Дело № 2-53/ 2023 г.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> 20 января 2023года

Ардонский районный суд РСО-Алания в составе председательствующего судьи–Туаева А.Т.,

при секретаре ФИО3 рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АМС Ардонского городского поселения к ФИО2 о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и его сносе, и по встречному иску ФИО2 к АМС Ардонского городского поселения о признании права собственности на объект недвижимого имущества в виде нежилого здания, площадью 674,4 кв.м.,

установил:

АМС Ардонского городского поселения РСО-Алания к ФИО2 о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и его сносе, и в обосновании заявленных требований истец сослался на следующие обстоятельства:

ФИО2 является арендатором земельного участка площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - деловое управление, расположенного по адресу РСО-Алания, <адрес> б/н (район московской ярмарки) на основании договора аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ №.

На указанном земельном участке, площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181 в отсутствие разрешительной документации, возводится объект капительного строения.

За выдачей разрешения на строительство указанного объекта ответчик не обращался.

В ходе осуществления муниципального земельного контроля АМС Ардонского городского поселения <адрес> РСО-Алания был составлен Акт проверки соблюдения земельного законодательства № от 05.07.2021г. которым установлено, что ответчик является арендатором земельного участка площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181, расположенного по адресу РСО-Алания, <адрес> б/н. В ходе осмотра данного земельного участка установлено проведение строительных работ без разрешительной документации, выдаваемой в АМС Ардонского городского поселения <адрес> РСО-Алания.

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> в адрес главы АМС Ардонского о городского поселения <адрес> РСО-ФИО4 ФИО1 было вынесено представление №, в котором требуется принять меры по устранению выявленных нарушений, принудить ответчика привести земельный участок в первоначальный вид и инициировать вопрос о расторжении договора аренды.

ДД.ММ.ГГГГ истцом в адрес ответчика было направлено предписание № в котором ФИО2 предписывается, в срок до ДД.ММ.ГГГГ, привести земельный участок в первоначальное состояние, а именно освободить земельный участок путем сноса строящегося объекта капитального строения расположенного на земельном участке площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181, расположенного по адресу РСО-Алания, <адрес> б/н в связи с отсутствием разрешительной документации.

В соответствии с ч. 1 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

В силу положений ст. 51 Градостроительного кодекса выдача разрешения иа строительство должна предшествовать осуществлению строительства объекта недвижимости. В соответствии с Постановлением Президиума ВАС РФ от ДД.ММ.ГГГГ № в котором разъяснено, что по создаваемым объектам недвижимости к числу обязательных удостоверяющих документов относятся разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (статьи 51-55 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Причем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается при наличии разрешения на строительство, а последнее подлежит выдаче до начала строительства.

Спорный объект отвечает признакам самовольной постройки, так как в силу положений ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

Согласно пункту 2 статьи 222 ГК РФ лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу или приведению в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом (далее - установленные требования), осуществившим ее лицом либо за его счет, а прп отсутствии сведений о нем лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором возведена или создана самовольная постройка, или лицом, которому такой земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен во временное владение и пользование, либо за счет соответствующего лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, и случаев, если снос самовольной постройки или ее приведение в соответствие с установленными требованиями осуществляется в соответствии с законом органом Mестного самоуправления.

Согласно части 1 статьи 11 Земельного кодекса РФ, к полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для муниципальных нужд, установление, с учетом требований законодательства Российской Федерации, правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

Согласно подпункту 20 пункта 1 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в ведении органов местного самоуправления находится утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения.

Уполномоченный орган публичной власти, на который возложены полномочия по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, вправе предъявить иск о сносе самовольной постройки, возведенной без таких разрешений.

Обращение в суд с настоящим исковым заявлением является исполнением представления <адрес>, а также реализацией полномочий АМС Ардонского городского поселения <адрес> РСО-Алания выдавать разрешения на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и решать вопросы местного значения в публичных интересах неопределенного круга лиц.

АМС Ардонского городского поселения <адрес> РСО-Алания полагает, что спорный объект капитального строительства расположенный на земельном участке площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - деловое управление, расположенного по адресу РСО-Алания, <адрес> б/н является самовольной постройкой и подлежит сносу, поскольку возведен в отсутствие соответствующей разрешительной документации.

Согласно ст. 89 ГПК РФ льготы по уплате государственной пошлины предоставляются в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Согласно подп. 19 п. 1 ст. 333.36 ПК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков).

Сославшись на изложенные обстоятельства представитель АМС Ардонского городского поселения, ФИО5 действующий от имени истца, на основании доверенности и диплома высшем юридическом образовании, в судебном заседании исковые требования поддержал в полном объеме и просил суд, признать объект капитального строительства расположенный на земельном участке площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - деловое управление, расположенного по адресу РСО-Алания, <адрес> б/н самовольной постройкой.

Обязать ответчика за свой счет снести объект капитального строительства расположенный на земельном участке площадью 106 кв. м., с кадастровым номером 15:06:0304106:181, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - деловое управление, расположенного по адресу РСО-Алания, <адрес> б/н в течение 1 (одного) месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Ответчик ФИО2, извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, не сообщили суду о причинах их неявки и не просили отложить судебное заседание.

ФИО6 действующий от имени ответчика на основании доверенности, исковые требования АМС Ардонского городского поселения о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и его сносе, и в обосновании заявленных требований истец сослался на следующие обстоятельства, не признал, и просил суд отказать в их удовлетворении.

В свою очередь, ФИО6, действуя от имени ответчика ФИО2, обратился к АМС Ардонского городского поселения РСО-А, со встречным иском о признании права собственности на объект недвижимого имущества в виде нежилого здания, площадью 674,4 кв.м., расположенный по адресу: РСО-Алания, <адрес> б/н.

В обосновании встречных исковых требований, представитель истца в судебном заседании сослался на следующие обстоятельства:

ФИО2, принадлежит на праве аренды земельный участок с кадастровым номером 15:06:0304106:181, расположенный по адресу: РСО- Алания, <адрес> б/н.

13.05.2021г. мне было выдано разрешение на строительство объекту капитального строительства (магазина) площадью 83,48 кв.м. на земельном участке 6 кадастровым номером 15:06:0304106:22, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> б/н.

В 2022 г. он завершил строительство вышеуказанного объекта недвижимости - нежилого здания, площадью 674,4 м.кв.

Указанный объект недвижимости расположен в пределах двух земельных участков с кадастровыми номерами- 15:06:0304106:22, 15:06:0304106:181.

ДД.ММ.ГГГГг. ФИО2 обращался в АМС Ардонского городского поселения с просьбой о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Однако оно было оставлено без ответа.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы №ст от 20.06.2022г., подготовленной экспертом ФИО7, «здание в части строительных норм и правил, соответствует нормам. Качество используемых при возведении строительных материалов, конструкций, и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ соответствует СНиП. Качество используемых при возведении здания строительных материалов, конструкций, изделий и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ соответствует СНиП. Исследуемый объект возведен в соответствии со СНиП, требованиям ТУ к предполагаемым нагрузкам. Его эксплуатация не представляет угрозы жизни и здоровью граждан».

Считает, что применение указанного способа защиты (признание права) является необходимым, иначе неопределенность субъективного права приведет к невозможности его использования или затрудняет такое использование.

Признание права является средством устранения неопределенности во взаимоотношениях субъектов, создания необходимых условий для его реализации и предотвращения со стороны третьих лиц действий, препятствующих его нормальному осуществлению.

Полагаю, что признание права в данном случае не нарушает прав и законных интересов лиц, участвующих в деле, и других лиц, устраняет правовую неопределенность в статусе имущества и позволит реализовать правомочия собственника.

Согласно п. 1 ст. 218 ГК РФ «Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

Просил суд, признать за ним, ФИО2 право собственности на объект недвижимого имущества в виде нежилого здания площадью 674,4 кв.м., расположенный по адресу: РСО-Алания, <адрес>. №б/н.

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований по делу - Управление Росреестра по РСО-Алания, извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, не сообщили суду о причинах их неявки и не просили отложить судебное заседание.

Всесторонне исследовав и изучив письменные материалы дела, выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, заявленные АМС Ардонского городского поселения, а также встречный иск ФИО8, суд приходит к следующему выводу:

В соответствии с ч.2 ст. 35 Конституции РФ каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

На основании п. 1 ст. 213 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), в собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество.

В соответствии со ст. 8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему (пп. 1 п. 1); из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности (пп. 3 п. 1); в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом (пп. 4 п. 1).

Согласно ч. 1 ст.218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст. 219 ГК РФ).

В силу статьи 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.

Из материалов дела усматривается, что земельный участок, с кадастровым номером 15:06:0304106:181, относиться к землям населенных пунктов, вид разрешенного использования - деловое управление, расположенный по адресу: РСО-Алания, <адрес> б/н (район московской ярмарки) принадлежит ФИО2 на основании на основании договора аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ №.

ФИО2 возведено объект недвижимого имущества, нежилое строение, общей площадью 674,4 кв.м., земельный участок, с кадастровым номером 15:06:0304106:181, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> б\н.

В 2022 г. ФИО2 завершил строительство вышеуказанного объекта недвижимости - нежилого здания, площадью 674,4 кв.м.

Из технического плана здания от ДД.ММ.ГГГГ следует, что нежилое помещение, расположенное по адресу: РСО-Алания, <адрес> б/н., имеет общую площадь 674,4 кв.м.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы №ст от 20.06.2022г., подготовленной экспертом ФИО7, «нежилое здание, расположенное на земельном участке, с кадастровым номером 15:06:0304106:181 в части строительных норм и правил, соответствует нормам.

Качество используемых при возведении строительных материалов, конструкций, и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ соответствует СНиП. Качество используемых при возведении здания строительных материалов, конструкций, изделий и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ соответствует СНиП. Исследуемый объект возведен в соответствии со СНиП, требованиям ТУ к предполагаемым нагрузкам. Его эксплуатация не представляет угрозы жизни и здоровью граждан.

Изучив заключение, принимая во внимание систему теоретических знаний и практических навыков в области конкретной науки, суд признает достоверным и допустимым данное заключение, поскольку оно является достаточно полным, ясным. Заключение проводилось и оформлено в соответствии с традиционной методикой судебной экспертизы.

У суда не возникает сомнений в правильности и обоснованности технического заключения, противоречия в его выводах отсутствуют. Данное заключение соотносится с иными исследованными судом доказательства, определяющими положение спорной постройки в границах участка, принадлежащего истцу.

В соответствии с ч. 2 ст. 222 ГК РФ самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом, либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

Вместе с тем, снос постройки ответчика, хотя и возведенного без разрешительной документации и с нарушением некоторых норм, влечет нарушение баланса между характером нарушенного права и избранным способом его восстановления, принципа разумности, соразмерности н принципа равенства участников гражданских отношений.

Указанные истцом нарушения требований градостроительных норм, в частности ст.51 Градостроительного кодекса РФ, а также последствий обвала, фрагмента полотна пешеходной дорожки, могут быть устранены ответчиком ФИО2 иным способом, восстановлением части полотна пешеходной дорожки.

Снос здания, а именно снос вновь возведенного ответчиком ФИО2 объекта недвижимости – нежилого здания, при условий, что качество используемых при возведении строительных материалов, конструкций, и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ соответствует СНиП. Качество используемых при возведении здания строительных материалов, конструкций, изделий и оборудования, а также выполненных строительно-монтажных работ соответствует СНиП. Исследуемый объект возведен в соответствии со СНиП, требованиям ТУ к предполагаемым нагрузкам. Его эксплуатация не представляет угрозы жизни и здоровью граждан, в данном случае не является той исключительной мерой, направленной на восстановление нарушенных прав истца, поскольку избранный им способ защиты не соответствуют степени нарушения прав истца.

Из Акта проверки соблюдения земельного законодательства Муниципального земельного контроля, следует, что в ходе проверки выявлен лишь факт нарушения Градостроительных норм, в части отсутствие разрешительных документации.

Доводы истца о том, что возведение строения ответчика осуществлено без наличия разрешительной документации, не могут служить основанием для удовлетворения иска о сносе самовольно возведенного строения, поскольку само по себе отсутствие согласия на постройку без учета конкретных обстоятельств, дела, не является безусловным основанием для удовлетворения иска о сносе самовольной постройки, с учетом того, что она возведена в пределах территории участка ответчика, непосредственной и однозначной угрозы жизни и здоровью граждан нс установлено,

Данная угроза должна быть реальной, а не абстрактной, и основанной не только на нарушениях при строительстве каких-либо норм и правил, но и на фактических обстоятельствах расположения строений в их взаимосвязи.

При этом суд учитывает, что ответчик не лишен возможности защитить свои права иным способом.

В соответствии со ст. 12 ГК РФ, зашита гражданских прав, в том числе права собственности, может осуществляться путем признания права.

Согласно ст. 219 ГК РФ, право собственности на здания, сооружения и другое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Таким образом, суд полагает установленным, что спорное нежилое помещение расположено на земельном участке правообладателем которого является ФИО2, возведено с учетом все норм и правил, строительно-монтажные работы соответствуют СНиП.

Строительство объекта недвижимого имущества, нежилого здания, общей площадью 674,4 кв.м., выполнено ФИО2 на земельном участке с кадастровым номером 15:06:0304106:181, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> б\н.,

Данный земельный участок предоставлен ФИО2, на праве аренды, участок относиться к землям населенных пунктов, вид разрешенного использования – «строительство объектов делового управления», соответствует целям использования земельного участка. Границы застройки не нарушены. Эксплуатация объекта недвижимости, не представляет угрозы жизни и здоровью граждан.

При изложенных обстоятельствах, суд полагает обоснованными встречные исковые требования ФИО9 о признании права собственности на объект недвижимого имущества и подлежащими удовлетворению, а исковые требования АМС Ардонского городского поселения, о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и его сносе, суд полагает оставить без удовлетворения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АМС Ардонского городского поселения РСО-Алания к ФИО2 о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и его сносе, оставить без удовлетворения.

Встречные исковые требования ФИО2 к АМС Ардонского городского поселения о признании права собственности на объект недвижимого имущества – удовлетворить.

Признать за ФИО2 право собственности на объект недвижимого имущества в виде нежилого здания площадью 674,4 кв.м., расположенный на земельном участке, с кадастровым номером 15:06:0304106:181, по адресу: РСО-Алания, <адрес>. № б/н.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РСО-Алания через Ардонский районный суд в течение месяца, со дня его вынесения в окончательной форме.

Председательствующий А.Т. Туаев

Копия верна