Дело № 2а-382/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

21 мая 2025 года г. Фокино Приморского края

Фокинский городской суд Приморского края в составе председательствующей судьи Калистратовой Е.Р.,

при секретаре судебного заседания Петровой Я.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному иску военного прокурора 75 военной прокуратуры гарнизона в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», размещенной на сайте по сетевому адресу https://военники.рф, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

УСТАНОВИЛ

Военный прокурор 75 военной прокуратуры гарнизона обратился в суд с административным иском, в интересах неопределенного круга лиц, указав, что 75 военной прокуратурой гарнизона проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии терроризму, в том числе в части распространения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сети «Интернет») запрещенной информации. Выявлен факт размещения в сети Интернет для свободного доступа неограниченного круга лиц интернет-страницы с адресом https://военники.рф, на которой размещена информация о возможности приобретения военного билета Российской Федерации, а также предоставляется ряд услуг в виде отсрочки от прохождения военной службы, изменения категории годности в военной службе, получения военного билета после 30 лет. С содержанием публикации ознакомиться может любой интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетние, что может способствовать проявлению интереса к противоправному, антиобщественному поведению, привести к наступлению неблагоприятных последствий в виде незаконного освобождения от прохождения военной службы. Ограничения на передачу размещенной информации, копирование и распространение отсутствует. Поскольку уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных основания для освобождения от этой службы является уголовно-наказуемыми деяниям в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, административный истец, ссылаясь на нормы уголовного законодательства Российской Федерации, в целях ограничения доступа к сайту и внесения сведений о нем в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», просит признать информацию, размещенную на сайте по вышеуказанному сетевому адресу информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Военный прокурор в суд представителя не направил, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, на заявленных требованиях настаивал, указав, что до настоящего времени доступ к указанному сетевому ресурсу не ограничен.

Заинтересованные лица Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу, извещены, представителей не направили. Из Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.

С учётом положений ст.150 КАС РФ судом определено о рассмотрении дела в отсутствие неявившихся лиц.

Ознакомившись с доводами административного иска, исследовав и оценив представленные относимые, допустимые и достаточные доказательства, оценив их в совокупности, суд полагает административный иск подлежащим удовлетворению.

Согласно ч.1 ст. 265.1 КАС, с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В силу ч. 3 ст. 1 КАС РФ суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, в том числе административные дела о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (п.2.2). Порядок судопроизводства по данной категории дел регулируется главой 27.1 КАС РФ.

Статьей 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон № 149-ФЗ) установлено, что информационно-телекоммуникационной сетью является технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники.

Действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц, по смыслу п. 9 ст. 2 Федерального закона №149-ФЗ признаются распространением информации.

В соответствии с ч. 1 и ч. 6 ст. 10 Федерального закона № 149-ФЗ в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Запрещается информация, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

На основании ст.9 Федерального закона № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

Указанная норма устанавливает запрет злоупотребления свободой массовой информации.В соответствии с ч. 5 ст. 15 Федерального закона № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности.

Из акта осмотра, составленного ДД.ММ.ГГГГ военным прокурором 75 военной прокуратуры следует, что в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена страница сайта с адресом https://военники.рф, на которой размещена информация о возможности приобретения военного билета Российской Федерации, а также предоставляется ряд услуг в виде отсрочки от прохождения военной службы, изменения категории годности к военной службе, получения военного билета после 30 лет. Установить лицо, разместившее информацию, не представилось возможным, о чем свидетельствуют сведения с сайта доменных имен «Whois».

Скрин страницы сайта по состоянию на указанную выше дату свидетельствует о размещении на ней информации о возможности получения военного билета по договору, получения отсрочки от армии от 6 до 12 мес., военного билета после 30 лет вместо справки, смены категории годности, видео отзывы клиентов.

Статья 59 Конституции Российской Федерации возлагает на граждан обязанность и долг по защите Отечества.

Правовые основы прохождения воинской службы, постановки и снятия с воинского учета на территории Российской Федерации определены Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее - Федеральный закон N 53-ФЗ).

Согласно ч.3 ст.1 Федерального закона N 53-ФЗ освобождение граждан от исполнения воинской обязанности допустимо не иначе как по основаниям, предусмотренным указанным федеральным законом.

В соответствии со ст. 48 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, бланки военных билетов и удостоверений граждан, подлежащих призыву на военную службу, бланки удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу в периоды мобилизации, военного положения и в военное время, а также бланки извещений о зачислении на специальный воинский учет изготавливаются по заказам Министерства обороны Российской Федерации, размещаемым в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

На основании ст.8 Федерального закона N 53-ФЗ должностные лица органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций обеспечивают исполнение гражданами обязанностей в области воинского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу положений ст. 7 Федерального закона N 53-ФЗ за нарушение требований федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе предусматривается административная и уголовная ответственность.

Согласно пп.«а» ст.22 названного Федерального законом призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. В ст.ст.23, 24 Федерального закона N 53-ФЗ определены категории граждан Российской Федерации, которые освобождаются от исполнения своей конституционной обязанности по защите Отечества путем прохождения военной службы по призыву (на определенный срок или без указания срока).

На основании ст.28 Федерального закона N 53-ФЗ обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан, принятию в отношении них решений о призыве на военную службу, предоставлении отсрочек от призыва военную службу возлагаются только на призывные комиссии субъектов российской Федерации.

Статья 328 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы и за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы.

Статьей 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице https://военники.рф сведения вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно безнаказанности за совершение действий, направленных на уклонение от воинской службы. Распространение такой информации влечет негативные социальные, экономические и иные последствия, чем нарушает права неопределенного круга лиц, соответственно доступ пользователей сети «Интернет» к указанной информации противоречит положениям Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.

На момент рассмотрения дела информация находится в свободном доступе, сетевой ресурс, с указанным военным прокурором URL адресом, в Единый реестр не внесен, что подтверждено распечатками с сайта, сообщением Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу.

Согласно ч. 1 ст. 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

В соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 15.1 названного Закона основанием для включения в Реестр является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180, 265.5 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление военного прокурора 75 военной прокуратуры удовлетворить.

Признать информацию, размещенную в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте по сетевому адресу: https://военники.рф, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Копию решения суда направить в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указанной интернет страницы в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Фокинский городской суд в течение месяца со дня его принятия решения.

Председательствующая судья Е.Р. Калистратова