Дело № 2а-647/2023

УИД: <...>

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

21 марта 2023 года город Брянск

Фокинский районный суд города Брянска в составе:

председательствующего судьи Горбаневой М.В.,

при секретаре Осиповой В.А.,

с участием помощника прокурора Фокинского района города Брянска Лузгановой О.В., административного ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области к ФИО1 об установлении административного надзора, административных ограничений,

установил:

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Брянской области (далее - ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области) обратилось в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора и административных ограничений в отношении осужденного ФИО1, указав, что последний в настоящее время отбывает наказание по приговору Бежицкого районного суда города Брянска от <дата> которым признан виновным в совершении преступления, предусмотренного <...> Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание с применением пункта «в» части 7 статьи 79, статьи 70 Уголовного кодекса Российской Федерации (измененного постановлением Плесецкого районного суда Архангельской области от <дата>) в виде <...> лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Постановлением Плесецкого районного суда Архангельской области от <дата> переведен из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима.

ФИО1 имеет неснятую и непогашенную судимость по указанному приговору, осужден за особо тяжкое преступление при опасном рецидиве преступлений. Освобождается ФИО1 <дата>, убывает по избранному месту жительства: <адрес>.

Ссылаясь на изложенные обстоятельства, положения части 2 статьи 3, статьи 4, пункта 2 части 1 статьи 5 Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», статью 173.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, административный истец просит суд установить в отношении ФИО1 административный надзор на срок 10 лет со дня постановки на учет в органах внутренних дел по месту его жительства (пребывания) за вычетом срока, истекшего после отбывания наказания, и установить следующие административные ограничения: запретить пребывание вне жилого помещения по месту проживания в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; запретить посещение мест проведения массовых, культурно-массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях; обязать явкой один раз в месяц в отдел полиции по избранному после освобождения месту жительства для регистрации; запретить покидать пределы территории избранного места жительства или пребывания после освобождения.

Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании административные исковые требования признал в полном объеме.

В судебное заседание представитель административного истца ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области не явился, извещен надлежащим образом, заявил о рассмотрении дела в свое отсутствие.

В соответствии со статьей 150, частью 4 статьи 272 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие не явившегося представителя административного истца.

Выслушав административного ответчика, прокурора, полагавшего, что имеются все предусмотренные законом основания для установления в отношении ФИО1 административного надзора и административных ограничений, заявленных административным истцом, исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.

Пунктом 1 части 1 статьи 270 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации установлено, что административное исковое заявление об установлении административного надзора подается в суд исправительным учреждением в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы.

Административное исковое заявление об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, подается в суд по месту нахождения исправительного учреждения (часть 5 статьи 270 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

Основания и порядок применения административного надзора установлены Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее - Федеральный закон об административном надзоре).

Положениями статьи 2 Федерального закона об административном надзоре установлено, что административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

В соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона об административном надзоре административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего; двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении таких лиц административный надзор устанавливается, если лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пункты 1, 2 части 3 статьи 3 Федерального закона об административном надзоре).

Согласно пункту 2 части 2 статьи 3 Федерального закона об административном надзоре административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 указанной статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений.

Из приведенных нормативных положений следует, что основанием для установления административного надзора является сам факт совершения преступления при опасном рецидиве лицом, осужденным к лишению свободы.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона об административном надзоре административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Как установлено судом и следует из материалов дела, приговором Бежицкого районного суда города Брянска от <дата> ФИО1 признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью <...> Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на <...>.

Приговором Бежицкого районного суда города Брянска от <дата> ФИО1 признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного <...> Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание с применением пункта «в» части 7 статьи 79, статьи 70 Уголовного кодекса Российской Федерации частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Бежицкого районного суда города Брянска от <дата> (измененного постановлением Плесецкого районного суда Архангельской области от <дата>) в виде <...> лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Постановлением Плесецкого районного суда Архангельской области от <дата> ФИО1 переведен из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима.

<дата> административный ответчик ФИО1 освобождается из мест лишения свободы, убывает по избранному месту жительства: <адрес>.

Из характеристики, справки о поощрениях и взысканиях, представленных администрацией исправительного учреждения, следует, что ФИО1 отбывая меру наказания, в предыдущих местах лишения свободы, имел одно взыскание за нарушение установленного порядка отбывания наказания, администрацией учреждения поощрялся 6 раз. С <дата> отбывает наказание в ФКУ ИК-№ УФСИН России по <адрес>, характеризуется посредственно, имел 1 взыскание за нарушение установленного порядка отбывания наказания, администрацией исправительного учреждения поощрялся 11 раз.

Трудоспособен, с <дата> привлечен к оплачиваемому труду на должность подсобного рабочего слесарно-механического участка учебно-производственного цеха по 1 разряду со сдельной оплатой труда. Обязанности, предусмотренные Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, выполняет. В работах по благоустройству помещений отряда и прилегающей территории, участвует согласно утвержденного графика. Социально-полезные связи с родственниками поддерживает в установленном законом порядке.

В силу части 1, пункта «д» части 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкие преступления - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

ФИО1 имеет неснятую и непогашенную судимость по приговору Бежицкого районного суда города Брянска от <дата>, которым осужден за совершение особо тяжкого преступления при опасном рецидиве преступлений, судимость за которое в соответствии с пунктом «д» части 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Какие-либо изменения, улучшающие положения ФИО1, в уголовный закон не вносились.

Согласно пункту 1 части 3 статьи 5 Федерального закона об административном надзоре срок административного надзора в отношении ФИО1, в случае его установления, должен исчисляться со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

С учетом личности ФИО1, характера совершенного преступления, фактических обстоятельств дела, с целью предупреждения совершения последним других преступлений и правонарушений, а также оказания на него профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов, суд полагает необходимым установить в отношении административного ответчика административный надзор на срок погашения судимости - десять лет.

Вместе с тем, при наличии оснований, предусмотренных частью 2 статьи 9 Федерального закона об административном надзоре, ФИО1 не лишен возможности обратиться с заявлением о досрочном прекращении административного надзора.

В соответствии с частью 8 статьи 272 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, при разрешении административного дела об установлении, о продлении административного надзора или о дополнении административных ограничений суд не связан изложенным в административном исковом заявлении мнением о сроке установления административного надзора и (или) видах административных ограничений, предлагаемых к установлению, и с учетом конкретных обстоятельств административного дела может установить иные предусмотренные федеральным законом виды ограничений, а также иные сроки в пределах, установленных федеральным законом.

Согласно статье 4 Федерального закона об административном надзоре в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания или фактического нахождения для регистрации является обязательным (пункт 1 части 2 статьи 4 Федерального закона об административном надзоре).

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в случае запрещения выезда за установленные судом пределы территории в решении надлежит, в частности, указывать наименование субъекта Российской Федерации, муниципального образования, границы которого не разрешается покидать поднадзорному лицу в период действия административного надзора.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, с целью защиты государственных и общественных интересов, с учетом места регистрации административного ответчика (<адрес>), суд приходит к выводу о наличии правовых оснований для установления в отношении ФИО1 следующих административных ограничений: запретить пребывание вне жилого помещения по месту проживания, пребывания или фактического нахождения в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; запретить посещение мест проведения массовых, культурно-массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях; обязать явкой один раз в месяц в орган внутренних дел по избранному после освобождения месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запретить выезд за пределы территории избранного места жительства (пребывания) после освобождения – Брянская область.

Суд не находит оснований для установления иного перечня административных ограничений.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Административное исковое заявление Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области к ФИО1 об установлении административного надзора, административных ограничений удовлетворить.

Установить в отношении ФИО1, <дата> рождения, уроженца <...>, гражданина <...>, проживающего по адресу: <адрес>, освобождаемого из мест лишения свободы <дата> по отбытии наказания, административный надзор на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости - 10 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, то есть до <дата>.

ФИО1 установить следующие административные ограничения: запретить пребывание вне жилого помещения по месту проживания, пребывания или фактического нахождения в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; запретить посещение мест проведения массовых, культурно-массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях; обязать явкой один раз в месяц в орган внутренних дел по избранному после освобождения месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запретить выезд за пределы территории избранного места жительства (пребывания) после освобождения – Брянской области.

Срок административного надзора исчислять со дня постановки ФИО1 на учет в органе внутренних дел по месту его жительства (пребывания).

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Фокинский районный суд города Брянска в течение 10 дней со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий судья М.В. Горбанева

Мотивированное решение суда изготовлено 21 марта 2023 года.