Дело № 2-2583/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
03 октября 2025 года город Волгоград
Краснооктябрьский районный суд города Волгограда в составе:
председательствующего судьи Земсковой Т.В.,
при помощнике ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТСЖ "Альянс" к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по оплате за жилищно- коммунальные услуги, пени, судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
ТСЖ "Альянс" обратилось в суд с иском к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по оплате за жилищно- коммунальные услуги, пени, судебных расходов.
Свои требования мотивирует тем, что ТСЖ "Альянс" осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом № по <адрес>.
Ответчики ФИО2 и ФИО3 являются наследниками ФИО6, собственника <адрес>.
Предыдущим собеседником ФИО6 оплата коммунальных услуг и взносов за капитальный ремонт не производилась с января 2019 года про ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем образовалась задолженность.
С учетом уточненных требований просит взыскать в свою пользу солидарно с ответчиков задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с января 2019 года по ДД.ММ.ГГГГ в размере 136896 рублей 81 копейки, пени за жилищно-коммунальные услуги в размере 141184 рубля 94 копеек, пени за капитальный ремонт в размере 5516 рублей 16 копеек, а также госпошлину в размере 10558 рублей 06 копеек.
Представитель истца ФИО5 в судебном заседании поддержала уточненные исковые требования в полном объеме, просила удовлетворить, пояснила, что до настоящего момента ответчиками задолженность не погашена.
Ответчик ФИО3, действуя в своих интересах и по доверенности в интересах ФИО2 в судебном заседании возражал против удовлетворения исковых требований, по доводам, изложенным в письменных возражениях, просил применить срок исковой давности по требованиям за период с ДД.ММ.ГГГГ по август 2021 года и с сентября 2021 года по апрель 2022 года, в случае удовлетворения исковых требований просил снизить неустойку до 5000 рублей.
Суд, выслушав участников процесса, исследовав письменные доказательства по делу, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В силу ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В соответствии с п. 7 ст. 155 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищества собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительских кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.
На основании п. 14 ст. 155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной сто тридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
В силу ч. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) плату за коммунальные услуги.
Пунктом 1 ст. 153 ЖК РФ, предусмотрена обязанность граждан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, которая в соответствии с пунктом 1 статьи 155 ЖК РФ вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
В соответствии с частью 2 статьи 207 ГПК РФ при принятии решении суда против нескольких ответчиков суд указывает, в какой доле каждый из ответчиков должен исполнить решение суда, или указывает, что их ответственность солидарной.
Судом установлено, что собственником <адрес> по ул. им. Рихарда Зорге <адрес> являлась ФИО6, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права.
В квартире были зарегистрированы ФИО6, ФИО2
ТСЖ «Альянс» осуществляет управление общим имуществом многоквартирного <адрес> по ул. им. Рихарда Зорге.
Решением общего собрания собственников помещений многоквартирного <адрес> по ул. им. Рихарда Зорге, взносы на капитальный ремонт вносятся на специальный счет, владельцем которого определено ТСЖ «Альянс».
Решением общего собрания собственников помещений МКД № по ул. им. Рихарда Зорге, установлены размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве собственности на общее имущество в МКД.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 умерла.
Наследниками ФИО6 являются сын ФИО3 и супруг ФИО2
Согласно наследственному делу ФИО6, оба наследника обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Кроме того, ФИО2 обратился с заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов – 1\2 долю квартиры, расположенной по адресу <адрес>, ул. им. Рихарда Зорге, 53-171.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 выдано свидетельство о праве на наследство по закону на 1\4 долю указанной квартиры.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 выдано свидетельство о праве собственности на 1\2 долю квартиры как пережившему супругу, и на 1\4 долю квартиры в порядке наследования после смерти ФИО6
Указанные выше обстоятельства установлены апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ по делу № по иску ТСЖ «Альянс» к ФИО3, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с 2016 года по декабрь 2019 года, взносов на проведение капитального ремонта, пени, судебных расходов.
В соответствии с частью 2 статьи 61 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела.
Из выписки из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО2 и ФИО3 являются сособственниками <адрес>, в размере ? и ? соответственно, кадастровая стоимость квартиры составляет 2784905,54 рублей.
На основании ст. 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
В соответствии со ст. 1111 Гражданского кодекса Российской Федерации наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.
В соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
Согласно ст. 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник: вступил во владение и управление наследственным имуществом, принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательства или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
В соответствии с разъяснениями, данными в п. 59, п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании», смерть должника не является обстоятельством, влекущим досрочное исполнение его обязательств наследниками. Например, наследник должника по кредитному договору обязан возвратить кредитору полученную наследодателем денежную сумму и уплатить проценты на нее в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа; сумма кредита, предоставленного наследодателю для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена наследником досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом кредитора не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата, если кредитным договором не установлен более короткий срок уведомления; сумма кредита, предоставленного в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия кредитора (статьи 810, 819 ГК РФ).
Из разъяснений, данных Пленумом Верховного Суда Российской Федерации в пункте 63 вышеуказанного постановления, следует, что при рассмотрении дел о взыскании долгов наследодателя судом могут быть разрешены вопросы признания наследников принявшими наследство, определения состава наследственного имущества и его стоимости, в пределах которой к наследникам перешли долги наследодателя, взыскания суммы задолженности с наследников в пределах стоимости перешедшего к каждому из них наследственного имущества и т.д.
Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства. Принявшие наследство наследники должника становятся солидарными должниками (статья 323 Гражданского кодекса РФ) в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Наследники, совершившие действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости всего причитающегося им наследственного имущества.
Как следует из расчета задолженности за жилищно-коммунальные услуги, с учетом уточненных требований, за период с января 2019 года по ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, образовалась задолженность в размере 136896 рублей 81 копейки.
Проверив расчет истца, суд признает его верным, поскольку он соответствует вышеуказанным Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354, и является арифметически правильным.
Суд признает указанный расчет задолженности верным, иного расчета задолженности ответчиком суду не представлено.
Ответчики просят отказать в удовлетворении исковых требований, поскольку истцом пропущен срок исковой давности.
В силу ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
В силу ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения (п. 1, п. 2 ст. 200 ГК РФ.
В пункте 41 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 года № 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" разъяснено, что к спорам, связанным с оплатой гражданами жилого помещения и коммунальных услуг, применяется общий трехлетний срок исковой давности, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (статьи 196, 200 ГК РФ). Срок исковой давности по требованиям о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется отдельно по каждому ежемесячному платежу (часть 1 статьи 155 ЖК РФ и пункт 2 статьи 200 ГК РФ).
Согласно п. 1 ст. 207 ГК РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство и т.п.).
В силу ст. 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
Как разъяснено в п. 18 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», по смыслу статьи 204 ГК РФ в случае отмены судебного приказа начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается. В случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев.
Из материалов дела усматривается, что определением мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменен судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО6 в пользу ТСЖ "Альянс" задолженности за жилищно-коммунальные услуги за период с января 2019 года по август 2021 года и взносов на капитальный ремонт за тот же период, пени.
С настоящим иском истец обратился в суд ДД.ММ.ГГГГ, то есть в течение полугода после отмены судебного приказа, соответственно, с учетом установленных ЖК РФ сроков оплаты коммунальных услуг, суд приходит к выводу, что срок давности по требованиям истца за период с ДД.ММ.ГГГГ по август 2021 года, вопреки доводам ответчика ФИО3, не пропущен.
В то же время, принимая во внимание дату обращения истца с настоящим иском (ДД.ММ.ГГГГ) и учитывая, что ранее за выдачей судебного приказа истец в части требований о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с сентября 2021 года по апрель 2022 года не обращался, то суд соглашается с доводами данного ответчика о пропуске истцом срока исковой давности за указанный ФИО3 период с сентября 2021 года по апрель 2022 года по требованиям о взыскании коммунальных услуг на общую сумму 46154 рублей 38 копеек (4239,94+4903,41+6012,42+6322,16+6628,34+6501,39+6405,94+5140,88).
Доказательств уважительности причин пропуска срока исковой давности истцом не представлено.
В то же время требования о взыскании задолженности за оставшийся период с января 2019г. по август 2021 года и с мая 2022 года по ДД.ММ.ГГГГг. в общем размере 92358 руб. 17 копеек (6509,51+5480,88+6340,49+4704,36+3599,08+3769,41+3367,8+3925,19+3929,05+4170,3+5725,42+6156,6+6209,15+6066,73+5376,6+5291,56+4089,13+3906,45+3267,2+4027,17+4026,59+4523,18+5877,11+6889,65+6960,6+6407,57+6004,75+4960,95+3898,38+4015+4243,45+3704,49+4224,48+3677,68+3799,56+4348,9+4342,56+4498,39+6258,17+7669,67+7923,52+8167,78+6748,54+5282,35+3981,22+2612,4-97861,89 (поступившая оплата в заявленном в иске периоде) -10253,28 (учтенная истцом переплата за период с июля 2023 года по апрель 2024 года с даты открытия наследства до раздела счетов) – 21172,87 (учтенная истцом переплата по лицевому счету ФИО3 после раздела счетов) – 5024,68 (учтенная истцом переплата по лицевому счету ФИО2 после раздела лицевого счета) - 2000 (поступившая от ФИО3 оплата в декабре 2024 года) – 2288,13 (неучтенная ранее истцом сумма переплаты за спорный период, о чем указано в заявлении об уменьшении исковых требований) - суд считает законными и обоснованными.
При этом суд руководствуется данными о начисленных и уплаченных суммах, содержащимися в расчетах истца по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ год и сведениями в заявлении об уменьшении исковых требований, поскольку доказательств некорректного отражения сумм в данных документах не представлено.
Доводы, ответчика о том, что ФИО2 признан банкротом, не могут служить основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, поскольку в данном споре судом рассматриваются требования истца о долгах умершей ФИО6, по которым должны нести ответственность наследники умершего наследодателя, а не о личных долгах ФИО2, и в данном случае ответственность наследники должны нести именно за счет наследственного имущества ФИО6, полученного ответчиками в порядке наследования.
Согласно ст. 213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные п.п. 4 и 5 настоящей статьи, а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.
Вопреки доводам ответчика, суд не находит правовых оснований и наличие обстоятельств, перечисленных в п.п. 4 и 5 ст. 213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», влекущих освобождение ФИО2 от исполнения обязательств по погашению кредитной задолженности наследодателя ФИО6 Заявленные ТСЖ «Альянс» требования не относятся к требованиям по текущим платежам и требованиям неразрывно связанным с личностью кредитора.
В соответствии с ч. 1 ст. 157.2 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом коммунальные услуги собственникам помещений в многоквартирном доме предоставляются ресурсоснабжающей организацией в соответствии с заключенными с каждым собственником помещения в многоквартирном доме, действующим от своего имени, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, в следующих случаях:
при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме соответствующего решения о заключении таких договоров;
при прекращении заключенных между управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и ресурсоснабжающей организацией соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления соответствующей коммунальной услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме вследствие одностороннего отказа ресурсоснабжающей организации от исполнения договора ресурсоснабжения;
если между собственниками помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией заключен договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о сохранении порядка предоставления коммунальных услуг и расчетов за коммунальные услуги при изменении способа управления многоквартирным домом или о выборе управляющей организации.
Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, который может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (конклюдентные действия) (абз. 1, 2 п. 6 постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).
Непредставление истцом договоров, заключенных с ресурсоснабжающими организациями, с организацией, обсуживающей домофон, в которых прописаны обязательства и условия сторон, не могут быть основанием к отказу в иске, поскольку отсутствие договоров не свидетельствует о необоснованности начисления истцом платы за коммунальные услуги.
Истцом заявлены требования о взыскании с ответчиков в пользу истца пени в размере 141184 рублей 94 копеек, при этом расчет суммы пени приведен истцом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Доказательств погашения задолженности ответчиками суду не представлено.
Исходя из объема и характера перешедшего в порядке наследования имущества, его стоимость безусловно превышает размер заявленных исковых требований.
Принимая во внимание, что стоимость перешедшего в порядке наследования имущества превышает размер заявленных исковых требований, ФИО2 и ФИО3, как наследники ФИО6, принявшие наследство после смерти наследодателя, обязаны вносить плату за жилищно-коммунальные услуги и взносы за капитальный ремонт, суд приходит к выводу о том, с ответчиков в пользу истца следует взыскать солидарно задолженность за жилищно-коммунальные услуги за период с января 2019 года по ДД.ММ.ГГГГ в размере 148840 рублей 67 копеек.
На основании п. 50 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить исполнителю пени в размере, установленном ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с ч. 14 ст. 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) обязаны уплачивать кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
В связи с тем, что ответчики не исполняли обязательства по оплате надлежащим образом, то они должны нести ответственность за несвоевременное исполнение обязательств по оплате.
Вместе с тем суд не может согласиться с представленным истцом расчетом пени, поскольку в нем учтены, в том числе, суммы задолженности за период с сентября 2021 года по апрель 2022 года, по которым, как указано выше судом, истек срок исковой давности.
В это связи суд считает необходимым привести свой расчет суммы пени.
Месяц
Начислено
Долг
Период просрочки
Ставка
Доля ставки
Формула
Пени
с
по
дней
янв.2019
6 509,51
6 509,51
12.02.2019
13.03.2019
30
7,75 %
0
6 509,51 * 30 * 0 * 7.75%
0,00 р.
6 509,51
14.03.2019
12.05.2019
60
7,75 %
1/300
6 509,51 * 60 * 1/300 * 7.75%
100,90 р.
6 509,51
13.05.2019
16.06.2019
35
7,75 %
1/130
6 509,51 * 35 * 1/130 * 7.75%
135,82 р.
6 509,51
17.06.2019
28.07.2019
42
7,50 %
1/130
6 509,51 * 42 * 1/130 * 7.5%
157,73 р.
6 509,51
29.07.2019
08.09.2019
42
7,25 %
1/130
6 509,51 * 42 * 1/130 * 7.25%
152,47 р.
6 509,51
09.09.2019
27.10.2019
49
7,00 %
1/130
6 509,51 * 49 * 1/130 * 7%
171,75 р.
6 509,51
28.10.2019
15.12.2019
49
6,50 %
1/130
6 509,51 * 49 * 1/130 * 6.5%
159,48 р.
6 509,51
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
6 509,51 * 56 * 1/130 * 6.25%
175,26 р.
6 509,51
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
6 509,51 * 51 * 1/130 * 6%
153,22 р.
6 509,51
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
6 509,51 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
6 509,51
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
6 509,51 * 80 * 1/130 * 4.25%
170,25 р.
6 509,51
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
6 509,51 * 35 * 1/130 * 4.5%
78,87 р.
6 509,51
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
6 509,51 * 50 * 1/130 * 5%
125,18 р.
6 509,51
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 509,51 * 41 * 1/130 * 5.5%
112,91 р.
6 509,51
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 509,51 * 49 * 1/130 * 6.5%
159,48 р.
6 509,51
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 509,51 * 42 * 1/130 * 6.75%
141,96 р.
6 509,51
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 509,51 * 56 * 1/130 * 7.5%
210,31 р.
6 509,51
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 509,51 * 56 * 1/130 * 8.5%
238,35 р.
6 509,51
14.02.2022
10.04.2022
56
9,50 %
1/130
6 509,51 * 56 * 1/130 * 9.5%
266,39 р.
-6 501,39
10.04.2022
Погашение части долга
8,12
11.04.2022
10.05.2022
30
9,50 %
1/130
8,12 * 30 * 1/130 * 9.5%
0,18 р.
-8,12
10.05.2022
Погашение части долга
фев.2019
5 480,88
-2 288,13
10.03.2019
Погашение части долга
3 192,75
12.03.2019
10.04.2019
30
7,75 %
0
3 192,75 * 30 * 0 * 7.75%
0,00 р.
3 192,75
11.04.2019
09.06.2019
60
7,75 %
1/300
3 192,75 * 60 * 1/300 * 7.75%
49,49 р.
3 192,75
10.06.2019
16.06.2019
7
7,75 %
1/130
3 192,75 * 7 * 1/130 * 7.75%
13,32 р.
3 192,75
17.06.2019
28.07.2019
42
7,50 %
1/130
3 192,75 * 42 * 1/130 * 7.5%
77,36 р.
3 192,75
29.07.2019
08.09.2019
42
7,25 %
1/130
3 192,75 * 42 * 1/130 * 7.25%
74,78 р.
3 192,75
09.09.2019
27.10.2019
49
7,00 %
1/130
3 192,75 * 49 * 1/130 * 7%
84,24 р.
3 192,75
28.10.2019
15.12.2019
49
6,50 %
1/130
3 192,75 * 49 * 1/130 * 6.5%
78,22 р.
3 192,75
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
3 192,75 * 56 * 1/130 * 6.25%
85,96 р.
3 192,75
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
3 192,75 * 51 * 1/130 * 6%
75,15 р.
3 192,75
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
3 192,75 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 192,75
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 192,75 * 80 * 1/130 * 4.25%
83,50 р.
3 192,75
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 192,75 * 35 * 1/130 * 4.5%
38,68 р.
3 192,75
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 192,75 * 50 * 1/130 * 5%
61,40 р.
3 192,75
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 192,75 * 41 * 1/130 * 5.5%
55,38 р.
3 192,75
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 192,75 * 49 * 1/130 * 6.5%
78,22 р.
3 192,75
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 192,75 * 42 * 1/130 * 6.75%
69,63 р.
3 192,75
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 192,75 * 56 * 1/130 * 7.5%
103,15 р.
3 192,75
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 192,75 * 56 * 1/130 * 8.5%
116,90 р.
3 192,75
14.02.2022
10.05.2022
86
9,50 %
1/130
3 192,75 * 86 * 1/130 * 9.5%
200,65 р.
-3 192,75
10.05.2022
Погашение части долга
мар.2019
6 340,49
6 340,49
11.04.2019
10.05.2019
30
7,75 %
0
6 340,49 * 30 * 0 * 7.75%
0,00 р.
6 340,49
11.05.2019
16.06.2019
37
7,75 %
1/300
6 340,49 * 37 * 1/300 * 7.75%
60,60 р.
6 340,49
17.06.2019
09.07.2019
23
7,50 %
1/300
6 340,49 * 23 * 1/300 * 7.5%
36,46 р.
6 340,49
10.07.2019
28.07.2019
19
7,50 %
1/130
6 340,49 * 19 * 1/130 * 7.5%
69,50 р.
6 340,49
29.07.2019
08.09.2019
42
7,25 %
1/130
6 340,49 * 42 * 1/130 * 7.25%
148,51 р.
6 340,49
09.09.2019
27.10.2019
49
7,00 %
1/130
6 340,49 * 49 * 1/130 * 7%
167,29 р.
6 340,49
28.10.2019
15.12.2019
49
6,50 %
1/130
6 340,49 * 49 * 1/130 * 6.5%
155,34 р.
6 340,49
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
6 340,49 * 56 * 1/130 * 6.25%
170,71 р.
6 340,49
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
6 340,49 * 51 * 1/130 * 6%
149,25 р.
6 340,49
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
6 340,49 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
6 340,49
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
6 340,49 * 80 * 1/130 * 4.25%
165,83 р.
6 340,49
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
6 340,49 * 35 * 1/130 * 4.5%
76,82 р.
6 340,49
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
6 340,49 * 50 * 1/130 * 5%
121,93 р.
6 340,49
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 340,49 * 41 * 1/130 * 5.5%
109,98 р.
6 340,49
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 340,49 * 49 * 1/130 * 6.5%
155,34 р.
6 340,49
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 340,49 * 42 * 1/130 * 6.75%
138,27 р.
6 340,49
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 340,49 * 56 * 1/130 * 7.5%
204,85 р.
6 340,49
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 340,49 * 56 * 1/130 * 8.5%
232,16 р.
6 340,49
14.02.2022
10.05.2022
86
9,50 %
1/130
6 340,49 * 86 * 1/130 * 9.5%
398,48 р.
-299,13
10.05.2022
Погашение части долга
6 041,36
11.05.2022
10.06.2022
31
9,50 %
1/130
6 041,36 * 31 * 1/130 * 9.5%
136,86 р.
-1 322,34
10.06.2022
Погашение части долга
4 719,02
11.06.2022
10.07.2022
30
9,50 %
1/130
4 719,02 * 30 * 1/130 * 9.5%
103,46 р.
-3 546,80
10.07.2022
Погашение части долга
1 172,22
11.07.2022
10.04.2023
274
9,50 %
1/130
1 172,22 * 274 * 1/130 * 9.5%
234,71 р.
-1 172,22
10.04.2023
Погашение части долга
апр.2019
4 704,36
4 704,36
11.05.2019
09.06.2019
30
7,75 %
0
4 704,36 * 30 * 0 * 7.75%
0,00 р.
4 704,36
10.06.2019
16.06.2019
7
7,75 %
1/300
4 704,36 * 7 * 1/300 * 7.75%
8,51 р.
4 704,36
17.06.2019
28.07.2019
42
7,50 %
1/300
4 704,36 * 42 * 1/300 * 7.5%
49,40 р.
4 704,36
29.07.2019
08.08.2019
11
7,25 %
1/300
4 704,36 * 11 * 1/300 * 7.25%
12,51 р.
4 704,36
09.08.2019
08.09.2019
31
7,25 %
1/130
4 704,36 * 31 * 1/130 * 7.25%
81,33 р.
4 704,36
09.09.2019
27.10.2019
49
7,00 %
1/130
4 704,36 * 49 * 1/130 * 7%
124,12 р.
4 704,36
28.10.2019
15.12.2019
49
6,50 %
1/130
4 704,36 * 49 * 1/130 * 6.5%
115,26 р.
4 704,36
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
4 704,36 * 56 * 1/130 * 6.25%
126,66 р.
4 704,36
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
4 704,36 * 51 * 1/130 * 6%
110,73 р.
4 704,36
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
4 704,36 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
4 704,36
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
4 704,36 * 80 * 1/130 * 4.25%
123,04 р.
4 704,36
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
4 704,36 * 35 * 1/130 * 4.5%
57,00 р.
4 704,36
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
4 704,36 * 50 * 1/130 * 5%
90,47 р.
4 704,36
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
4 704,36 * 41 * 1/130 * 5.5%
81,60 р.
4 704,36
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
4 704,36 * 49 * 1/130 * 6.5%
115,26 р.
4 704,36
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 704,36 * 42 * 1/130 * 6.75%
102,59 р.
4 704,36
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 704,36 * 56 * 1/130 * 7.5%
151,99 р.
4 704,36
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 704,36 * 56 * 1/130 * 8.5%
172,25 р.
4 704,36
14.02.2022
10.04.2023
421
9,50 %
1/130
4 704,36 * 421 * 1/130 * 9.5%
1 447,31 р.
-2,76
10.04.2023
Погашение части долга
4 701,60
11.04.2023
10.05.2023
30
9,50 %
1/130
4 701,60 * 30 * 1/130 * 9.5%
103,07 р.
-4 701,60
10.05.2023
Погашение части долга
май.2019
3 599,08
3 599,08
11.06.2019
16.06.2019
6
7,75 %
0
3 599,08 * 6 * 0 * 7.75%
0,00 р.
3 599,08
17.06.2019
10.07.2019
24
7,50 %
0
3 599,08 * 24 * 0 * 7.5%
0,00 р.
3 599,08
11.07.2019
28.07.2019
18
7,50 %
1/300
3 599,08 * 18 * 1/300 * 7.5%
16,20 р.
3 599,08
29.07.2019
08.09.2019
42
7,25 %
1/300
3 599,08 * 42 * 1/300 * 7.25%
36,53 р.
3 599,08
09.09.2019
27.10.2019
49
7,00 %
1/130
3 599,08 * 49 * 1/130 * 7%
94,96 р.
3 599,08
28.10.2019
15.12.2019
49
6,50 %
1/130
3 599,08 * 49 * 1/130 * 6.5%
88,18 р.
3 599,08
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
3 599,08 * 56 * 1/130 * 6.25%
96,90 р.
3 599,08
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
3 599,08 * 51 * 1/130 * 6%
84,72 р.
3 599,08
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
3 599,08 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 599,08
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 599,08 * 80 * 1/130 * 4.25%
94,13 р.
3 599,08
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 599,08 * 35 * 1/130 * 4.5%
43,60 р.
3 599,08
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 599,08 * 50 * 1/130 * 5%
69,21 р.
3 599,08
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 599,08 * 41 * 1/130 * 5.5%
62,43 р.
3 599,08
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 599,08 * 49 * 1/130 * 6.5%
88,18 р.
3 599,08
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 599,08 * 42 * 1/130 * 6.75%
78,49 р.
3 599,08
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 599,08 * 56 * 1/130 * 7.5%
116,28 р.
3 599,08
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 599,08 * 56 * 1/130 * 8.5%
131,78 р.
3 599,08
14.02.2022
10.05.2023
451
9,50 %
1/130
3 599,08 * 451 * 1/130 * 9.5%
1 186,17 р.
-2 383,83
10.05.2023
Погашение части долга
1 215,25
11.05.2023
10.06.2023
31
9,50 %
1/130
1 215,25 * 31 * 1/130 * 9.5%
27,53 р.
-18,78
10.06.2023
Погашение части долга
1 196,47
11.06.2023
10.07.2023
30
9,50 %
1/130
1 196,47 * 30 * 1/130 * 9.5%
26,23 р.
-1 196,47
10.07.2023
Погашение части долга
июн.2019
3 769,41
3 769,41
11.07.2019
28.07.2019
18
7,50 %
0
3 769,41 * 18 * 0 * 7.5%
0,00 р.
3 769,41
29.07.2019
09.08.2019
12
7,25 %
0
3 769,41 * 12 * 0 * 7.25%
0,00 р.
3 769,41
10.08.2019
08.09.2019
30
7,25 %
1/300
3 769,41 * 30 * 1/300 * 7.25%
27,33 р.
3 769,41
09.09.2019
08.10.2019
30
7,00 %
1/300
3 769,41 * 30 * 1/300 * 7%
26,39 р.
3 769,41
09.10.2019
27.10.2019
19
7,00 %
1/130
3 769,41 * 19 * 1/130 * 7%
38,56 р.
3 769,41
28.10.2019
15.12.2019
49
6,50 %
1/130
3 769,41 * 49 * 1/130 * 6.5%
92,35 р.
3 769,41
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
3 769,41 * 56 * 1/130 * 6.25%
101,48 р.
3 769,41
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
3 769,41 * 51 * 1/130 * 6%
88,73 р.
3 769,41
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
3 769,41 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 769,41
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 769,41 * 80 * 1/130 * 4.25%
98,58 р.
3 769,41
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 769,41 * 35 * 1/130 * 4.5%
45,67 р.
3 769,41
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 769,41 * 50 * 1/130 * 5%
72,49 р.
3 769,41
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 769,41 * 41 * 1/130 * 5.5%
65,38 р.
3 769,41
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 769,41 * 49 * 1/130 * 6.5%
92,35 р.
3 769,41
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 769,41 * 42 * 1/130 * 6.75%
82,20 р.
3 769,41
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 769,41 * 56 * 1/130 * 7.5%
121,78 р.
3 769,41
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 769,41 * 56 * 1/130 * 8.5%
138,02 р.
3 769,41
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
3 769,41 * 512 * 1/130 * 9.5%
1 410,34 р.
-3 315,57
10.07.2023
Погашение части долга
-453,84
10.07.2023
Погашение части долга
июл.2019
3 367,80
3 367,80
13.08.2019
08.09.2019
27
7,25 %
0
3 367,80 * 27 * 0 * 7.25%
0,00 р.
3 367,80
09.09.2019
11.09.2019
3
7,00 %
0
3 367,80 * 3 * 0 * 7%
0,00 р.
3 367,80
12.09.2019
27.10.2019
46
7,00 %
1/300
3 367,80 * 46 * 1/300 * 7%
36,15 р.
3 367,80
28.10.2019
10.11.2019
14
6,50 %
1/300
3 367,80 * 14 * 1/300 * 6.5%
10,22 р.
3 367,80
11.11.2019
15.12.2019
35
6,50 %
1/130
3 367,80 * 35 * 1/130 * 6.5%
58,94 р.
3 367,80
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
3 367,80 * 56 * 1/130 * 6.25%
90,67 р.
3 367,80
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
3 367,80 * 51 * 1/130 * 6%
79,27 р.
3 367,80
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
3 367,80 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 367,80
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 367,80 * 80 * 1/130 * 4.25%
88,08 р.
3 367,80
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 367,80 * 35 * 1/130 * 4.5%
40,80 р.
3 367,80
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 367,80 * 50 * 1/130 * 5%
64,77 р.
3 367,80
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 367,80 * 41 * 1/130 * 5.5%
58,42 р.
3 367,80
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 367,80 * 49 * 1/130 * 6.5%
82,51 р.
3 367,80
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 367,80 * 42 * 1/130 * 6.75%
73,44 р.
3 367,80
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 367,80 * 56 * 1/130 * 7.5%
108,81 р.
3 367,80
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 367,80 * 56 * 1/130 * 8.5%
123,31 р.
3 367,80
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
3 367,80 * 512 * 1/130 * 9.5%
1 260,08 р.
-3 367,80
10.07.2023
Погашение части долга
авг.2019
3 925,19
3 925,19
11.09.2019
10.10.2019
30
7,00 %
0
3 925,19 * 30 * 0 * 7%
0,00 р.
3 925,19
11.10.2019
27.10.2019
17
7,00 %
1/300
3 925,19 * 17 * 1/300 * 7%
15,57 р.
3 925,19
28.10.2019
09.12.2019
43
6,50 %
1/300
3 925,19 * 43 * 1/300 * 6.5%
36,57 р.
3 925,19
10.12.2019
15.12.2019
6
6,50 %
1/130
3 925,19 * 6 * 1/130 * 6.5%
11,78 р.
3 925,19
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/130
3 925,19 * 56 * 1/130 * 6.25%
105,68 р.
3 925,19
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
3 925,19 * 51 * 1/130 * 6%
92,39 р.
3 925,19
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
3 925,19 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 925,19
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 925,19 * 80 * 1/130 * 4.25%
102,66 р.
3 925,19
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 925,19 * 35 * 1/130 * 4.5%
47,56 р.
3 925,19
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 925,19 * 50 * 1/130 * 5%
75,48 р.
3 925,19
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 925,19 * 41 * 1/130 * 5.5%
68,09 р.
3 925,19
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 925,19 * 49 * 1/130 * 6.5%
96,17 р.
3 925,19
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 925,19 * 42 * 1/130 * 6.75%
85,60 р.
3 925,19
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 925,19 * 56 * 1/130 * 7.5%
126,81 р.
3 925,19
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 925,19 * 56 * 1/130 * 8.5%
143,72 р.
3 925,19
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
3 925,19 * 512 * 1/130 * 9.5%
1 468,62 р.
-3 925,19
10.07.2023
Погашение части долга
сен.2019
3 929,05
3 929,05
11.10.2019
27.10.2019
17
7,00 %
0
3 929,05 * 17 * 0 * 7%
0,00 р.
3 929,05
28.10.2019
09.11.2019
13
6,50 %
0
3 929,05 * 13 * 0 * 6.5%
0,00 р.
3 929,05
10.11.2019
15.12.2019
36
6,50 %
1/300
3 929,05 * 36 * 1/300 * 6.5%
30,65 р.
3 929,05
16.12.2019
08.01.2020
24
6,25 %
1/300
3 929,05 * 24 * 1/300 * 6.25%
19,65 р.
3 929,05
09.01.2020
09.02.2020
32
6,25 %
1/130
3 929,05 * 32 * 1/130 * 6.25%
60,45 р.
3 929,05
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
3 929,05 * 51 * 1/130 * 6%
92,48 р.
3 929,05
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
3 929,05 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 929,05
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 929,05 * 80 * 1/130 * 4.25%
102,76 р.
3 929,05
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 929,05 * 35 * 1/130 * 4.5%
47,60 р.
3 929,05
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 929,05 * 50 * 1/130 * 5%
75,56 р.
3 929,05
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 929,05 * 41 * 1/130 * 5.5%
68,15 р.
3 929,05
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 929,05 * 49 * 1/130 * 6.5%
96,26 р.
3 929,05
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 929,05 * 42 * 1/130 * 6.75%
85,68 р.
3 929,05
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 929,05 * 56 * 1/130 * 7.5%
126,94 р.
3 929,05
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 929,05 * 56 * 1/130 * 8.5%
143,86 р.
3 929,05
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
3 929,05 * 512 * 1/130 * 9.5%
1 470,07 р.
-2 506,45
10.07.2023
Погашение части долга
-1 422,60
10.07.2023
Погашение части долга
окт.2019
4 170,30
4 170,30
12.11.2019
11.12.2019
30
6,50 %
0
4 170,30 * 30 * 0 * 6.5%
0,00 р.
4 170,30
12.12.2019
15.12.2019
4
6,50 %
1/300
4 170,30 * 4 * 1/300 * 6.5%
3,61 р.
4 170,30
16.12.2019
09.02.2020
56
6,25 %
1/300
4 170,30 * 56 * 1/300 * 6.25%
48,65 р.
4 170,30
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/130
4 170,30 * 51 * 1/130 * 6%
98,16 р.
4 170,30
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
4 170,30 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
4 170,30
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
4 170,30 * 80 * 1/130 * 4.25%
109,07 р.
4 170,30
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
4 170,30 * 35 * 1/130 * 4.5%
50,52 р.
4 170,30
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
4 170,30 * 50 * 1/130 * 5%
80,20 р.
4 170,30
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
4 170,30 * 41 * 1/130 * 5.5%
72,34 р.
4 170,30
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
4 170,30 * 49 * 1/130 * 6.5%
102,17 р.
4 170,30
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 170,30 * 42 * 1/130 * 6.75%
90,94 р.
4 170,30
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 170,30 * 56 * 1/130 * 7.5%
134,73 р.
4 170,30
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 170,30 * 56 * 1/130 * 8.5%
152,70 р.
4 170,30
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
4 170,30 * 512 * 1/130 * 9.5%
1 560,33 р.
-4 170,30
10.07.2023
Погашение части долга
ноя.2019
5 725,42
5 725,42
11.12.2019
15.12.2019
5
6,50 %
0
5 725,42 * 5 * 0 * 6.5%
0,00 р.
5 725,42
16.12.2019
09.01.2020
25
6,25 %
0
5 725,42 * 25 * 0 * 6.25%
0,00 р.
5 725,42
10.01.2020
09.02.2020
31
6,25 %
1/300
5 725,42 * 31 * 1/300 * 6.25%
36,98 р.
5 725,42
10.02.2020
09.03.2020
29
6,00 %
1/300
5 725,42 * 29 * 1/300 * 6%
33,21 р.
5 725,42
10.03.2020
31.03.2020
22
6,00 %
1/130
5 725,42 * 22 * 1/130 * 6%
58,14 р.
5 725,42
01.04.2020
31.12.2020
275
0,00 %
1/130
5 725,42 * 275 * 1/130 * 0%
0,00 р.
5 725,42
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
5 725,42 * 80 * 1/130 * 4.25%
149,74 р.
5 725,42
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
5 725,42 * 35 * 1/130 * 4.5%
69,37 р.
5 725,42
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
5 725,42 * 50 * 1/130 * 5%
110,10 р.
5 725,42
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
5 725,42 * 41 * 1/130 * 5.5%
99,31 р.
5 725,42
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
5 725,42 * 49 * 1/130 * 6.5%
140,27 р.
5 725,42
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
5 725,42 * 42 * 1/130 * 6.75%
124,86 р.
5 725,42
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
5 725,42 * 56 * 1/130 * 7.5%
184,98 р.
5 725,42
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
5 725,42 * 56 * 1/130 * 8.5%
209,64 р.
5 725,42
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
5 725,42 * 512 * 1/130 * 9.5%
2 142,19 р.
-5 725,42
10.07.2023
Погашение части долга
дек.2019
6 156,60
6 156,60
11.01.2020
09.02.2020
30
6,25 %
0
6 156,60 * 30 * 0 * 6.25%
0,00 р.
6 156,60
10.02.2020
31.03.2020
51
6,00 %
1/300
6 156,60 * 51 * 1/300 * 6%
62,80 р.
6 156,60
01.04.2020
09.04.2020
9
0,00 %
1/300
6 156,60 * 9 * 1/300 * 0%
0,00 р.
6 156,60
10.04.2020
31.12.2020
266
0,00 %
1/130
6 156,60 * 266 * 1/130 * 0%
0,00 р.
6 156,60
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
6 156,60 * 80 * 1/130 * 4.25%
161,02 р.
6 156,60
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
6 156,60 * 35 * 1/130 * 4.5%
74,59 р.
6 156,60
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
6 156,60 * 50 * 1/130 * 5%
118,40 р.
6 156,60
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 156,60 * 41 * 1/130 * 5.5%
106,79 р.
6 156,60
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 156,60 * 49 * 1/130 * 6.5%
150,84 р.
6 156,60
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 156,60 * 42 * 1/130 * 6.75%
134,26 р.
6 156,60
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 156,60 * 56 * 1/130 * 7.5%
198,91 р.
6 156,60
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 156,60 * 56 * 1/130 * 8.5%
225,43 р.
6 156,60
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
6 156,60 * 512 * 1/130 * 9.5%
2 303,52 р.
-6 156,60
10.07.2023
Погашение части долга
янв.2020
6 209,15
6 209,15
11.02.2020
11.03.2020
30
6,00 %
0
6 209,15 * 30 * 0 * 6%
0,00 р.
6 209,15
12.03.2020
31.03.2020
20
6,00 %
1/300
6 209,15 * 20 * 1/300 * 6%
24,84 р.
6 209,15
01.04.2020
10.05.2020
40
0,00 %
1/300
6 209,15 * 40 * 1/300 * 0%
0,00 р.
6 209,15
11.05.2020
31.12.2020
235
0,00 %
1/130
6 209,15 * 235 * 1/130 * 0%
0,00 р.
6 209,15
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
6 209,15 * 80 * 1/130 * 4.25%
162,39 р.
6 209,15
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
6 209,15 * 35 * 1/130 * 4.5%
75,23 р.
6 209,15
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
6 209,15 * 50 * 1/130 * 5%
119,41 р.
6 209,15
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 209,15 * 41 * 1/130 * 5.5%
107,70 р.
6 209,15
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 209,15 * 49 * 1/130 * 6.5%
152,12 р.
6 209,15
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 209,15 * 42 * 1/130 * 6.75%
135,41 р.
6 209,15
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 209,15 * 56 * 1/130 * 7.5%
200,60 р.
6 209,15
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 209,15 * 56 * 1/130 * 8.5%
227,35 р.
6 209,15
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
6 209,15 * 512 * 1/130 * 9.5%
2 323,18 р.
-3 697,95
10.07.2023
Погашение части долга
-2 511,20
10.07.2023
Погашение части долга
фев.2020
6 066,73
6 066,73
11.03.2020
31.03.2020
21
6,00 %
0
6 066,73 * 21 * 0 * 6%
0,00 р.
6 066,73
01.04.2020
09.04.2020
9
0,00 %
0
6 066,73 * 9 * 0 * 0%
0,00 р.
6 066,73
10.04.2020
08.06.2020
60
0,00 %
1/300
6 066,73 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
6 066,73
09.06.2020
31.12.2020
206
0,00 %
1/130
6 066,73 * 206 * 1/130 * 0%
0,00 р.
6 066,73
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
6 066,73 * 80 * 1/130 * 4.25%
158,67 р.
6 066,73
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
6 066,73 * 35 * 1/130 * 4.5%
73,50 р.
6 066,73
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
6 066,73 * 50 * 1/130 * 5%
116,67 р.
6 066,73
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 066,73 * 41 * 1/130 * 5.5%
105,23 р.
6 066,73
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 066,73 * 49 * 1/130 * 6.5%
148,63 р.
6 066,73
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 066,73 * 42 * 1/130 * 6.75%
132,30 р.
6 066,73
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 066,73 * 56 * 1/130 * 7.5%
196,00 р.
6 066,73
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 066,73 * 56 * 1/130 * 8.5%
222,14 р.
6 066,73
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
6 066,73 * 512 * 1/130 * 9.5%
2 269,89 р.
-2 513,48
10.07.2023
Погашение части долга
-3 553,25
10.07.2023
Погашение части долга
мар.2020
5 376,60
5 376,60
11.04.2020
10.05.2020
30
0,00 %
0
5 376,60 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
5 376,60
11.05.2020
09.07.2020
60
0,00 %
1/300
5 376,60 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
5 376,60
10.07.2020
31.12.2020
175
0,00 %
1/130
5 376,60 * 175 * 1/130 * 0%
0,00 р.
5 376,60
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
5 376,60 * 80 * 1/130 * 4.25%
140,62 р.
5 376,60
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
5 376,60 * 35 * 1/130 * 4.5%
65,14 р.
5 376,60
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
5 376,60 * 50 * 1/130 * 5%
103,40 р.
5 376,60
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
5 376,60 * 41 * 1/130 * 5.5%
93,26 р.
5 376,60
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
5 376,60 * 49 * 1/130 * 6.5%
131,73 р.
5 376,60
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
5 376,60 * 42 * 1/130 * 6.75%
117,25 р.
5 376,60
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
5 376,60 * 56 * 1/130 * 7.5%
173,71 р.
5 376,60
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
5 376,60 * 56 * 1/130 * 8.5%
196,87 р.
5 376,60
14.02.2022
10.07.2023
512
9,50 %
1/130
5 376,60 * 512 * 1/130 * 9.5%
2 011,68 р.
-4 409,19
10.07.2023
Погашение части долга
967,41
11.07.2023
10.12.2024
519
9,50 %
1/130
967,41 * 519 * 1/130 * 9.5%
366,91 р.
-967,41
10.12.2024
Погашение части долга
апр.2020
5 291,56
5 291,56
12.05.2020
10.06.2020
30
0,00 %
0
5 291,56 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
5 291,56
11.06.2020
09.08.2020
60
0,00 %
1/300
5 291,56 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
5 291,56
10.08.2020
31.12.2020
144
0,00 %
1/130
5 291,56 * 144 * 1/130 * 0%
0,00 р.
5 291,56
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
5 291,56 * 80 * 1/130 * 4.25%
138,39 р.
5 291,56
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
5 291,56 * 35 * 1/130 * 4.5%
64,11 р.
5 291,56
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
5 291,56 * 50 * 1/130 * 5%
101,76 р.
5 291,56
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
5 291,56 * 41 * 1/130 * 5.5%
91,79 р.
5 291,56
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
5 291,56 * 49 * 1/130 * 6.5%
129,64 р.
5 291,56
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
5 291,56 * 42 * 1/130 * 6.75%
115,40 р.
5 291,56
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
5 291,56 * 56 * 1/130 * 7.5%
170,96 р.
5 291,56
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
5 291,56 * 56 * 1/130 * 8.5%
193,75 р.
5 291,56
14.02.2022
10.12.2024
1031
9,50 %
1/130
5 291,56 * 1031 * 1/130 * 9.5%
3 986,78 р.
-1 032,59
10.12.2024
Погашение части долга
4 258,97
11.12.2024
11.09.2025
275
9,50 %
1/130
4 258,97 * 275 * 1/130 * 9.5%
855,89 р.
май.2020
4 089,13
4 089,13
11.06.2020
10.07.2020
30
0,00 %
0
4 089,13 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
4 089,13
11.07.2020
08.09.2020
60
0,00 %
1/300
4 089,13 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
4 089,13
09.09.2020
31.12.2020
114
0,00 %
1/130
4 089,13 * 114 * 1/130 * 0%
0,00 р.
4 089,13
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
4 089,13 * 80 * 1/130 * 4.25%
106,95 р.
4 089,13
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
4 089,13 * 35 * 1/130 * 4.5%
49,54 р.
4 089,13
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
4 089,13 * 50 * 1/130 * 5%
78,64 р.
4 089,13
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
4 089,13 * 41 * 1/130 * 5.5%
70,93 р.
4 089,13
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
4 089,13 * 49 * 1/130 * 6.5%
100,18 р.
4 089,13
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 089,13 * 42 * 1/130 * 6.75%
89,17 р.
4 089,13
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 089,13 * 56 * 1/130 * 7.5%
132,11 р.
4 089,13
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 089,13 * 56 * 1/130 * 8.5%
149,73 р.
4 089,13
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 089,13 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 902,60 р.
июн.2020
3 906,45
3 906,45
11.07.2020
09.08.2020
30
0,00 %
0
3 906,45 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
3 906,45
10.08.2020
08.10.2020
60
0,00 %
1/300
3 906,45 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
3 906,45
09.10.2020
31.12.2020
84
0,00 %
1/130
3 906,45 * 84 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 906,45
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 906,45 * 80 * 1/130 * 4.25%
102,17 р.
3 906,45
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 906,45 * 35 * 1/130 * 4.5%
47,33 р.
3 906,45
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 906,45 * 50 * 1/130 * 5%
75,12 р.
3 906,45
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 906,45 * 41 * 1/130 * 5.5%
67,76 р.
3 906,45
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 906,45 * 49 * 1/130 * 6.5%
95,71 р.
3 906,45
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 906,45 * 42 * 1/130 * 6.75%
85,19 р.
3 906,45
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 906,45 * 56 * 1/130 * 7.5%
126,21 р.
3 906,45
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 906,45 * 56 * 1/130 * 8.5%
143,04 р.
3 906,45
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
3 906,45 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 728,26 р.
июл.2020
3 267,20
3 267,20
11.08.2020
09.09.2020
30
0,00 %
0
3 267,20 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
3 267,20
10.09.2020
08.11.2020
60
0,00 %
1/300
3 267,20 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
3 267,20
09.11.2020
31.12.2020
53
0,00 %
1/130
3 267,20 * 53 * 1/130 * 0%
0,00 р.
3 267,20
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
3 267,20 * 80 * 1/130 * 4.25%
85,45 р.
3 267,20
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
3 267,20 * 35 * 1/130 * 4.5%
39,58 р.
3 267,20
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
3 267,20 * 50 * 1/130 * 5%
62,83 р.
3 267,20
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
3 267,20 * 41 * 1/130 * 5.5%
56,67 р.
3 267,20
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
3 267,20 * 49 * 1/130 * 6.5%
80,05 р.
3 267,20
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 267,20 * 42 * 1/130 * 6.75%
71,25 р.
3 267,20
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 267,20 * 56 * 1/130 * 7.5%
105,56 р.
3 267,20
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 267,20 * 56 * 1/130 * 8.5%
119,63 р.
3 267,20
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
3 267,20 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 118,17 р.
авг.2020
4 027,17
4 027,17
11.09.2020
10.10.2020
30
0,00 %
0
4 027,17 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
4 027,17
11.10.2020
09.12.2020
60
0,00 %
1/300
4 027,17 * 60 * 1/300 * 0%
0,00 р.
4 027,17
10.12.2020
31.12.2020
22
0,00 %
1/130
4 027,17 * 22 * 1/130 * 0%
0,00 р.
4 027,17
01.01.2021
21.03.2021
80
4,25 %
1/130
4 027,17 * 80 * 1/130 * 4.25%
105,33 р.
4 027,17
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
4 027,17 * 35 * 1/130 * 4.5%
48,79 р.
4 027,17
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
4 027,17 * 50 * 1/130 * 5%
77,45 р.
4 027,17
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
4 027,17 * 41 * 1/130 * 5.5%
69,86 р.
4 027,17
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
4 027,17 * 49 * 1/130 * 6.5%
98,67 р.
4 027,17
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 027,17 * 42 * 1/130 * 6.75%
87,82 р.
4 027,17
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 027,17 * 56 * 1/130 * 7.5%
130,11 р.
4 027,17
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 027,17 * 56 * 1/130 * 8.5%
147,46 р.
4 027,17
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 027,17 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 843,47 р.
сен.2020
4 026,59
4 026,59
13.10.2020
11.11.2020
30
0,00 %
0
4 026,59 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
4 026,59
12.11.2020
31.12.2020
50
0,00 %
1/300
4 026,59 * 50 * 1/300 * 0%
0,00 р.
4 026,59
01.01.2021
09.01.2021
10
4,25 %
1/300
4 026,59 * 10 * 1/300 * 4.25%
5,70 р.
4 026,59
10.01.2021
21.03.2021
70
4,25 %
1/130
4 026,59 * 70 * 1/130 * 4.25%
92,15 р.
4 026,59
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
4 026,59 * 35 * 1/130 * 4.5%
48,78 р.
4 026,59
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
4 026,59 * 50 * 1/130 * 5%
77,43 р.
4 026,59
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
4 026,59 * 41 * 1/130 * 5.5%
69,85 р.
4 026,59
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
4 026,59 * 49 * 1/130 * 6.5%
98,65 р.
4 026,59
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 026,59 * 42 * 1/130 * 6.75%
87,81 р.
4 026,59
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 026,59 * 56 * 1/130 * 7.5%
130,09 р.
4 026,59
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 026,59 * 56 * 1/130 * 8.5%
147,44 р.
4 026,59
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 026,59 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 842,92 р.
окт.2020
4 523,18
4 523,18
11.11.2020
10.12.2020
30
0,00 %
0
4 523,18 * 30 * 0 * 0%
0,00 р.
4 523,18
11.12.2020
31.12.2020
21
0,00 %
1/300
4 523,18 * 21 * 1/300 * 0%
0,00 р.
4 523,18
01.01.2021
07.02.2021
39
4,25 %
1/300
4 523,18 * 39 * 1/300 * 4.25%
24,99 р.
4 523,18
08.02.2021
21.03.2021
41
4,25 %
1/130
4 523,18 * 41 * 1/130 * 4.25%
60,63 р.
4 523,18
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
4 523,18 * 35 * 1/130 * 4.5%
54,80 р.
4 523,18
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
4 523,18 * 50 * 1/130 * 5%
86,98 р.
4 523,18
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
4 523,18 * 41 * 1/130 * 5.5%
78,46 р.
4 523,18
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
4 523,18 * 49 * 1/130 * 6.5%
110,82 р.
4 523,18
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 523,18 * 42 * 1/130 * 6.75%
98,64 р.
4 523,18
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 523,18 * 56 * 1/130 * 7.5%
146,13 р.
4 523,18
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 523,18 * 56 * 1/130 * 8.5%
165,62 р.
4 523,18
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 523,18 * 1306 * 1/130 * 9.5%
4 316,85 р.
ноя.2020
5 877,11
5 877,11
11.12.2020
31.12.2020
21
0,00 %
0
5 877,11 * 21 * 0 * 0%
0,00 р.
5 877,11
01.01.2021
08.01.2021
9
4,25 %
0
5 877,11 * 9 * 0 * 4.25%
0,00 р.
5 877,11
09.01.2021
09.03.2021
60
4,25 %
1/300
5 877,11 * 60 * 1/300 * 4.25%
49,96 р.
5 877,11
10.03.2021
21.03.2021
11
4,25 %
1/130
5 877,11 * 11 * 1/130 * 4.25%
21,13 р.
5 877,11
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/130
5 877,11 * 35 * 1/130 * 4.5%
71,20 р.
5 877,11
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
5 877,11 * 50 * 1/130 * 5%
113,02 р.
5 877,11
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
5 877,11 * 41 * 1/130 * 5.5%
101,95 р.
5 877,11
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
5 877,11 * 49 * 1/130 * 6.5%
143,99 р.
5 877,11
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
5 877,11 * 42 * 1/130 * 6.75%
128,17 р.
5 877,11
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
5 877,11 * 56 * 1/130 * 7.5%
189,88 р.
5 877,11
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
5 877,11 * 56 * 1/130 * 8.5%
215,19 р.
5 877,11
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
5 877,11 * 1306 * 1/130 * 9.5%
5 609,02 р.
дек.2020
6 889,65
6 889,65
12.01.2021
10.02.2021
30
4,25 %
0
6 889,65 * 30 * 0 * 4.25%
0,00 р.
6 889,65
11.02.2021
21.03.2021
39
4,25 %
1/300
6 889,65 * 39 * 1/300 * 4.25%
38,07 р.
6 889,65
22.03.2021
11.04.2021
21
4,50 %
1/300
6 889,65 * 21 * 1/300 * 4.5%
21,70 р.
6 889,65
12.04.2021
25.04.2021
14
4,50 %
1/130
6 889,65 * 14 * 1/130 * 4.5%
33,39 р.
6 889,65
26.04.2021
14.06.2021
50
5,00 %
1/130
6 889,65 * 50 * 1/130 * 5%
132,49 р.
6 889,65
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 889,65 * 41 * 1/130 * 5.5%
119,51 р.
6 889,65
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 889,65 * 49 * 1/130 * 6.5%
168,80 р.
6 889,65
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 889,65 * 42 * 1/130 * 6.75%
150,25 р.
6 889,65
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 889,65 * 56 * 1/130 * 7.5%
222,59 р.
6 889,65
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 889,65 * 56 * 1/130 * 8.5%
252,27 р.
6 889,65
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
6 889,65 * 1306 * 1/130 * 9.5%
6 575,38 р.
янв.2021
6 960,60
6 960,60
11.02.2021
12.03.2021
30
4,25 %
0
6 960,60 * 30 * 0 * 4.25%
0,00 р.
6 960,60
13.03.2021
21.03.2021
9
4,25 %
1/300
6 960,60 * 9 * 1/300 * 4.25%
8,87 р.
6 960,60
22.03.2021
25.04.2021
35
4,50 %
1/300
6 960,60 * 35 * 1/300 * 4.5%
36,54 р.
6 960,60
26.04.2021
11.05.2021
16
5,00 %
1/300
6 960,60 * 16 * 1/300 * 5%
18,56 р.
6 960,60
12.05.2021
14.06.2021
34
5,00 %
1/130
6 960,60 * 34 * 1/130 * 5%
91,02 р.
6 960,60
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 960,60 * 41 * 1/130 * 5.5%
120,74 р.
6 960,60
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 960,60 * 49 * 1/130 * 6.5%
170,53 р.
6 960,60
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 960,60 * 42 * 1/130 * 6.75%
151,79 р.
6 960,60
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 960,60 * 56 * 1/130 * 7.5%
224,88 р.
6 960,60
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 960,60 * 56 * 1/130 * 8.5%
254,87 р.
6 960,60
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
6 960,60 * 1306 * 1/130 * 9.5%
6 643,09 р.
фев.2021
6 407,57
6 407,57
11.03.2021
21.03.2021
11
4,25 %
0
6 407,57 * 11 * 0 * 4.25%
0,00 р.
6 407,57
22.03.2021
09.04.2021
19
4,50 %
0
6 407,57 * 19 * 0 * 4.5%
0,00 р.
6 407,57
10.04.2021
25.04.2021
16
4,50 %
1/300
6 407,57 * 16 * 1/300 * 4.5%
15,38 р.
6 407,57
26.04.2021
08.06.2021
44
5,00 %
1/300
6 407,57 * 44 * 1/300 * 5%
46,99 р.
6 407,57
09.06.2021
14.06.2021
6
5,00 %
1/130
6 407,57 * 6 * 1/130 * 5%
14,79 р.
6 407,57
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/130
6 407,57 * 41 * 1/130 * 5.5%
111,15 р.
6 407,57
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 407,57 * 49 * 1/130 * 6.5%
156,99 р.
6 407,57
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 407,57 * 42 * 1/130 * 6.75%
139,73 р.
6 407,57
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 407,57 * 56 * 1/130 * 7.5%
207,01 р.
6 407,57
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 407,57 * 56 * 1/130 * 8.5%
234,62 р.
6 407,57
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
6 407,57 * 1306 * 1/130 * 9.5%
6 115,29 р.
мар.2021
6 004,75
6 004,75
13.04.2021
25.04.2021
13
4,50 %
0
6 004,75 * 13 * 0 * 4.5%
0,00 р.
6 004,75
26.04.2021
12.05.2021
17
5,00 %
0
6 004,75 * 17 * 0 * 5%
0,00 р.
6 004,75
13.05.2021
14.06.2021
33
5,00 %
1/300
6 004,75 * 33 * 1/300 * 5%
33,03 р.
6 004,75
15.06.2021
11.07.2021
27
5,50 %
1/300
6 004,75 * 27 * 1/300 * 5.5%
29,72 р.
6 004,75
12.07.2021
25.07.2021
14
5,50 %
1/130
6 004,75 * 14 * 1/130 * 5.5%
35,57 р.
6 004,75
26.07.2021
12.09.2021
49
6,50 %
1/130
6 004,75 * 49 * 1/130 * 6.5%
147,12 р.
6 004,75
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
6 004,75 * 42 * 1/130 * 6.75%
130,95 р.
6 004,75
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
6 004,75 * 56 * 1/130 * 7.5%
194,00 р.
6 004,75
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
6 004,75 * 56 * 1/130 * 8.5%
219,87 р.
6 004,75
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
6 004,75 * 1306 * 1/130 * 9.5%
5 730,84 р.
апр.2021
4 960,95
4 960,95
11.05.2021
09.06.2021
30
5,00 %
0
4 960,95 * 30 * 0 * 5%
0,00 р.
4 960,95
10.06.2021
14.06.2021
5
5,00 %
1/300
4 960,95 * 5 * 1/300 * 5%
4,13 р.
4 960,95
15.06.2021
25.07.2021
41
5,50 %
1/300
4 960,95 * 41 * 1/300 * 5.5%
37,29 р.
4 960,95
26.07.2021
08.08.2021
14
6,50 %
1/300
4 960,95 * 14 * 1/300 * 6.5%
15,05 р.
4 960,95
09.08.2021
12.09.2021
35
6,50 %
1/130
4 960,95 * 35 * 1/130 * 6.5%
86,82 р.
4 960,95
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
4 960,95 * 42 * 1/130 * 6.75%
108,19 р.
4 960,95
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 960,95 * 56 * 1/130 * 7.5%
160,28 р.
4 960,95
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 960,95 * 56 * 1/130 * 8.5%
181,65 р.
4 960,95
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 960,95 * 1306 * 1/130 * 9.5%
4 734,65 р.
май.2021
3 898,38
3 898,38
11.06.2021
14.06.2021
4
5,00 %
0
3 898,38 * 4 * 0 * 5%
0,00 р.
3 898,38
15.06.2021
10.07.2021
26
5,50 %
0
3 898,38 * 26 * 0 * 5.5%
0,00 р.
3 898,38
11.07.2021
25.07.2021
15
5,50 %
1/300
3 898,38 * 15 * 1/300 * 5.5%
10,72 р.
3 898,38
26.07.2021
08.09.2021
45
6,50 %
1/300
3 898,38 * 45 * 1/300 * 6.5%
38,01 р.
3 898,38
09.09.2021
12.09.2021
4
6,50 %
1/130
3 898,38 * 4 * 1/130 * 6.5%
7,80 р.
3 898,38
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/130
3 898,38 * 42 * 1/130 * 6.75%
85,01 р.
3 898,38
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
3 898,38 * 56 * 1/130 * 7.5%
125,95 р.
3 898,38
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 898,38 * 56 * 1/130 * 8.5%
142,74 р.
3 898,38
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
3 898,38 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 720,55 р.
июн.2021
4 015,00
4 015,00
13.07.2021
25.07.2021
13
5,50 %
0
4 015,00 * 13 * 0 * 5.5%
0,00 р.
4 015,00
26.07.2021
11.08.2021
17
6,50 %
0
4 015,00 * 17 * 0 * 6.5%
0,00 р.
4 015,00
12.08.2021
12.09.2021
32
6,50 %
1/300
4 015,00 * 32 * 1/300 * 6.5%
27,84 р.
4 015,00
13.09.2021
10.10.2021
28
6,75 %
1/300
4 015,00 * 28 * 1/300 * 6.75%
25,29 р.
4 015,00
11.10.2021
24.10.2021
14
6,75 %
1/130
4 015,00 * 14 * 1/130 * 6.75%
29,19 р.
4 015,00
25.10.2021
19.12.2021
56
7,50 %
1/130
4 015,00 * 56 * 1/130 * 7.5%
129,72 р.
4 015,00
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 015,00 * 56 * 1/130 * 8.5%
147,01 р.
4 015,00
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 015,00 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 831,85 р.
июл.2021
4 243,45
4 243,45
11.08.2021
09.09.2021
30
6,50 %
0
4 243,45 * 30 * 0 * 6.5%
0,00 р.
4 243,45
10.09.2021
12.09.2021
3
6,50 %
1/300
4 243,45 * 3 * 1/300 * 6.5%
2,76 р.
4 243,45
13.09.2021
24.10.2021
42
6,75 %
1/300
4 243,45 * 42 * 1/300 * 6.75%
40,10 р.
4 243,45
25.10.2021
08.11.2021
15
7,50 %
1/300
4 243,45 * 15 * 1/300 * 7.5%
15,91 р.
4 243,45
09.11.2021
19.12.2021
41
7,50 %
1/130
4 243,45 * 41 * 1/130 * 7.5%
100,37 р.
4 243,45
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
4 243,45 * 56 * 1/130 * 8.5%
155,38 р.
4 243,45
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
4 243,45 * 1306 * 1/130 * 9.5%
4 049,88 р.
авг.2021
3 704,49
3 704,49
11.09.2021
12.09.2021
2
6,50 %
0
3 704,49 * 2 * 0 * 6.5%
0,00 р.
3 704,49
13.09.2021
10.10.2021
28
6,75 %
0
3 704,49 * 28 * 0 * 6.75%
0,00 р.
3 704,49
11.10.2021
24.10.2021
14
6,75 %
1/300
3 704,49 * 14 * 1/300 * 6.75%
11,67 р.
3 704,49
25.10.2021
09.12.2021
46
7,50 %
1/300
3 704,49 * 46 * 1/300 * 7.5%
42,60 р.
3 704,49
10.12.2021
19.12.2021
10
7,50 %
1/130
3 704,49 * 10 * 1/130 * 7.5%
21,37 р.
3 704,49
20.12.2021
13.02.2022
56
8,50 %
1/130
3 704,49 * 56 * 1/130 * 8.5%
135,64 р.
3 704,49
14.02.2022
11.09.2025
1306
9,50 %
1/130
3 704,49 * 1306 * 1/130 * 9.5%
3 535,51 р.
май.2022
4 224,48
-4 224,48
10.06.2022
Погашение части долга
июн.2022
3 677,68
-3 677,68
10.07.2022
Погашение части долга
июл.2022
3 799,56
-3 596,58
10.08.2022
Погашение части долга
202,98
11.08.2022
09.09.2022
30
9,50 %
0
202,98 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
202,98
10.09.2022
08.11.2022
60
9,50 %
1/300
202,98 * 60 * 1/300 * 9.5%
3,86 р.
202,98
09.11.2022
11.09.2025
1038
9,50 %
1/130
202,98 * 1038 * 1/130 * 9.5%
153,97 р.
авг.2022
4 348,90
-4 100,00
10.09.2022
Погашение части долга
248,90
13.09.2022
12.10.2022
30
9,50 %
0
248,90 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
248,90
13.10.2022
11.12.2022
60
9,50 %
1/300
248,90 * 60 * 1/300 * 9.5%
4,73 р.
248,90
12.12.2022
11.09.2025
1005
9,50 %
1/130
248,90 * 1005 * 1/130 * 9.5%
182,80 р.
сен.2022
4 342,56
-4 100,00
10.10.2022
Погашение части долга
242,56
11.10.2022
09.11.2022
30
9,50 %
0
242,56 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
242,56
10.11.2022
08.01.2023
60
9,50 %
1/300
242,56 * 60 * 1/300 * 9.5%
4,61 р.
242,56
09.01.2023
11.09.2025
977
9,50 %
1/130
242,56 * 977 * 1/130 * 9.5%
173,18 р.
окт.2022
4 498,39
-4 100,00
10.11.2022
Погашение части долга
398,39
11.11.2022
10.12.2022
30
9,50 %
0
398,39 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
398,39
11.12.2022
08.02.2023
60
9,50 %
1/300
398,39 * 60 * 1/300 * 9.5%
7,57 р.
398,39
09.02.2023
11.09.2025
946
9,50 %
1/130
398,39 * 946 * 1/130 * 9.5%
275,41 р.
ноя.2022
6 258,17
-4 499,00
10.12.2022
Погашение части долга
1 759,17
13.12.2022
11.01.2023
30
9,50 %
0
1 759,17 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
1 759,17
12.01.2023
12.03.2023
60
9,50 %
1/300
1 759,17 * 60 * 1/300 * 9.5%
33,42 р.
1 759,17
13.03.2023
11.09.2025
914
9,50 %
1/130
1 759,17 * 914 * 1/130 * 9.5%
1 174,99 р.
дек.2022
7 669,67
-6 258,17
10.01.2023
Погашение части долга
1 411,50
11.01.2023
09.02.2023
30
9,50 %
0
1 411,50 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
1 411,50
10.02.2023
10.04.2023
60
9,50 %
1/300
1 411,50 * 60 * 1/300 * 9.5%
26,82 р.
1 411,50
11.04.2023
11.09.2025
885
9,50 %
1/130
1 411,50 * 885 * 1/130 * 9.5%
912,86 р.
янв.2023
7 923,52
-7 669,67
10.02.2023
Погашение части долга
253,85
11.02.2023
12.03.2023
30
9,50 %
0
253,85 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
253,85
13.03.2023
11.05.2023
60
9,50 %
1/300
253,85 * 60 * 1/300 * 9.5%
4,82 р.
253,85
12.05.2023
11.09.2025
854
9,50 %
1/130
253,85 * 854 * 1/130 * 9.5%
158,42 р.
фев.2023
8 167,78
-4 000,00
10.03.2023
Погашение части долга
4 167,78
11.03.2023
09.04.2023
30
9,50 %
0
4 167,78 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
4 167,78
10.04.2023
08.06.2023
60
9,50 %
1/300
4 167,78 * 60 * 1/300 * 9.5%
79,19 р.
4 167,78
09.06.2023
11.09.2025
826
9,50 %
1/130
4 167,78 * 826 * 1/130 * 9.5%
2 515,74 р.
мар.2023
6 748,54
-6 748,54
10.04.2023
Погашение части долга
апр.2023
5 282,35
-5 282,35
10.05.2023
Погашение части долга
май.2023
3 981,22
-3 981,22
10.06.2023
Погашение части долга
июн.2023
2 612,40
2 612,40
13.07.2023
11.08.2023
30
9,50 %
0
2 612,40 * 30 * 0 * 9.5%
0,00 р.
2 612,40
12.08.2023
10.10.2023
60
9,50 %
1/300
2 612,40 * 60 * 1/300 * 9.5%
49,64 р.
2 612,40
11.10.2023
11.09.2025
702
9,50 %
1/130
2 612,40 * 702 * 1/130 * 9.5%
1 340,16 р.
Сумма основного долга: 92 358,17
Сумма пеней по всем задолженностям: 139 429,06
При таких обстоятельствах, размер пени, подлежащих взысканию солидарно с ответчиков за жилищно-коммунальные услуги за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с учетом моратория, составляет 139429 рублей 17 копеек, за капитальный ремонт составляет 5516 рублей 16 копеек.
Ответчики в судебном заседании просили снизить пеню, так как она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств.
Согласно пункту 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации суд вправе уменьшить неустойку, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
При этом в пункте 39 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 года N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" разъяснено, что пеня, установленная частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена по инициативе суда, разрешающего спор (пункт 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации).
С учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в пункте 2 Определения от 21 декабря 2000 года N 263-О, положения пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации содержат обязанность суда установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного, а не возможного размера ущерба.
Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, то есть, по существу, - на реализацию требования части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Следовательно, гражданское законодательство предусматривает неустойку в качестве способа обеспечения исполнения обязательств и меры имущественной ответственности за их неисполнение или ненадлежащее исполнение, а право снижения размера неустойки предоставлено суду в целях устранения явной ее несоразмерности последствиям нарушения обязательств независимо от того, является неустойка законной или договорной.
При этом, наличие оснований для снижения и определение критериев соразмерности определяются судом в каждом конкретном случае самостоятельно, исходя из установленных по делу обстоятельств.
Таким образом, суд, учитывая приведенные доводы ответчика, которые истцом не опровергнуты, конкретные обстоятельства дела, период просрочки, оценив степень соразмерности суммы неустойки последствиям нарушенных ответчиком обязательств, а также принимая во внимание, что неустойка по своей природе носит компенсационный характер и не должна служить средством обогащения, приходит к выводу о необходимости снижения размера пени за жилищно-коммунальные услуги в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации до 45000 рублей, отказав в удовлетворении остальной части данного требования.
В то же время суд не усматривает оснований для снижения пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт, поскольку доказательств несоразмерности их заявленного размера в сумме 5516,16 руб. ответчиками суду не представлено.
Согласно п. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
С учетом того, что решение суда по настоящему делу состоялось в пользу истца, суд взыскивает в пользу истца расходы по оплате государственной пошлины с ответчиков солидарно в размере 7953 руб. 62 копеек с учетом размера удовлетворенной части иска.
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ТСЖ «Альянс» (ИНН <***>) к ФИО2 (паспорт гражданина РФ №), ФИО3 (паспорт гражданина РФ №) о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, пени, судебных расходов – удовлетворить частично.
Взыскать солидарно с ФИО2, ФИО3 в пользу ТСЖ "Альянс" задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с января 2019г. по август 2021 года и с мая 2022 года по ДД.ММ.ГГГГг. в общем размере 92358 руб. 17 копеек, пени за несвоевременную оплату за оказанные жилищно-коммунальные услуги, в размере 45000 руб., пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт 5516 руб. 16 копеек, а также, судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 7953 руб. 62 коп, отказав в удовлетворении остальной части требований.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме в апелляционную инстанцию Волгоградского областного суда путем подачи жалобы через Краснооктябрьский районный суд города Волгограда
Судья Т.В. Земскова
Мотивированное решение изготовлено 17 октября 2025 года.
Судья Т.В. Земскова