№ 2а-728/2025

УИД 35RS0009-01-2025-000555-39

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 марта 2025 года г. Вологда

Вологодский районный суд Вологодской области в составе:

председательствующего судьи Тихонюк Т.Л.,

при секретаре Гусевой А.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области к ФИО1 о взыскании задолженности по штрафу по налогу на добавленную стоимость,

установил:

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области обратилось в суд с вышеуказанным административным исковым заявлением к ФИО1, в обоснование требований указав, что ФИО1 состоит на налоговом учете в качестве налогоплательщика и обязан уплачивать законно установленные налоги. ФИО1 начислен штраф по налогу на добавленную стоимость на 1, 2 и 3 кварталы 2017 года в сумме 3000 рублей, данный штраф не уплачен. Определением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 от 17.10.2023 отказано в вынесении судебного приказа. Административный истец просит суд взыскать с ФИО1 задолженность по штрафу по налогу на добавленную стоимость в размере 3000 рублей, восстановить пропущенный срок на подачу искового заявления в суд.

В судебное заседание представитель административного истца Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил заявление, в котором просит рассмотреть дело в свое отсутствие и удовлетворить требования административного иска в полном объеме.

Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

На основании части 7 статьи 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) ввиду неявки в судебное заседание сторон, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, явка которых не является обязательной и не признавалась судом обязательной, суд протокольным определением перешел к рассмотрению административного дела в порядке упрощенного (письменного) производства.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст.143 НК РФ налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются, в том числе, индивидуальные предприниматели.

Согласно выписке из ЕГРИП ФИО1 был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в период с 18.03.2011 по 11.01.2018.

Прекращение статуса индивидуального предпринимателя имеет заявительный характер: гражданин, зарегистрированный в таком качестве, но фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, имеет законодательно закрепленную возможность в любой момент обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации прекращения данной деятельности, а значит, связанных с нею прав и обязанностей. Но прекращение указанного статуса не освобождает гражданина от исполнения налоговых обязательств, возникших в период осуществления им предпринимательской деятельности, что предопределяет как возможность мероприятий налогового контроля в отношении такой деятельности, так и возможность принудительного взыскания задолженности, возникшей в связи с осуществлением такой деятельности.

Межрайонной ИФНС России № 1 по Вологодской области ФИО1 направлено требование № 810 об уплате налога на добавленную стоимость по состоянию на 02.07.2018 в размере 1000 рублей со сроком уплаты до 08.05.2018, срок погашения задолженности – до 20.07.2018.

Межрайонной ИФНС России № 1 по Вологодской области ФИО1 направлено требование № 343 об уплате налога на добавленную стоимость по состоянию на 04.04.2018 в размере 1000 рублей со сроком уплаты до 25.01.2018, срок погашения задолженности – до 24.04.2018.

Межрайонной ИФНС России № 1 по Вологодской области ФИО1 направлено требование № 419 об уплате налога на добавленную стоимость по состоянию на 04.04.2018 в размере 1000 рублей со сроком уплаты до 25.01.2018, срок погашения задолженности – до 24.04.2018.

В силу ч.1 ст.286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

Согласно ч.6 ст.289 КАС РФ при рассмотрении административных дел о взыскании обязательных платежей и санкций суд проверяет полномочия органа, обратившегося с требованием о взыскании обязательных платежей и санкций, выясняет, соблюден ли срок обращения в суд, если такой срок предусмотрен федеральным законом или иным нормативным правовым актом, и имеются ли основания для взыскания суммы задолженности и наложения санкций, а также проверяет правильность осуществленного расчета и рассчитанного размера взыскиваемой денежной суммы.

В силу статьи 57 Конституции Российской Федерации, ст.3, п.п.1 п.1 ст.23 НК РФ каждый налогоплательщик обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Обязанность по уплате конкретного налога возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога, и по общему правилу прекращается с уплатой налога (п.п.2 и 3 ст.44 НК РФ).

В силу п.1 ст.45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Определением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 от 17.10.2023 отказано в вынесении судебного приказа по заявлению Управления Федеральной налоговой службы от 05.10.2023 о взыскании с ФИО1 штрафа по налогу на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, за 1 квартал 2017 года в размере 1000 рублей.

Определением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62 от 17.10.2023 отказано в вынесении судебного приказа по заявлению Управления Федеральной налоговой службы от 05.10.2023 о взыскании с ФИО1 штрафа по налогу на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, за 2,3 кварталы 2017 года в размере 2000 рублей.

Согласно статье 48 НК РФ в редакции на дату исполнения обязательств по уплате пени срока, в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов (пункт 1). Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом (пункт 2).

При этом налоговое законодательство устанавливает также специальный порядок обращения в суд налогового органа, согласно которому требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа (абзац второй пункта 3 ст.48 НК РФ).

В соответствии с частью 2 ст.286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

14.02.2025 налоговый орган обратился в суд с исковым заявлением о взыскании штрафа по налогу на добавленную стоимость на 1, 2 и 3 кварталы 2017 года в сумме 3000 рублей.

Таким образом, административным истцом существенно пропущен срок обращения в суд с настоящим административным иском.

Безусловная значимость взыскания в бюджет невыплаченных налогоплательщиками налогов и пеней не освобождает налоговые органы от обязанности обращаться в суд в установленные законом сроки, а в случае их несоблюдения приводить доводы и представлять доказательства уважительности причин такого пропуска.

При этом пропущенный срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи заявления в установленный срок, то есть не зависящим от налогового органа, находящимся вне его контроля, при соблюдении им той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась в целях соблюдения установленного порядка взыскания обязательных платежей.

Доказательств наличия уважительных причин, не позволивших налоговому органу по объективным обстоятельствам своевременно реализовать свое право на обращение в суд, не представлено.

Обращаясь с иском в суд, административный истец, наделенный государственными и публичными полномочиями, необходимую осмотрительность не проявил, мер к заблаговременному направлению такого заявления, не предпринял, надлежащий контроль за процессуальными сроками не осуществлял.

Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 08.02.2007 № 381-О-П, установление в качестве одного из элементов налогообложения срока уплаты налога (пункт 1 ст.17 НК РФ) предполагает его обязательность для обеих сторон налогового правоотношения (публично-правового образования и налогоплательщика), направлено на обеспечение справедливого баланса публичных и частных интересов. Поэтому допущение не ограниченного временными рамками принудительного погашения задолженности по налогам и сборам вступает в противоречие с конституционными принципами, лежащими в основе правового регулирования отношений в области государственного принуждения и исполнения имущественных обязанностей.

Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, принудительное взыскание налога за пределами сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, осуществляться не может (определение 22.03.2012 № 479-0-0).

Таким образом, уважительные причины пропуска срока обращения в суд и основания для его восстановления отсутствуют, поскольку административным истцом не были совершены исчерпывающие меры, направленные на соблюдение данного срока, а обстоятельств, которые бы носили непредвиденный характер и объективно препятствовали своевременному обращению в суд, не установлено. На основании изложенного заявленные административные исковые требования удовлетворению не подлежат.

Руководствуясь статьями 175-180, 286, 293-297 КАС РФ, суд

решил:

в удовлетворении административных исковых требований Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области к ФИО1 (УИН №) о взыскании штрафа по налогу на добавленную стоимость на 1, 2 и 3 кварталы 2017 года в сумме 3000 рублей - отказать.

В соответствии со статьей 294.1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации разъясняется право на подачу ходатайства об отмене решения суда, принятого в порядке упрощенного (письменного) производства, и о возобновлении рассмотрения административного дела по общим правилам административного судопроизводства.

Решение может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Вологодский районный суд Вологодской области в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.

Судья (подпись)

Копия верна: судья Т.Л. Тихонюк

Решение суда в окончательной форме принято 20.03.2025