Дело №

УИД: №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ Р.Ф.

ДД.ММ.ГГГГ Нижегородский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Ермаковой О.А., при ведении протокола помощником судьи Гагачевой С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 Б. к Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат <адрес>» о возложении обязанности назначить военную пенсию,

УСТАНОВИЛ:

истец ФИО1 обратился в суд с иском к Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат <адрес>» о возложении обязанности назначить военную пенсию, указав, что проходил службу в вооруженных силах СССР с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год.

ДД.ММ.ГГГГ приказом ГК ВПВО Страны № от ДД.ММ.ГГГГ по ст.59 п. «б» (по болезни) истец был уволен в запас. Таким образом, по мнению истца, он имеет право на военную пенсию с неполной выслугой лет.

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ год направил заявление в ГУ ПФР по <адрес>, которое ДД.ММ.ГГГГ было направлено в Военный комиссариат <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ истец направлял заявление в Военный комиссариат <адрес> с приложением копии паспорта и военного билета.

Письмом от ДД.ММ.ГГГГ Военный комиссариат уведомил истца об отсутствии приложений к заявлению, хотя все копии были приложены. Истец полагает, что данный отказ от рассмотрения документов нарушает его пенсионные права, направлен на затягивание процесса рассмотрения документов и назначения ему пенсии.

На основании изложенного, с учетом заявления в порядке ст. 39 ГПК РФ, истец просит суд обязать ответчика назначить ему военную пенсию с неполной выслугой лет с 1996 года в связи с тем, что он был уволен в запас по болезни.

Истец ФИО1, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился.

В судебном заседании представитель истца ФИО2, действующая на основании доверенности, исковые требования поддержала, пояснив, что просит обязать ответчика назначить истцу пенсию по выслуге лет.

Представитель ответчика Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат <адрес>» - ФИО3, действующая на основании доверенности, исковые требования не признала, возражала против их удовлетворения по основаниям, изложенным в возражениях на исковое заявление, представленных в материалы дела.

Остальные лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о дате, времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явились.

Суд, посчитал возможным в соответствии со ст.167 ГПК РФ рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Суд, выслушав пояснения сторон, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, установив юридически значимые обстоятельства, пришел к следующему.

В соответствии со ст.45 Конституции РФ «1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом»

Согласно ст.46 Конституции РФ «1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод».

На основании ч. 1 ст. 1 ГК РФ гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Как указано в ст.8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:

2)из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;

8)вследствие иных действий граждан и юридических лиц;

9)вследствие событий, с которыми закон или иной правовой акт связывает наступление гражданско-правовых последствий.

В соответствии со статьями 11 - 13 ГК РФ субъекты гражданского права самостоятельно выбирают способы защиты гражданских прав.

Нарушенное право, в свою очередь, подлежит защите одним из способов, указанных в статье 12 ГК РФ.

Согласно ст. 12 ГК РФ «Защита гражданских прав осуществляется путем: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки; признания недействительным решения собрания; признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления; самозащиты права; присуждения к исполнению обязанности в натуре; возмещения убытков; взыскания неустойки; компенсации морального вреда; прекращения или изменения правоотношения; неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону; иными способами, предусмотренными законом».

Согласно ст. 17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии со статьей 39 (частью 1) Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" установлено, что пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначается в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

При этом в соответствии с Законом N 166-ФЗ и Законом N 400-ФЗ пенсии назначаются по линии органов Пенсионного фонда РФ "гражданским" пенсионерам. В соответствии с положениями Закона РФ от N 4468-1 пенсии назначаются по линии Министерства обороны РФ, МВД РФ и других силовых ведомств военнослужащим из числа лиц офицерского состава и военнослужащим по контракту.

Судом установлено, что ФИО1 проходил службу в Вооруженных Силах СССР с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Был уволен в запас ДД.ММ.ГГГГ приказом ГК ВПВО № от ДД.ММ.ГГГГ по ст.59 п. «б» Положения о прохождении воинской службы (по болезни).

Судом установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, является получателем страховой пенсии по старости в соответствии со ст. 8 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №400-ФЗ «О страховых пенсиях» с ДД.ММ.ГГГГ.

В силу пп. 2 п. 1 ст. 4 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 166-ФЗ право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению имеют военнослужащие, им согласно пунктам 2 и 4 статьи 5 могут назначаться пенсия за выслугу лет или пенсия по инвалидности.

Так, в ст. 1 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-1 перечислены лица, на которых распространяется действие данного закона, в частности лица, проходившие военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, и семьи этих лиц.

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-1 право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Определение трудового стажа по основанию, предусмотренному пунктом "б" статьи 13 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-1 производится в календарном исчислении.

Согласно ч. 1 ст. 7 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-1 лицам, указанным в ст. 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

В силу ст. 6 указанного Закона лицам, указанным в ст. 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 166-ФЗ и ст. 51 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 4468-1 назначение пенсии производится по заявлению гражданина, то есть носит заявительный характер. При этом, возможность реализации военнослужащим, уволенным со службы, права на назначение пенсии за выслугу лет каким-либо периодом времени законодательно не ограничена.

Таким образом, законодатель предусмотрел, что назначение пенсии по выслуге лет производится при увольнении и наличии права на назначение пенсии за выслугу лет, в соответствии с основаниями, установленными законом.

Судом установлено, что имеющаяся у истца на момент увольнения выслуга лет не давала ему права на пенсию по нормам Закона N 4468-1.

Как уже указывалось выше, в соответствии со статьей 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел..." пенсия за выслугу лет назначается независимо от возраста лицам, уволенным с военной службы либо со службы в правоохранительных органах, если их выслуга на день увольнения составила 20 лет и более (пункт "а" части первой).

В изъятие из данного правила пенсия за выслугу лет может быть назначена и лицам, не имеющим на день увольнения полной выслуги лет, при наличии у них не менее 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12 лет шести месяцев должна составлять военная служба и (или) служба в правоохранительных органах.

При этом законодатель установил дополнительные условия ее назначения: достижение на день увольнения 45-летнего возраста, а также увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, состоянием здоровья или организационно-штатными мероприятиями (пункт "б" части первой).

Отсутствие хотя бы одного из указанных условий лишает лицо, уволенное со службы, права на пенсию за выслугу лет.

Данных о том, что истец достиг предельного возраста пребывания на службе, а также о наличии у него не менее 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12 лет шести месяцев военная служба, в деле не имеется.

В связи с чем право на пенсию за выслугу лет по льготному основанию, указанному в п. "б" ст. 13 вышеуказанного Закона, у истца не возникло.

Оценив собранные по делу доказательства, в связи с отсутствием у истца достаточной выслуги лет, суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требования о возложении обязанности назначить военную пенсию.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО1 Б. к Федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат <адрес>» о возложении обязанности назначить военную пенсию – отказать в полном объеме.

Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в Нижегородский областной суд через Нижегородский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья О.А. Ермакова.

Мотивированное решение изготовлено: ДД.ММ.ГГГГ.