№2-606\2022

66RS0023-01-2022-000762-84

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Верхотурье 30 сентября 2022 г.

Верхотурский районный суд Свердловской области в составе:

председательствующего Ладыгина А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании денежных средств по кредитному договору, судебных издержек

УСТАНОВИЛ:

Публичное акционерное общество «Совкомбанк» обратилось в суд с иском к ФИО1 с требованием взыскать задолженность по кредитному договору № (номер обезличен) от 29.03.2016, заключенным между ответчиком и ПАО «Восточный экспресс банк», в размере 103620, 50 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 3272, 41 руб.

Ответчик ФИО1 считается надлежаще извещённым о поступившем иске, дате и времени рассмотрения, в суд поступило заявление о рассмотрении без его участия, с иском согласен.

Предложений о заключении мирового соглашения, иных ходатайств и возражений, не поступило.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании денежных средств по кредитному договору, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору № (номер обезличен) от 29.03.2016, заключенным между ответчиком и ПАО «Восточный экспресс банк», в размере 103620 рублей 50 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 3272 рубля 41 коп, всего сумму 106892 рубля 91 коп.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Свердловского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья А.И.Ладыгин