К делу №2а-654/2023 (2а-4099/2022)

УИД: 23RS0029-01-2022-005527-29

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

25 января 2023 года г. Сочи

Лазаревский районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего судьи Рубцовой М.Ю.,

при секретаре судебного заседания Лаврентьевой Д.Ш.,

с участием:

административного ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Краснодарскому краю к ФИО1 ФИО4 о взыскании задолженности по обязательным платежам,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю обратилась в суд с административным исковым заявлением к ФИО1, в котором просит взыскать с него задолженность по транспортному налогу с физических лиц: налог за 2018, 2019, 2020 гг. в размере 8 478 рублей, пени в размере 1 527 рублей 52 копеек за период с 03.12.2019 года по 26.12.2021 года на общую сумму 10 005 рублей 52 копейки.

В обоснование требований указано, что за административным ответчиком числится задолженность по транспортному налогу, которую он не уплатил в установленные законом порядке и сроки, в связи с чем инспекция обратилась в суд с настоящим иском.

В судебное заседание представитель административного истца не явился, о времени и месте проведения судебного разбирательства уведомлен надлежащим образом.

Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании пояснил, что задолженность по транспортному налогу он оплатил в полном объеме, задолженность по пени на день рассмотрения составляет 984 рубля 86 копеек.

Выслушав административного ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии с ч. 1 ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

Обязанность налогоплательщика самостоятельно уплачивать, установленные законом налоги закреплена п. 1 ч. 1 ст. 23 и ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с п. 1 ст. 45 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Согласно п. 2 ст. 57 НК РФ при уплате налога с нарушением срока уплаты налогоплательщик уплачивает пени. В соответствии со ст. 75 НК РФ сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога или сбора, а также мер ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 НК РФ.

В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

В силу ч. 1 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 359 НК РФ налоговая база определяется, в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, как мощность двигателя транспортных средств в лошадиных силах. Налоговая база определяется отдельно по каждому транспортному средству.

Налоговым периодом признается календарный год (ч. 1 ст. 360 НК РФ).

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства (ст. 361 НК РФ).

Налоговая ставка по транспортному налогу установлена в соответствии со ст. 2 Закона Краснодарского края от 26.11.2003 года №639-KЗ «О транспортном налоге в Краснодарском крае».

Как следует из материалов дела, ФИО1 является собственником следующих транспортных средств: - автомобили легковые, государственный регистрационный знак: номер регион, марка/модель: ВА3 21074, VIN: номер, год выпуска 2005, дата регистрации права 11.03.2016 года; - автомобили легковые, государственный регистрационный знак: номер регион, марка/модель: ВАЗ 2106, Год выпуска 1977, дата регистрации права 17.10.2009 года; - автомобили легковые, государственный регистрационный знак: номер регион, марка/модель: М 214122, VIN: номер, год выпуска 1995, дата регистрации права 29.08.2008 года.

В адрес налогоплательщика было направлено налоговое уведомление от 01.09.2021 года № 8878729.

Налоговым органом в отношении должника выставлены требования от 04.02.2020 года №29488, от 01.07.2020 года №82848, от 25.11.2020 года №152740, от 25.06.2021 года №37906, от 27.12.2021 года №106180 об уплате налога до 05.01.2022 года, в котором сообщалось о наличии у него задолженности и о сумме начисленной на сумму недоимки пени, которая до настоящего времени в бюджет не поступила.

Налоговый орган своевременно обратился к мировому судье с заявлением о выдаче в отношении налогоплательщика судебного приказа.

16.05.2022 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с налогоплательщика 10 005 рублей 52 копеек. В связи с поступившим от ответчика возражением мировым судьей был отменен судебный приказ и вынесено определение №2а-1021/93/2022 от 31.05.2022 года на сумму 10 005 рубля 52 копейки (долг на дату формирования иска 10 005 рублей 52 копейки).

Судом установлено, что административным ответчиком ФИО1, имеющем ИНН <***> оплачен транспортный налог в размере 8 478 рублей, и пени в размере 542 рублей 66 копеек, что подтверждается квитанциями портала Госуслуги.

На день рассмотрения ответчик ФИО1 имеет задолженность по пени в размере 984 рублей 86 копеек, которая подлежит взысканию.

Таким образом с ФИО1 подлежит взысканию пени в размере 984 рублей 86 копеек.

В соответствии с ч. 1 ст. 111 КАС РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных и частью 3 статьи 109 настоящего Кодекса. По делам о взыскании обязательных платежей и санкций судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям.

Согласно ч. 1 ст. 114 КАС РФ судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей.

Сумма размера исковых требований по данному делу, подлежащих удовлетворению, составляет 684 рубля 86 копеек.

В связи с освобождением налоговой инспекции от уплаты государственной пошлины при подаче административного иска на основании п.п. 19 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, с административного ответчика в доход государства подлежит взысканию государственная пошлина в размере 400 рублей.

Руководствуясь ст. ст. 175-180, 290 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по Краснодарскому краю к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности по обязательным платежам, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 ФИО6 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по Краснодарскому краю задолженность по пени в размере 984 рублей 86 копеек за период с 03.12.2019 года по 26.12.2021 года.

Взыскать с ФИО1 ФИО7 государственную пошлину в доход государства Российской Федерации в размере 400 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Лазаревский районный суд г. Сочи в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья

Лазаревского районного суда г. Сочи М.Ю. Рубцова