Дело № копия
40RS0№-25
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
<адрес> 14 ноября 2022 года
Малоярославецкий районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Мартыновой Н.Н.,
при секретаре Ерминой Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску <адрес>ной администрации муниципального района «<адрес>» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка,
установил:
Представитель истца по доверенности ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ обратилась в суд к ответчику с иском о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ до момента расторжения договора аренды в размере 124 413 рублей 14 копеек и пени за период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 25 580 рублей 51 копейки. В обоснование иска указано, что между <адрес>ной администрацией муниципального района «<адрес>» и ФИО1 был заключен договор от ДД.ММ.ГГГГ № об аренде земельного участка с кадастровым номером № площадью 1 669 кв.м, расположенного по адресу: <адрес>, д. Дольское, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства. Срок действия договора устанавливается с момента его заключения на 20 лет, размер арендной платы составляет 39 356 рублей 69 копеек в год. ДД.ММ.ГГГГ между сторонами подписано соглашение о расторжении договора. Истцом в адрес ответчика были направлены претензии о погашении задолженности по арендной плате, однако они были оставлены ответчиком без удовлетворения.
Лица, участвующие в деле, будучи надлежаще извещенными о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились. От ответчика ФИО1 поступило заявление о признании исковых требований в полном объеме. Последствия признания иска ему разъяснены и понятны.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
Учитывая изложенное, а именно то обстоятельство, что ответчик иск признал, признание иска не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, в материалах дела имеются доказательства, подтверждающие требования истца, суд принимает признание иска ответчиком и удовлетворяет требования истца в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
<адрес>ной администрации муниципального района «<адрес>» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу <адрес>ной администрации муниципального района «<адрес>» задолженность по договору аренды земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ до момента расторжения договора аренды в размере 124 413 рублей 14 копеек и пени за период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 25 580 рублей 51 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Калужский областной суд через Малоярославецкий районный суд <адрес> в течение месяца.
Председательствующий подпись Н.Н. Мартынова
Копия верна. Судья Н.Н. Мартынова