Дело № 2а-3896/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по административному делу
05 сентября 2023 г.Смоленск
Ленинский районный суд города Смоленска
Под председательством судьи Куделиной И.А.
При секретаре Ловейкиной Л.Ю.,
Рассмотрев в предварительном судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 об оспаривании решения УМВД России по Смоленской области об отказе в приеме заявления о выдаче вида на жительство,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с административным иском об оспаривании решения УМВД России по Смоленской области об отказе в приеме заявления о выдаче вида на жительство.
До начала судебного заседания в адрес суда поступило заявление ФИО1 об отказе от административного иска.
В силу ч.2 ст.46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Согласно ч.1 ст.157 КАС РФ заявление административного истца об отказе от административного иска может быть изложено в письменной форме; такое заявление приобщается к административному делу.
Заявление подписано ФИО1 собственноручно.
Поскольку по данной категории допускается отказ от административного иска, у суда отсутствуют основания не принять отказ административного истца от административного иска.
В силу ч.3 ст.157 КАС РФ в случае принятия судом отказа от административного иска суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.
В силу п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Согласно ч.4 ст.138 КАС РФ прекращение производства по делу допускается в предварительном судебном заседании.
Руководствуясь ст.194, ст.195, ст.198, ст.199 КАС РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ФИО1 от административного иска об оспаривании решения УМВД России по Смоленской области об отказе в приеме заявления о выдаче вида на жительство.
Прекратить производство по административному делу по административному иску ФИО1 об оспаривании решения УМВД России по Смоленской области об отказе в приеме заявления о выдаче вида на жительство.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Смоленский областной суд через Ленинский районный суд г.Смоленска через мирового судью в течение 15 дней.
Судья И.А.Куделина
«КОПИЯ ВЕРНА» подпись судьи Куделина И.А. секретарь судебного заседания________________ наименование должности уполномоченного работника аппарата федерального суда общей юрисдикции Ловейкина Л.Ю. (Фамилия, инициалы) «__05__»___09 ____2023 г.
Ленинский районный суд г. Смоленска
УИД №
Подлинный документ подшит в материалы дела № 2а-3896/2023