72RS0013-01-2022-011161-16

Дело №2а-903/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Тюмень 10 января 2023 года

Судья Калининского районного суда города Тюмени Лобанов А.В., рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению Прокурора Калининского АО г.Тюмени, действующего в интересах РФ и неопределенного круга лиц, о признании информации, распространенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

установил :

Административный истец Прокурора Калининского АО г.Тюмени, действуя в интересах РФ и неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Мотивирует требования тем, что в ходе проведения проверки в сети «Интернет» по адресам: - https://msk27.prostitutki.today/f/viezd_v_gostinicu/; - https://msk10.prostitutki-red.org/; - https://msk3.devochki1.com/ankets/zakazat; - https://msk23.dosug-gid.net/f/viezd_v_gostinicu/ выявлено размещение информации об оказании сексуальных услуг. Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за деяния, направленные на организацию занятия проституцией. Предоставление доступа к информации с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет», содержащей сведения о деяниях, за совершение которых предусмотрена уголовная ответственность, является распространением запрещенной информации и требует ограничения доступа к ней. Прокурор обратился в суд в связи с тем, что решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено, является основанием для включения сведений в Реестр и последующего ограничения доступа к сайтам, содержащим указанную информацию (л.д.3-6).

Представитель административного истца прокурора Калининского АО г.Тюмени в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом о дате, месте и времени судебного заседания.

Представитель заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, представил письменные объяснения на иск, согласно которых просил рассмотреть дело в отсутствие представителя, указал, что информация на сайтах заявленная в иске прокурора является доступной (л.д.28-29).

Дело рассмотрено судом в порядке упрощенного (письменного) производства на основании ч.7 ст.150 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Исследовав материалы административного дела, суд считает требования прокурора обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Судом установлено следующее.

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на сайтах с электронными адресами: - https://msk27.prostitutki.today/f/viezd_v_gostinicu/; - https://msk10.prostitutki-red.org/; - https://msk3.devochki1.com/ankets/zakazat; - https://msk23.dosug-gid.net/f/viezd_v_gostinicu/ имеется информация об оказании сексуальных услуг, а именно размещены анкеты девушек, оказывающих услуги сексуального характера, указана стоимость сексуальных услуг. Данные обстоятельства подтверждаются скриншотами Интернет-страниц (л.д.9, 12, 14).

Наличие указанной информации на сайте было выявлено прокуратурой путем мониторинга размещенной на сайтах сети «Интернет» информации, что подтверждается рапортом помощника прокурора (л.д.7-8).

Согласно скриншота с официального сайта Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, сайты являются открытыми, в Единый реестр доменных имен не включены (л.д.10, 13, 15).

В силу ч.1, 6 ст.10 Федерального закона № 149-ФЗ от 27 июля 2006 года «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Согласно ч.5 ст.15 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

В соответствии со ст.9 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов друг лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Понятие информационно- телекоммуникационной сети дано в п.4 ст.2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соответствии с которой это технологическая схема, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием вычислительной техники, а потому сеть «Интернет» является информационно- телекоммуникационной сетью.

На основании ч.13 ст.2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» сайтом в сети «Интернет» признается совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети "Интернет".

Статьей 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за занятие проституцией, статьей 6.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией.

Кроме того, ст. 241 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

На основании вышеизложенного, суд пришел к выводу о том, что распространение выявленной прокуратурой информации наносит вред нравственности, здоровью, правам и законным интересам неопределенного круга лиц, нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации об оказании сексуальных услуг, за осуществление которых законодателем предусмотрена административная и уголовная ответственность, фактически способствует совершению правонарушений и является распространением запрещенной в Российской Федерации информацией.

Согласно ст. 15.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (далее - реестр). Основанием для включения в реестр сведений, указанных в части 2 настоящей статьи, является, помимо прочего, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети "Интернет", информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Таким образом, административное исковое заявление прокурора Калининского АО г.Тюмени подлежит удовлетворению.

Удовлетворяя указанный административный иск, суд также исходит из того, что интернет-страницы по указанным адресам в автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» не значится, являются активными, при этом досудебный порядок действующим законодательством не предусмотрен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 9, 10, 15, 15.1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст.ст. 39, 59-62, 150, 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, судья

решил:

Административное исковое заявление прокурора Калининского АО г.Тюмени в интересах РФ и неопределенного круга лиц - удовлетворить.

Признать информацию, размещенную в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах по адресам: - https://msk27.prostitutki.today/f/viezd_v_gostinicu/; - https://msk10.prostitutki-red.org/; - https://msk3.devochki1.com/ankets/zakazat; - https://msk23.dosug-gid.net/f/viezd_v_gostinicu/ информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение суда, принятое по результатам рассмотрения административного дела в порядке упрощенного (письменного) производства, может быть обжаловано в апелляционном порядке в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.

Судья А.В. Лобанов