УИД 47RS0№-51

Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> 15 декабря 2022 года

Всеволожский городской суд <адрес> в составе

председательствующего судьи Аношина А.Ю.

при секретаре ФИО4

с участием представителя истца ФИО10, представителя третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Гринекс» о регистрации перехода права собственности на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «Гринекс» с учетом уточнения требований о регистрации перехода права собственности на истца на земельный участок земельный участок с кадастровым номером 47:07:0953003:541 по адресу: <адрес>.

В обоснование требований указано, что ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «КераМакс ФИО2. Кредитные решения» заключен основной договор купли-продажи дома площадью 127,55 кв.м, находящегося на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0953003:541 по адресу: <адрес>. Стоимость определена в сумме 1695000 рублей. Стоимость оплачена.

ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ООО «Гринекс» заключен основной договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 47:07:0953003:541 площадью 700 кв.м по адресу: <адрес>. Стоимость участка составила 2500000 рублей. Из них оплачено 2369200 рублей, неоплаченная сумма – 130800 рублей, которую истец был готов оплатить в день подписания документов на регистрацию перехода прав. В тот же день земельный участок передан по акту приема-передачи. Истец открыто владеет земельным участком, осваивает его, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Ответчик уклоняется от регистрации перехода права собственности на земельный участок.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения в суд с данным иском.

Истец, ответчик, третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования, в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела извещены, в т.ч. через представителей (физические лица) и с учетом положений ч. 2.1. ст. 113 ГПК РФ (юридические лица), об отложении заседания не просили, доказательств уважительности причин неявки не предоставили, истец и третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования, ФИО6, направили в суд представителей, что не препятствует рассмотрению дела в отсутствие неявившихся лиц.

Представитель истца в судебном заседании требования поддержал, просил удовлетворить по основаниям, указанным в иске и в письменной позиции, на основании предоставленных доказательств. Также пояснил, что истец понимает, что земельный участок под обременением, в случае удовлетворения требований обременение сохраняется.

Представитель ответчика ранее в предыдущих заседаниях исковые требования признавал, полагал обоснованными.

Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, ФИО6, оставила разрешение иска на усмотрение суда, отметив при этом, что что земельный участок с кадастровым номером 47:07:0953003:204 был приобретен у ФИО6 ФИО8 с рассрочкой платежа, в связи с чем в отношении земельного участка одновременно с регистрацией перехода права зарегистрировано обременение в виде ипотеки в пользу ФИО6 Она дала согласие ФИО7 на продажу земельного участка ООО «Гринекс». В последующем ООО «Гринекс» разделил земельный участок на более мелкие земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности ООО «Гринекс», а также зарегистрировано обременение в виде залога в пользу ФИО6 Таким образом, истец должен был знать о наличии обременения на земельный участок, проявив должную осмотрительность, имел возможность проверить соответствующие сведения. При этом, ФИО6 как залогодержатель не давала согласие на раздел земельного участка, который выполнен ООО «Гринекс», и на последующую продажу земельных участков.

Суд, выслушав участвующих лиц, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

Материалами дела подтверждается и сторонами не оспаривалось, что между ООО «КераМакс ФИО2» в лице генерального директора ФИО7, продавцом, и ФИО1, покупателем, заключен договор купли-продажи дома без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с условиями которого продавец продал, а покупатель купил в собственность дом, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0953003:541 по адресу: <адрес>. Стоимость дома определена в размере 1695000 рублей (п. 1.3. договора купли-продажи дома). Согласно п. 3.1. договора купли-продажи дома к моменту подписания договора дом принят покупателем по акту приема-передачи, стоимость дома оплачена в полном объеме, стороны претензий по оплате и по состоянию дома не имеют.

Между ООО «Гринекс» в лице генерального директора ФИО7, продавцом, и ФИО1, покупателем, подписан договор купли-продажи земельного участка без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с условиями которого продавец продал, а покупатель купил в собственность земельный участок площадью 700 кв.м с кадастровым номером 47:07:0953003:541 по адресу: <адрес>. Стоимость участка определена в размере 2500000 рублей, из которых к моменту настоящего договора оплачено 2369200 рублей, неоплаченный остаток составляет 130800 рублей, которые покупатель обязуется погасить до ДД.ММ.ГГГГ (п. 3 договора купли-продажи земельного участка).

Между сторонами подписан акт приема-передачи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно п. 4 договора купли-продажи земельного участка до подписания настоящего договора земельный участок никому не продан, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

Между тем, согласно сведениям из ЕГРН в отношении земельного участка зарегистрировано обременение в виде ипотеки в пользу ФИО6

Истец, ссылаясь на указанные обстоятельства, а также на уклонение ответчика от регистрации перехода права собственности на земельный участок, обратился в суд с данным иском.

В силу п. 1 ст. 8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают, в том числе: из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему (п/п. 1); из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности (п/п. 3); в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом (п\п. 4); вследствие иных действий граждан и юридических лиц (п/п. 8); вследствие событий, с которыми закон или иной правовой акт связывает наступление гражданско-правовых последствий (п\п. 9).

Из п. 1 ст. 8.1. ГК РФ следует, что в случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 8.1. ГК РФ).

В соответствии с п. п. 2, 4 ст. 1, п. 1 ст. 9 и п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе, по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, свободны в заключении договора и установлении своих прав и обязанностей на основе договора, определении любых не противоречащих законодательству условий договора. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Исходя из содержания п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ, граждане и юридические лица могут иметь в собственности любое имущество, количество и стоимость которого не ограничена, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам.

Согласно п. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

В силу п. п. 1 и 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

В соответствии со ст. 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

В п. п. 1 и 2 ст. 223 ГК РФ указано, что право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Согласно п. 1 ст. 549 ГК РФ по договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) в силу п. 1 ст. 130 ГК РФ относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей.

В силу ст. 550 ГК РФ договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434). Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Согласно ст. 554 ГК РФ в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.

При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

В силу п. 2 ст. 556 ГК РФ принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (п. 1 ст.551 ГК РФ).

Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами (п. 2 ст. 551 ГК РФ).

Согласно п. 3 ст. 165 ГК РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Аналогичная норма приведена в п. 3 ст. 551 ГК РФ, в которой указано, что в случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

В п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 22 от ДД.ММ.ГГГГ "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" разъяснено, что, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки (пункт 3 статьи 165 ГК РФ). Сторона сделки не имеет права на удовлетворение иска о признании права, основанного на этой сделке, так как соответствующая сделка до ее регистрации не считается заключенной либо действительной в случаях, установленных законом.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 14 ст. 17 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", действующего с ДД.ММ.ГГГГ, основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются, в том числе, договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки.

Согласно ст. 12 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

В силу статьи 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

В силу статьи 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

В соответствии с ч. 2 ст. 35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ на сторонах лежит обязанность доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются.

По смыслу приведенных норм, требование о государственной регистрации перехода прав собственности может быт заявлено и подлежит удовлетворению только в случае, когда между сторонами по договору, состоялось соглашение о переходе права собственности в отношении объекта недвижимости, принадлежащего продавцу на законном основании, но одна из сторон договора, не оспаривая факт заключения сделки и право на объект недвижимости покупателя, фактически выполнил действия по реализации договора (передал ключи от строения, передал по акту приема-передачи и пр.), но уклоняется от совершения действий, направленных на государственную регистрацию перехода права на объект недвижимости (подача заявления о государственной регистрации перехода права в установленном порядке).

При этом, данное обстоятельство, а именно, неявка стороны договора в уполномоченный орган, отсутствие заявления о государственной регистрации переходе права является единственным препятствием для государственной регистрации перехода права от продавца к покупателю.

В данном случае такие условия не соблюдены, доказательств их наличия суду и в материалы дела не предоставлено.

Сам договор купли-продажи земельного участка, на котором основаны требования, копия которого предоставлена в материалы дела, не содержит существенных условий, позволяющих говорить о том, что сам договор содержит все существенные условия и сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

В нарушение приведенных выше положений ст. 554 ГК РФ договор купли-продажи земельного участка не содержит каких-либо сведений о наличии на земельном участке объекта недвижимости, дома, данные, определяющие расположение недвижимости на земельном участке.

Вместе с тем, принадлежность данного дома не определена в соответствии с правовыми нормами и установленным государственным режимом.

Истцом предоставлен договор купли-продажи дома от ДД.ММ.ГГГГ, который содержит признаки недостоверности, подписания датой, намного позже, чем указанная в нем дата заключения.

Так, в договоре купли-продажи дома указано, что дом располагается на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0953003:541.

При этом, согласно сведениям из ЕГРН и предоставленным в дело документам этот земельный участок образован и поставлен на кадастровый учет в сентябре 2018 года в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 47:07:0953003:462, который в свою очередь образовался и поставлен на кадастровый учет в июле 2018 года в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 47:07:0953003:204.

Таким образом, на момент заключения договора купли-продажи дома ДД.ММ.ГГГГ, земельный участок, на котором якобы находился указанный дом, не существовал и не мог существовать, стороны не могли знать его кадастровый номер и включить его в текст договора.

Кроме того, договор купли-продажи дома заключен истцом с ООО «КераМакс ФИО2», в отношении которого сведения как о собственнике дома или земельного участка, на котором дом возведен, а также об основаниях возникновения такого права отсутствуют.

Дом как объект права и гражданского оборота не существовал, сведений о том, что он возведен продавцом ООО «КераМакс ФИО2», отсутствует.

Земельный участок с кадастровым номером 47:07:0953003:204 общей площадью 89620 кв.м принадлежал на праве собственности ООО «Гринекс», к которому право перешло от ФИО7 на основании договора купли-продажи земельного участка б/н от ДД.ММ.ГГГГ, а тому в свою очередь – от ФИО6 на основании договора купли-продажи земельного участка б/н от ДД.ММ.ГГГГ.

Поскольку договором от ДД.ММ.ГГГГ предусмотрена рассрочка платежа, одновременно с регистрацией перехода права собственности в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:0953003:204 в пользу ФИО6 зарегистрировано обременение в виде ипотеки.

Данное обременение сохранилось и в отношении земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 47:07:0953003:204.

В соответствии с п. п. 1, 2 ст. 334 ГК РФ в силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом. В случаях и в порядке, которые установлены законами, удовлетворение требования кредитора по обеспеченному залогом обязательству (залогодержателя) может осуществляться путем передачи предмета залога в собственность залогодержателя.

Залог земельных участков, предприятий, зданий, сооружений, квартир и другого недвижимого имущества (ипотека) регулируется законом об ипотеке.

В случае перехода права собственности на заложенное имущество либо права хозяйственного ведения или права оперативного управления им от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.

Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное (ст. 353 ГК РФ).

Как указано в п. 1 ст. 37 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

При этом, в силу п. 1 ст. 38 указанного закона лицо, которое приобрело заложенное по договору об ипотеке имущество в результате его отчуждения или в порядке универсального правопреемства, в том числе в результате реорганизации юридического лица или в порядке наследования, становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые не были надлежаще выполнены первоначальным залогодателем.

Таким образом, возможность отчуждения недвижимого имущества, находящегося в залоге поставлена законом в прямую зависимость от согласия залогодержателя.

Данный вывод вытекает из положений п. 1 ст. 33 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», согласно которому в случаях предъявления к залогодателю другими лицами требований о признании за ними права собственности или иных прав на заложенное имущество, о его изъятии (истребовании) или об обременении указанного имущества либо иных требований, удовлетворение которых может повлечь уменьшение стоимости или ухудшение этого имущества, залогодатель обязан немедленно уведомить об этом залогодержателя, если он ему известен.

Отсутствие согласия залогодержателя на отчуждение спорного земельного участка подтверждается позицией ФИО6, выраженной ее представителем в ходе рассмотрения настоящего дела, а также поддержавшей требования Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу к ООО «Гринекс» об обращении взыскания на земельные участки, включая спорный земельный участок, при рассмотрении гражданского дела №.

Решением Всеволожского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исковые требования Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу к ООО «Гринекс» были удовлетворены. Дело находится в производстве Ленинградского областного суда с апелляционными жалобами лиц, которые заявляют себя собственниками земельных участков.

В силу п. 2 ст. 23 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» изменения и дополнения в регистрационную запись об ипотеке вносятся на основании соглашения между залогодателем и залогодержателем об изменении или о дополнении условий договора об ипотеке.

Такое соглашение между ФИО9 и ответчиком отсутствует.

Указанное обстоятельство оценивается и принимается для разрешения настоящего спора в совокупности с иными основаниями.

В ч. 2 ст. 14 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрены основания для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, среди которых, в том числе:

2) договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки;

5) вступившие в законную силу судебные акты.

Данный перечень документов не подлежит расширенному толкованию. Предварительного договора купли-продажи объекта недвижимости в данном перечне не предусмотрено.

Как установлено выше, соответствующего договора, заключенного в надлежащей форме, совершенного в соответствии с действующим законодательством, между истцом и ответчиком заключено не было, предоставленный договор, на котором основаны требования, таковым не является.

Таким образом, у истца отсутствует документ, который мог послужить основанием для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок к истцу.

Указанные обстоятельства послужили основанием тому, что суд не принял во внимание признание иска со стороны представителя ответчика ООО «Гринекс» ФИО7,

В соответствии с ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

То обстоятельство, что ФИО7 как представитель ответчика ООО «Гринекс» признал в судебном заседании требования, не может служить безусловным основанием для удовлетворения исковых требований, поскольку принятие судом признания иска является правом, а не обязанностью суда.

Кроме того, признание ответчиком иска свидетельствует фактически об отсутствии спора между истцом и ответчиком.

По смыслу ст. 3 ГПК РФ и ст. 11 ГК РФ судебной защите подлежит только нарушенное или оспоренное право.

Также суд отмечает, что признание ответчиком иска в данном случае содержит признаки действий в обход установленного законом порядка для порождения прав на объекты недвижимость в обход законодательства, что недопустимо в силу ст. ст. 1 и 10 ГК РФ.

Суд не принимает во внимание обоснование иска, а также доводы представителя истца, приведенные в ходе рассмотрения дела, поскольку они основан на неверном применении и толковании норм материального права. Истцом избран неверный способ защиты своих прав.

При таких обстоятельствах исковые требования удовлетворению не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> края, паспорт серии 4018 № выдан ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения 780-011, к ООО «Гринекс», ИНН <***>, ОГРН<***>, о регистрации перехода права собственности на земельный участок с кадастровым номером 47:07:0953003:541 площадью 700 кв.м по адресу: <адрес>, от ООО «Гринекс» к ФИО1 отказать.

Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Всеволожский городской суд <адрес> в течение месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья