УИД: 56RS0018-01-2022-010566-93
№2а-7981/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
28 ноября 2022 года г.Оренбург
Ленинский районный суд города Оренбурга
в составе председательствующего судьи Пименовой О.А.,
при секретаре Захаровой И.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России №15 по Оренбургской области к ФИО1 АнатО. о взыскании обязательных платежей и санкций,
установил:
Межрайонная ИФНС России №15 по Оренбургской области обратилась в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании обязательных платежей и санкций.
В обоснование требований административный истец ссылается на тот факт, что ФИО1 является налогоплательщиком транспортного налога, т.к. имеет в собственности транспортное средство N года выпуска, мощностью 197,1 л.с. В связи с чем ей исчислен транспортный налог за ... год в размере 9 855 рублей, о чем заказной почтовой корреспонденцией направлено налоговое уведомление от ... N. В установленный законодательством о налогах и сборах срок исчисленная сумма налога налогоплательщиком не уплачена. В связи с неуплатой вышеназванного налога в установленный срок в адрес налогоплательщика через личный кабинет налогоплательщика было направлено требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа N от ..., со сроком исполнения до .... В срок, указанный в требовании, оплата вышеуказанной задолженности налогоплательщиком не произведена. В связи с неоплатой налога инспекция в порядке главы 11.1 Кодекса административного судопроизводство РФ обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с ФИО1 недоимки по транспортному налогу. ... мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 недоимки по налогу. Определением мирового судьи от ... судебный приказ N отменен.
Просит взыскать с ФИО1 в пользу Межрайонной ИФНС России №15 по Оренбургской области транспортный налог за ... год в размере 9 855 рублей.
В судебное заседание представитель административного истца, административный ответчик не явились, о рассмотрении дела извещены надлежащим образом.
Суд определил рассмотреть административное дело в порядке статьи 150 КАС РФ в отсутствие административного истца и административного ответчика.
Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с пунктом 3 части 3 статьи 1 Кодекса административного судопроизводства РФ суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям, в том числе административные дела о взыскании денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций с физических лиц.
Согласно части 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм, в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
Согласно пунктам 1, 2 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) требования об уплате налога. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом. Взыскание налога с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в порядке, предусмотренном статьей 48 настоящего Кодекса.
В силу пунктов 1, 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Согласно статье 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового Кодекса РФ объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно статье 362 Налогового кодекса РФ сумма транспортного налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы, органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
В силу положений статьи 363 Налогового кодекса РФ транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В статье 6 Закона Оренбургской области от 16 ноября 2002 года «О транспортном налоге» установлены налоговые ставки: для автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 200 л.с., налоговая ставка составляет 50,0.
Как следует из материалов дела, ФИО1 в ... году являлась собственником транспортного средства N года выпуска, мощностью 197,1 л.с. Согласно налоговому уведомлению N от ... ФИО1 начислен транспортный налог за ... год в размере 9 855 рублей по сроку уплаты не позднее ....
В указанный в налоговом уведомлении срок оплата налога в полном объеме ФИО1 не произведена, на основании этого в адрес административного ответчика направлено налоговое требование N от ... об уплате транспортного налога за ... год в размере 9 855 рублей, который подлежит уплате в срок до ....
Направленное в адрес административного ответчика требование об уплате налога в полном объеме не исполнено.
Доказательств того, что ФИО1 исполнена в полном объеме обязанность по уплате налога, в суд не представлено.
Направление налогового уведомления и требования подтверждается списками внутренних почтовых заказных отправлений, а также сведениями о выгрузке налогового требования в личный кабинет налогоплательщика, имеющимися в материалах дела.
Согласно судебному приказу, выданному мировым судьей судебного участка № 11 Ленинского района г. Оренбурга, исполняющему обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Оренбурга, от ... с ФИО1 в пользу МИФНС России №13 по Оренбургской области взыскана недоимка по транспортному налогу в размере 9 855 руб.
Определением мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г.Оренбурга от ... судебный приказ отменен по заявлению ФИО1
Расчет суммы налога, предъявленной ко взысканию, судом проверен. Оснований для переоценки не имеется.
Сроки обращения к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа и сроки обращения в суд с настоящим административным исковым заявлением налоговым органом соблюдены.
С учетом представленных доказательств, суд приходит к выводу о том, что административным ответчиком как налогоплательщиком не исполнена предусмотренная налоговым законодательством обязанность по уплате налога в установленные сроки, в связи с чем находит заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
При подаче административного искового заявления административный истец в силу подпункта 19 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации освобожден от уплаты государственной пошлины.
Таким образом, в соответствии с пунктом 1 статьи 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.
Судом удовлетворены административные исковые требования имущественного характера на общую сумму 9 855 руб., следовательно, государственная пошлина в размере 400 рублей подлежит взысканию с административного ответчика.
Руководствуясь ст.ст.175-180,290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административное исковое заявление Межрайонной ИФНС России №15 по Оренбургской области к ФИО1 АнатО. о взыскании обязательных платежей и санкций – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 АнатО., зарегистрированной по адресу: ... в пользу Межрайонной ИФНС России №15 по Оренбургской области транспортный налог за ... год в размере 9 855 руб.
Взыскать с ФИО1 АнатО., зарегистрированной по адресу: ..., в доход бюджета города Оренбурга государственную пошлину в размере 400 рублей.
Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд г. Оренбурга в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья: подпись О.А. Пименова
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...