Дело № 2-11466/2025

УИД 77RS0016-02-2025-003780-29

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

10 сентября 2025 года город Москва

Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Коваль Ю.Н., при секретаре Манукян М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-11466/2025 по иску ФИО1 к ОФСР по г. Москве и Московской области о признании незаконным решения об отказе в назначении пенсии, обязании назначить пенсию, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился с иском к ОФСР по г. Москве и Московской области о признании незаконным решения об отказе в назначении пенсии, обязании назначить пенсию, компенсации морального вреда.

Мотивируя исковые требования, указал, что 20.12.2024 года заместителем начальника филиала № 9 ОСФР по г. Москве и Московской области принято решение № 15-14/2267л об отказе в установлении пенсии по старости по его заявлению от 17.12.2024 года, поскольку на дату обращения он не достиг возраста 70 лет для ее назначения. С данным решением административный истец не согласен, указывая на то, что основания назначения ему пенсии регламентировано в п. 5 ч. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 11 ФЗ № 166-ФЗ, которое предусматривает назначение ему социальной пенсии как гражданину РФ по достижению пенсионного возраста. На момент принятия обжалуемого решения ему исполнилось 65 лет, что позволяло обратиться за назначением пенсии в соответствии с приложением № 1 к указанному закону.

В обосновании требований о взыскании компенсации морального вреда, истец указал, что действиями ответчика ему причинено моральный вред, который он оценивает в размере 100 000 рублей.

Истец, а также его представитель в судебное заседание явились, требования поддержали.

Представитель ответчика-Кирильцева Е.Е. в судебное заседание явилась, возражала против удовлетворения исковых требований по доводам, изложенным в письменных возражениях.

Исследовав письменные материалы дела, выслушав явившихся лиц, суд приходит к следующему выводу.

Как усматривается из материалов дела 28.05.2024 года ФИО1 обратился в ОСФР по Москве и Московской области с заявлением о назначении ему пенсии по старости.

Решением от 28.05.2024 года ФИО1 отказано в назначении пенсии по старости в соответствии с пунктом 5 частью 1статьи 11 Федерального закона от 15.12.2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», поскольку на момент подачи заявления возраст заявителя составляет 65 лет, право на государственную пенсию возникает с 22.05.2029 года.

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее также - Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ) устанавливает в соответствии с Конституцией Российской Федерации основания возникновения права на пенсию по государственному пенсионному обеспечению и порядок ее назначения.

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению: 1) пенсия за выслугу лет; 2) пенсия по старости; 3) пенсия по инвалидности; 4) пенсия по случаю потери кормильца; 5) социальная пенсия.

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом. При этом ч. 3 ст. 3 указанного Федерального закона содержит исчерпывающий перечень категорий лиц, имеющих право на одновременное получение двух пенсий.

Условия назначения каждого вида пенсии различны.

До 1 января 2015 г. одним из видов обязательного страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию являлась трудовая пенсия по старости, установление и выплата которой осуществлялись в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (п. п. 1 и 2 ст. 9 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 359-ФЗ).

Как следовало из положений ст. ст. 3 и 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", право на трудовую пенсию по старости имели граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно - мужчины и женщины) и при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

В рамках реформирования системы обязательного пенсионного страхования законодателем в пределах его дискреционных полномочий было установлено новое правовое регулирование, закрепляющее условия и порядок назначения и выплаты пенсий как вида обязательного страхового обеспечения (Федеральный закон "О страховых пенсиях" и Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 424-ФЗ "О накопительной пенсии").

В ст. 8 Федерального закона "О страховых пенсиях" в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 г. (до вступления в силу изменений, внесенных в эту норму Федеральным законом от 3 октября 2018 г. N 350-ФЗ), указано, что право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

В связи с внесенными в Федеральный закон "О страховых пенсиях" изменениями в качестве условий назначения страховой пенсии по старости наряду с достижением мужчинами возраста 65, женщинами - 60 лет было предусмотрено наличие страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, при поэтапном ежегодном (в течение переходного периода) увеличении до указанных значений пенсионного возраста, установленного Федеральным законом "О страховых пенсиях" в редакции, действовавшей до вступления в силу Федерального закона от 3 октября 2018 г. N 350-ФЗ, а также необходимых для назначения страховой пенсии по старости продолжительности страхового стажа (начиная с 6 лет в 2015 году) и величины индивидуального пенсионного коэффициента (начиная с 6,6 в 2015 году) (ч. ч. 1 - 3 ст. 8, ч. ч. 2 и 3 ст. 35 Федерального закона "О страховых пенсиях", приложения 3 и 6 к данному Федеральному закону).

Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, предусмотренная ч. 2 ст. 8 настоящего Федерального закона, начиная с 1 января 2016 г. ежегодно увеличивается на один год согласно приложению 3 к настоящему Федеральному закону. При этом необходимая продолжительность страхового стажа определяется на день достижения возраста, предусмотренного ст. 8 настоящего Федерального закона.

В соответствии с приложением 3 к Федеральному закону "О страховых пенсиях" продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в 2018 году составляла 9 лет, а величина индивидуального пенсионного коэффициента - 13,8.

Согласно пп. 5 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ право на социальную пенсию в соответствии с данным законом имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста.

Порядок установления социальной пенсии нетрудоспособным гражданам на основании пп. 5 п. 1 ст. 5 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" определен в главе V названного закона.

В соответствии с Федеральным законом от 3 октября 2018 г. N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" повышение пенсионного возраста предусмотрено поэтапно, начиная с 2019 года. В течение каждого календарного года предусмотрено увеличение на 12 месяцев пенсионного возраста, равно как и периода ожидания назначения досрочной страховой пенсии по старости со дня возникновения права на нее для тех категорий граждан, которым эта пенсия назначается независимо от возраста.

При этом на начальном этапе переходного периода гражданам, которые с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2020 г. достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение) в соответствии с законодательством, действовавшим до 1 января 2019 г., либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных соответственно приложениями 6 и 7 к Федеральному закону "О страховых пенсиях", но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков. Аналогичное правило установлено в отношении граждан, которым по достижении соответствующего возраста устанавливается социальная пенсия по старости (ч. 3 и 4 ст. 10 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий").

Для назначения социальной пенсии в соответствии с действующей в 2018 году редакцией подп. 5 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" для назначения социальной пенсии требовалось достижение возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).

Поскольку в 2024 году истец обратилась за назначением социальной пенсии, право на которую в 2019 году у нее имелось, суд приходит к выводу о наличии оснований для применения положений п. 2 ст. 10 Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", в связи с чем суд полагает необходимым требования истца о назначении ему пенсии по старости с даты подачи им заявления ( 28 мая 2024 года), а также о признании незаконным решения об отказе в назначении ему пенсии удовлетворить.

Оснований для удовлетворения требований о взыскании компенсации морального вреда суд не усматривает, поскольку Правила компенсации морального вреда определяются гражданским законодательством (статья 151 и глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Для возложения ответственности по основаниям статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо наличие полного состава гражданско-правового нарушения, а именно, наступление вреда, противоправность поведения ответчика, наличие причинно-следственной связи между противоправным поведением и наступлением вреда, вина причинителя вреда.

Факт причинения нравственных переживаний не презюмируется, не может быть признан очевидным с учетом сферы регулирования правоотношений сторон и подлежит доказыванию.

Требование о компенсации морального вреда истцом не обосновано и доказательств объективно и достоверно подтверждающих, что оспариваемым решением призывной комиссии, а также ответом военного комиссариата каким-либо образом были нарушены неимущественные права истца, характера и степени, причиненных ему нравственных страданий, причинной связи между противоправным деянием и возникшим вредом, материалы дела не содержат.

Нарушений каких-либо нематериальных благ, подлежащих восстановлению путем их компенсации в денежном выражении, не установлено.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ОФСР по г. Москве и Московской области о признании незаконным решения об отказе в назначении пенсии, обязании назначить пениси, компенсации морального вреда-удолветворить частично.

Признать решение ОСФР № 9 по г. Москве и Московской области от 28 мая 2024 года незаконным.

Обязать ОСФР по г. Москве и Московской области установить ФИО1 пенсию по старости с даты подачи им заявления о назначении пенсии по старости от 28 мая 2024 года.

В удовлетворении остальной части исковых требований –отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено 30.09.2025 года.

Судья Ю.Н. Коваль