Дело № 2а-198/2023

22RS0011-02-2022-004005-92

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 апреля 2023 года Рубцовский городской суд Алтайского края в составе:

председательствующего Яркович Н.Г.,

при помощнике судьи Аншаковой Е.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю к ФИО1 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная ИФНС России № 16 по Алтайскому краю обратилась в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании задолженности. В обоснование своих требований истец указал, что согласно сведениям, полученным налоговым органом из органов государственного земельного кадастра, ФИО1 является собственником следующих земельных участков расположенных по адресам:

- ..., кадастровый номер , площадь 463, дата регистрации права ***, дата прекращения права ***;

- ..., кадастровый номер , площадь 6774, дата регистрации права ***, дата прекращения права ***;

- ..., кадастровый номер , площадь 44, дата регистрации права ***, дата прекращения права ***;

- ..., кадастровый номер , площадь 4900, дата регистрации права ***;

- ..., кадастровый номер , площадь 1874, дата регистрации права ***;

- ..., кадастровый номер , площадь 118, дата регистрации права ***.

На основании ст.ст. 389, 390, 394, 396 НК РФ, налоговым органом исчислен земельный налог за *** год, подлежащий уплате ФИО1, в размере <данные изъяты>. ФИО1 было направлено налоговое уведомление от *** . Согласно налоговому уведомлению исчисленная сумма земельного налога за *** год составила <данные изъяты>. Налоговое уведомление направлено в адрес налогоплательщика с использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Задолженность по земельному налогу за 2019 год оплачена в полном объеме. Вместе с тем, в связи с несвоевременной оплатой недоимки по земельному налогу за *** год начислены пени в размере <данные изъяты>. сумма задолженности по земельному налогу за *** год составляет <данные изъяты>., пени <данные изъяты>

Согласно сведениям, полученным налоговым органом от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органов технической инвентаризации, ФИО1 является собственником следующего имущества:

- контора, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 152,4, дата регистрации права ***;

- нежилое административное здание, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 231,6, дата регистрации права ***, дата утраты права ***;

- торговое здание, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 1406,3, дата регистрации права ***, дата утраты права ***;

- индивидуальный гараж, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 49,5, дата регистрации права ***;

- сооружение водопроводная сеть, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 80,1, дата регистрации права ***;

- иные строения, помещения и сооружения, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 498,9, дата регистрации права ***;

- иные строения, помещения и сооружения, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 764,8, дата регистрации права ***;

- погрузочная площадка, адрес: ..., Кадастровый номер , площадь 2917,2, дата регистрации права ***.

На основании ст.ст. 401, 402, 406, 408 НК РФ налоговым органом исчислен налог на имущество физических лиц за ***, *** года, подлежащий уплате ФИО1 Сумма налога на имущество за *** год ставила: <данные изъяты>., в том числе по объекту с кадастровым номером – <данные изъяты>., по иным объектам <данные изъяты>. Сумма налога на имущество за *** год с учетом перерасчета по объектам составила <данные изъяты>. Сумма налога на имущество за *** год по объекту с кадастровым номером составила <данные изъяты>. ФИО1 направлены налоговые уведомления. Согласно налоговому уведомлению от *** исчислена сумма налога на имущество за *** составила <данные изъяты>. по сроку уплаты ***. Согласно налоговому уведомлению от *** исчислена сумма налога на имущество за *** с учетом перерасчета составила <данные изъяты>., за *** год составила <данные изъяты> по сроку уплаты ***. Налоговые уведомления направленны налогоплательщику с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». В связи с неуплатой в установленный законом срок сумм налога, в адрес налогоплательщика направлены требования об уплате налога от *** на суммы недоимки в размерах <данные изъяты>., <данные изъяты>. по налогу на имущество физических лиц за *** год, от *** на суммы недоимки в размерах <данные изъяты>. за *** год, в размере <данные изъяты>. за *** год, направленны налогоплательщику с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». По требованию об уплате налога от *** Межрайонная ИФНС №12 по Алтайскому краю обратилась с заявлением от *** о вынесении судебного приказа. *** мировым судьей ... вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 недоимки, в который включен налог на имущество физических лиц в размере <данные изъяты>., <данные изъяты>. за *** год. По заявлению налогоплательщика судебный приказ был отменен. Инспекция обратилась с административным исковым заявлением в .... Решением по делу от *** требования инспекции удовлетворены, вынесен исполнительный лист . *** вынесено постановление об окончании ИП . По требованию об уплате налога от *** Межрайонная ИФНС №12 по Алтайскому краю обратилась с заявлением от *** о вынесении судебного приказа. *** мировым судьей судебного участка ... вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 недоимки, в который включен налог на имущество физических лиц в размере <данные изъяты>. за *** год, <данные изъяты>. за *** год. По заявлению налогоплательщика судебный приказ был отменен. Инспекция обратилась с административным исковым заявлением в .... Решением по делу от *** требования инспекции удовлетворены, вынесен исполнительный лист . *** вынесено постановление об окончании ИП . В настоящий момент задолженность по указанным налогам оплачена в полном объеме.

В связи с возникновением недоимки по вышеуказанным требованиям налогоплательщику выставлено требование от *** в котором начислены пени в размере <данные изъяты>., в том числе: <данные изъяты>. по налогу на имущество физических лиц за *** год в размере <данные изъяты>.; <данные изъяты>. по налогу на имущество физических лиц за *** год в размере <данные изъяты>.; <данные изъяты> по налогу на имущество физических лиц за *** год в размере <данные изъяты>.; <данные изъяты>. по налогу на имущество физических лиц за *** год в размере <данные изъяты>.

Таким образом, сумма задолженности по налогу на имущество за ***, *** годы составляет <данные изъяты>., пени <данные изъяты>.

Межрайонная ИФНС №1 по Алтайскому краю в установленный срок обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с ФИО1 земельного налога и налога на имущество физических лиц. Мировым судьей судебного участка ... *** вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 задолженности по земельному налогу, налогу на имущества и соответствующих сумм пеней. От налогоплательщика поступили возражения относительно исполнения судебного приказа. *** мировым судьей судебного участка ... вынесено определение об отмене судебного приказа.

Административный истец просил взыскать с ФИО1 налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов за ***, *** годы: пеня в размере <данные изъяты>.

Земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских округов за *** год: пеня в размере <данные изъяты>.

В ходе рассмотрения дела судом в качестве заинтересованного лица привлечена Межрайонная ИФНС России №1 по Алтайскому краю.

Представитель административного истца в судебном заседании участия не принимал, о времени и месте проведения судебного заседания извещен надлежащим образом.

Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании отсутствовала, извещена в установленном законом порядке.

Представитель заинтересованного лица Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю в судебном заседании участия не принимал, о времени и месте проведения судебного заседания извещен надлежащим образом.

Дело рассмотрено в отсутствие не явившихся лиц в порядке части 2 статьи 289 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, предусматривающей возможность рассмотрения дела по существу в случае неявки в судебное заседание лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, явка которых судом не признана обязательной.

Исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, суд находит заявленные требования подлежащими частичному удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 57 Конституции РФ, п. 1 ст. 3, ч. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии с ч. 1 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Статья 362 Налогового кодекса Российской Федерации предусматривает, что сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.

В соответствии со ст. 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

В соответствии с п.п. 2,3 ст.48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с законодательством об административном судопроизводстве.

Из смысла налогового законодательства следует, что требования по уплате пеней, начисляемых в связи с несвоевременным исполнением обязанности по уплате налогов, сборов, таможенных пошлин и страховых взносов, следуют судьбе основного требования.

В п. 57 Постановления Пленума ВАС РФ от 30 июля 2013 г. N 57 разъяснено, что при применении ст. ст. 46, 47, п. п. 3, 6 ст. 75 НК РФ судам необходимо исходить из того, что пени могут взыскиваться только в том случае, если налоговым органом были своевременно приняты меры к принудительному взысканию суммы соответствующего налога. В этом случае начисление пеней осуществляется по день фактического погашения недоимки.

Как разъяснено в Постановлении Президиума ВАС РФ от 6 ноября 2007 г. N 8241/07, исполнение обязанности по уплате пеней не может рассматриваться в отрыве от исполнения обязанности по уплате налога. Поэтому после истечения пресекательного срока взыскания задолженности по налогу, пени не могут служить способом обеспечения исполнения обязанности по уплате налога и с этого момента не подлежат начислению.

Судом установлено, что в *** году ФИО1 являлась плательщиком земельного налога.

В соответствии со ст.ст. 389, 390, 394, 396 Налогового кодекса Российской Федерации ФИО1 был исчислен земельный налог за *** год (налоговое уведомление от ***) в размере <данные изъяты>. В связи с неуплатой земельного налога в установленный срок, было выставлено налоговое требование от ***, срок для уплаты недоимки установлен до ***. Земельный налог ФИО1 уплачен не был. В связи с этим, налоговым органом была исчислена пеня. Как следует из материалов дела, налоговый орган обращался к мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании земельного налога за *** год. *** был вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 земельного налога за *** год. От налогоплательщика поступили возражения, *** судебный приказ был отменен. Налоговый орган не обращался в суд с заявлением о взыскании земельного налога за *** год, что следует из ответа на судебный запрос налогового органа. Таким образом, взыскание земельного налога за *** год в судебном порядке не осуществлялось.

В настоящее время срок давности для обращения в суд с требованием о взыскании недоимки за *** год истек (срок исполнения требования от *** до ***, шестимесячный срок истек ***). Следовательно, и пеня, исчисленная на данную недоимку по земельному налогу за *** год, была предъявлена ко взысканию при вынесении судебного приказа от *** с нарушением установленного законом срока. В связи с этим, пеня на недоимку по земельному налогу за *** год в сумме <данные изъяты>. не подлежит взысканию с административного ответчика.

Судом установлено, что в ***, *** годах ФИО1 являлась плательщиком налога на имущество физических лиц.

В соответствии со ст.ст. 401, 402, 406,409 Налогового кодекса Российской Федерации был исчислен налог на имущество физических лиц за ***, *** годы.

Налогоплательщику ФИО1 исчислен налог на имущество физических лиц за *** год (на имущество с кадастровым номером ) в сумме <данные изъяты>., а так же налог на имущество физических лиц за *** год налоговым уведомлением от ***. В связи с неуплатой налога было выставлено налоговое требование от ***, которое налогоплательщиком исполнено не было.

Решением ... от *** по делу , с ФИО1 был взыскан налог на имущества физических лиц за ***, *** год в сумме <данные изъяты>., включая налог на имущества физических лиц за *** год (на имущества с кадастровым номером ) в сумме <данные изъяты>., (на имущество с кадастровым номером ) в сумме <данные изъяты>., всего <данные изъяты>., налог на имущества физических лиц за *** год (на имущества с кадастровым номером ) в сумме <данные изъяты>., пеня на недоимку по налогу на имущество физических лиц за *** за период *** по *** в сумме <данные изъяты>

Апелляционным определением ... от *** решение ... от *** было изменено с ФИО1 взыскано: налог на имущество физических лиц за *** год в размере <данные изъяты>., пени по налогу на имущество физических лиц за ***, *** год на сумму <данные изъяты>., за период с *** по *** в размере <данные изъяты>., пени по налогу на имущество физических лиц за *** год за период с *** по *** в размере <данные изъяты>

Согласно апелляционному определению ... от *** объект с кадастровым номером и с учетным номером является одним и тем же объектом. То есть в отношении одного и того же объекта налог в одном налоговом уведомлении исчислен дважды, что недопустимо.

Таким образом, недоимка по налогу на имущество физических лиц по объекту с кадастровым номером на которую начисляется пеня составляет <данные изъяты>.

В связи с неуплатой данного налога, налоговым органом была исчислена пеня за период с *** по ***.

Расчет пени по налогу на имущество физических лиц за *** год по объекту с кадастровым номером , пеня включена в требование от ***, однако в нем указана сумма недоимки <данные изъяты>., суд производит расчет налога из суммы недоимки <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Итого пени: <данные изъяты>

Недоимка по налогу на имущество физических лиц за *** год по объекту с кадастровым номером на которую начисляется пеня составляет <данные изъяты>., в последующим сумма недоимки уменьшалась в связи с частичным погашением задолженности.

В связи с неуплатой данного налога, налоговым органом была исчислена пеня за период с *** по ***.

Расчет пени по налогу на имущество физических лиц за *** год по объекту с кадастровым номером , пеня включена в требование от ***.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Итого пени: <данные изъяты>

В административном исковом заявлении к взысканию указана сумма пени <данные изъяты>., в связи и с чем суд взыскивает пени по налогу на имущество физических лиц за *** по объекту с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>

Налогоплательщику ФИО1 исчислен налог на имущество физических лиц за *** год в сумме <данные изъяты>., налоговым уведомлением от ***. В связи с неуплатой налога было выставлено налоговое требование от ***, которое налогоплательщиком исполнено не было.

Решением от *** по делу , с ФИО1 был взыскан налог на имущества физических лиц за *** в сумме <данные изъяты>., включая налог на имущества физических лиц на имущества с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>., на имущество с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>., на имущество с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>., на имущество с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>., на имущество с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>., пеня на недоимку по налогу на имущество физических лиц за *** за период *** по *** в сумме <данные изъяты>.

Недоимка по налогу на имущество физических лиц за *** год по объекту с кадастровым номером на которую начисляется пеня составляет <данные изъяты>., в последующим сумма недоимки уменьшалась в связи с частичным погашением задолженности.

В связи с неуплатой данного налога, налоговым органом была исчислена пеня за период с *** по ***.

Расчет пени по налогу на имущество физических лиц за *** год по объекту с кадастровым номером , пеня включена в требование от ***.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Итого пени: <данные изъяты>

<данные изъяты>

В административном исковом заявлении к взысканию указана сумма пени <данные изъяты>., однако согласно расчетам сумма пени, подлежащая взыскании за заявленный в иске период составляет <данные изъяты>., в связи, с чем суд взыскивает пени по налогу на имущество физических лиц за *** год по объекту с кадастровым номером в сумме <данные изъяты>.

Недоимка по налогу на имущество физических лиц за *** год по объектам с кадастровыми номерами , , , на которую начисляется пеня составляет <данные изъяты>., в последующим сумма недоимки уменьшалась в связи с частичным погашением задолженности.

В связи с неуплатой данного налога, налоговым органом была исчислена пеня за период с *** по ***.

Расчет пени по налогу на имущество физических лиц за *** год по объектам с кадастровыми номерами , , , , пеня включена в требование от ***.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Итого пени: <данные изъяты>

<данные изъяты>

Расчет пени судом проверен и является правильным.

Таким образом, у ФИО1 на данный момент имеется недоимка по пене на налог на имущество физических лиц за ***, *** годы в общей сумме <данные изъяты>

В соответствии со ст.ст. 693, 75 НК РФ в адрес ФИО1 через личный кабинет налогоплательщика было направлено налоговое требование от уплате пени по состоянию на *** (срок исполнения требования установлен до ***), согласно скриншота из личного кабинета налогоплательщика.

Согласно сведениям Межрайонной ИФНС России 16 по Алтайскому краю ФИО1 была зарегистрирована в электронном сервисе личный кабинет налогоплательщика ***. Пользователь сменил первичный пароль, выбрана электронная форма документооборота. Последних вход налогоплательщика в личный кабинет осуществлен ***. Налогоплательщик с заявлением о прекращении доступа к личному кабинету налогоплательщика не обращался, с заявлением о получении документов на бумажном носителе, о блокировке учетной записи не обращался.

Сведений о прекращении доступа к личному кабинету и блокировании учетной записи налогоплательщика не имеется.

Таким образом, налоговым органом исполнена обязанность по направлению в адрес налогоплательщика налогового требования по состоянию на ***, которое надлежаще ему вручено.

Согласно абз. 3 п. 1 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица (далее в настоящей статье - заявление о взыскании) подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом (таможенным органом) заявления о взыскании в суд.

В силу п. п. 1, 2, 3 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств,.. ., и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов. Заявление о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица (далее в настоящей статье - заявление о взыскании) подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом (таможенным органом) заявления о взыскании в суд. Указанное заявление о взыскании подается налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 10 000 рублей, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящей статьи. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 10 000 рублей обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 10 000 рублей. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с законодательством об административном судопроизводстве. Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

Налогоплательщиком недоимка по пене оплачена не была.

С учетом требований ст.48 НК РФ срок на обращение в суд с заявлением о вынесении судебного приказа начал течь с ***, т.е. после неисполнения налогоплательщиком требования по состоянию на ***, срок исполнения требования до ***. Шестимесячный срок для обращения с заявлением в суд истек ***.

С заявлением о вынесении судебного приказа налоговый орган обратился к мировому судье судебного участка ... ***, то есть с соблюдением установленного НК РФ срока.

Судебный приказ, вынесенный ***, отменен определением мирового судьи ***.

С административным иском в суд Межрайонная ИФНС России № 16 по Алтайскому краю обратилась *** (согласно штампу на приложенном почтовом конверте), т.е. в установленный шестимесячный срок со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

Таким образом, административным истцом срок исковой давности для обращения в суд о взыскании обязательных платежей и санкций не пропущен.

Налоговым органом была соблюдена процедура взыскания пени с ФИО1 в соответствии со ст.ст. 48, 52, 69, 70 Налогового кодекса Российской Федерации, доказательств уплаты налога административным ответчиком не предоставлено, в связи с этим, административное исковое заявление подлежит удовлетворению.

В соответствие со ст. 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

Таким образом, с административного ответчика подлежит взысканию госпошлина в доход федерального бюджета, от которой административный истец освобожден.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административный иск Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю к ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1:

- пеню на недоимку по налогу на имущество физических лиц (к/н ) за *** год за период с *** по *** – <данные изъяты>.;

- пеню на недоимку по налогу на имущество физических лиц (к/н ) за *** год за период с *** по *** – <данные изъяты>.;

- пеню на недоимку по налогу на имущество физических лиц (к/н ) за *** год за период с *** по *** – <данные изъяты>.;

- пеню на недоимку по налогу на имущество физических лиц (к/н , , , ) за *** год за период с *** по *** – <данные изъяты>.;

Всего: <данные изъяты>

Взыскать с ФИО1 госпошлину в доход местного бюджета <данные изъяты>

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд путем подачи апелляционной жалобы через Рубцовский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

мотивированное решение 12.05.2023

Председательствующий Н.Г. Яркович