виде запрещения пребывания в определенных местах. Так, если лицо совершило преступление в состоянии алкогольного опьянения, суд вправе рассмотреть вопрос о запрете посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции. При назначении лицу административного ограничения в виде запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий, под которыми следует понимать спортивные, физкультурно-оздоровительные, культурно-зрелищные и иные подобные мероприятия, не носящие общественно-политического характера (конкурсы, олимпиады, выставки, смотры, фестивали и т.п.), а также отдельные публичные мероприятия (митинги, шествия, демонстрации, пикетирования), суд вправе с учетом подтвержденных материалами дела сведений о жизненных обстоятельствах и характеристики личности лица разрешить ему посещение конкретных мероприятий и участие в них.

Из приговора Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 27 октября 2009 года следует, что у Р.С. ФИО1 выявляются признаки хронического алкоголизма второй стадии.

Согласно характеристике, представленной участковым уполномоченным ОП № 9 «Сафиуллина» УМВД России по городу Казани, Р.С. ФИО1 проживает по адресу: <адрес>, <адрес>. Склонен к употреблению алкогольных напитков. Ранее судим, подпадает под административный надзор, также состоит на учете как «правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений» с 25 декабря 2020 года по 27 февраля 2024 года. По месту жительства характеризуется отрицательно.

При установлении административных ограничений суд учитывает данные, характеризующие личность Р.С. ФИО1, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, административных правонарушений и считает необходимым для достижения целей и задач административного надзора установить административные ограничения в виде: обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключениями, связанными с осуществлением трудовой деятельности (в случае официального трудоустройства), либо в связи с занятием предпринимательской деятельностью, оказанием медицинской помощи поднадзорному лицу, членам его семьи; запрета посещения мест реализации алкогольной продукции в розлив (кафе, бары, рестораны); запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях, за исключением участия в выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований.

В силу пункта 2 части 3 статьи 5 Федерального закона № 64-ФЗ срок административного надзора исчисляется в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.

Административное ограничение, заявленные административным истцом к установлению в виде запрещение выезда за пределы муниципального района по месту постоянного жительства или временного пребывания, носит неконкретный и неопределенный характер, их назначение является чрезмерным и не будет соответствовать целям и задачам административного надзора, принимая во внимание, что административный ответчик имеет постоянное место регистрационного учёта, по адресу которого он намерен проживать после освобождения. Так, в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обязательным является установление судом административного ограничения в виде запрещения выезда за установленные судом пределы территории поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания.

Таким образом, административные исковое заявление ОП № 9 «Сафиуллина» УМВД России по г. Казани к Р.С. ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений подлежит частичному удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 272-273, 295 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

административное исковое заявление отдела полиции № 9 «Сафиуллина» Управления Министерства внутренних дел России по городу Казани к ФИО1 об установлении административного надзора и административных ограничений, удовлетворить частично.

Установить административный надзор в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Татарстан, сроком на три года, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости, по приговору Зеленодольского городского суда Республики Татарстан от 27 октября 2009 года.

Срок исчислять со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.

Установить административное ограничение в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Установить административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключениями, связанными с осуществлением трудовой деятельности (в случае официального трудоустройства), либо в связи с занятием предпринимательской деятельностью, оказанием медицинской помощи поднадзорному лицу, членам его семьи.

Установить административное ограничение в виде запрета посещения мест реализации алкогольной продукции в розлив (кафе, бары, рестораны).

Установить административное ограничение в виде запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях, за исключением участия в выборах и референдумах, проводимых на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований.

В остальной части заявленные административные исковые требования оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня принятия судом решения через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан.

Судья (подпись) Д.И. Саматова

Копия верна:

Судья Д.И. Саматова