Дело № 2а-39/2023 (2-958/2022)
УИД 13RS0004-01-2022-001035-45
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Ардатов 03 марта 2023 г.
Ардатовский районный суд Республики Мордовия в составе председательствующего судьи Раскина Н.И.,
при секретаре судебного заседания Святкиной А.Д.,
с участием
помощника прокурора Ардатовского района Республики Мордовия Шагалкиной Л.И.,
административного ответчика – ФИО1
заинтересованных лиц – ММО МВД России «Ардатовский», ГБУЗ Республики Мордовия «Ардатовская районная больница», Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Мордовия, Министерства внутренних дел Республики Мордовия, ГБУЗ Республики Мордовии «Республиканский наркологический диспансер»,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора Ардатовского района Республики Мордовия, действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, к ФИО1 о прекращении действия права управления транспортными средствами,
установил:
прокурор Ардатовского района Республики Мордовия, действующий в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, обратился в суд с вышеуказанным иском, указав, что ФИО1 29.06.2013 выдано водительское удостоверение № - - на право управления транспортными средствами категории «В», «С» действующее до 29.06.2023. По данным ГБУЗ РМ «Ардатовская районная больница» ФИО1 с 19.11.2015 состоит на диспансерном учете с диагнозом <данные изъяты>. Согласно перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604, лицам, имеющим психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, противопоказано управлять транспортными средствами. Управление транспортными средствами ФИО1, имеющим медицинское противопоказание к управлению транспортными средствами, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения и не отвечает основным принципам дорожного движения. Просит прекратить действие права на управление транспортными средствами у ФИО1, - - - года рождения, имеющего водительское удостоверение № - - на право управления транспортными средствами категории «В», «С», действующее до 29.06.2023.
В судебном заседании помощник прокурора Шагалкина Л.И. исковые требования поддержала, просила удовлетворить их в полном объеме.
Административный ответчик – ФИО1 в судебном заседании административные исковые требования не признал, пояснил, что врач-нарколог его на явку в больницу не вызывал, о том, что он стоит на учете, не знал, в связи с чем в удовлетворении административных исковых требований просил отказать.
Представители заинтересованных лиц – ММО МВД России «Ардатовский», Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия, МВД Республики Мордовия, ГБУЗ РМ «Республиканский наркологический диспансер» в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, о причинах неявки не сообщили.
Представитель ГБУЗ Республики Мордовия «Ардатовская районная больница» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, главный врач ФИО2 представил заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя, исковые требования поддерживает, против их удовлетворения не возражал, поскольку ФИО1 состоит на учете, стойкая ремиссия у него не установлена.
Суд в соответствии со ст. 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее по тексту – КАС РФ) пришел к выводу о возможности рассмотрения административного дела в отсутствие неявившихся лиц.
Выслушав помощника прокурора, административного ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
Согласно статье 8 Конвенции о дорожном движении, заключенной в городе Вене, 8 ноября 1968 года и ратифицированной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 апреля 1974 года, водитель должен обладать необходимыми физическими и психическими качествами, позволяющими ему управлять транспортным средством.
Частью 1 статьи 17 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (часть 3 статьи 17).
В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Согласно статье 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее по тексту – Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ) основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения является, в том числе, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.
В соответствии с абз.9 ст. 5 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется посредством, в том числе, проведения комплекса мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения.
В силу положений ст. 24 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации. Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения.
Статьей 23 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ установлено, что медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя: обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств; обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).
Целью обязательного медицинского освидетельствования является определение наличия (отсутствия) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ). Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
Согласно пунктам 1, 4 статьи 23.1 указанного Федерального закона медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.
Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.
На основании пункта 7 Перечня медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1064, медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10 - F16, F18, F19). Наличие таких расстройств, препятствует управлению транспортными средствами до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).
Из материалов дела усматривается, что 29.06.2013 ГИБДД ФИО1 выдано водительское удостоверение № - - на право управления транспортными средствами категорий «В», «С», действующее до 29.06.2023, что подтверждается карточкой операции с ВУ от 23.12.2022 (л.д. 5) и сведениями ГИБДД ММО МВД России «Ардатовский» (л.д. 6).
По сведениям ГБУЗ РМ «Ардатовская районная больница» от 20.12.2022 ФИО1, - - - года рождения, с 19.11.2015 состоит на учете <данные изъяты> (л.д. 7).
Оспаривая данное обстоятельство, от административного ответчика ФИО1 поступило ходатайство о назначении по делу комплексной судебной судебно-наркологической экспертизы, производство которой поручено ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер».
Согласно выводам заключения судебно-психиатрической (наркологической) экспертизы № 34 от 14.02.2023 ФИО1, - - - года рождения, <данные изъяты>, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604). Управление транспортными средствами противопоказано. У ФИО1 в настоящее время ремиссия не установлена (л.д. 59).
Данное заключение эксперта соответствует требованиям Федерального закона от 31.05.2001 № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» и оценено в соответствии с требованиями ст. 67 ГПК РФ. Экспертиза проведена по поручению суда, экспертами, имеющими соответствующую квалификацию, длительный стаж работы по специальности, эксперты предупреждались об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения, в связи с чем не имеется оснований сомневаться в компетенции экспертов, проводивших экспертизу.
Выводы экспертов являются полными, не содержат противоречий и сторонами в установленном законом порядке не опровергнуты, заключение не противоречит пояснениям сторон в части фактических обстоятельств спора, согласуется с представленными письменными доказательствами по делу.
С учетом изложенного, суд принимает заключение эксперта № 34 от 14.02.2023, в качестве доказательства по делу в соответствии со ст. 59 КАС РФ, отвечающего требования ст. ст. 60, 61 КАС РФ.
В соответствии с ч.1 ст.28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение срока действия водительского удостоверения; выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик; лишение права на управление транспортными средствами.
Установление у гражданина наличия прямого противопоказания к управлению транспортными средствами, безусловно, свидетельствует о наличии непосредственной угрозы для безопасности дорожного движения, пресечение которой необходимо для реализации основных принципов Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ и направлено на обеспечение охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства в области дорожного движения.
Продолжение действия права управления транспортными средствами при указанных выше обстоятельствах противоречит основным принципам законодательства о безопасности дорожного движения, в связи с чем, такая деятельность подлежит запрету посредством прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Из содержания приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2015 года № 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» следует, что снятие с диспансерного учета (прекращение диспансерного наблюдения) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.
Доказательств прекращения диспансерного наблюдения, установленного в отношении ФИО1, на основании заключения врачебно-консультативной комиссии в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением), как предусмотрено действующим законодательством, материалы дела не содержат. Отсутствие заключения врачебно-консультативной комиссии медицинского учреждения о прекращении диспансерного наблюдения в отношении административного ответчика свидетельствует об имеющихся у него медицинских противопоказаниях для управления транспортными средствами по состоянию здоровья.
С учетом установленных обстоятельств дела суд полагает, что административные исковые требования о прекращении действия права на управление транспортными средствами, подлежат удовлетворению.
В соответствии со ст. 114 КАС РФ судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.
В этой связи, с ФИО1 в бюджет Ардатовского муниципального района Республики Мордовия подлежит взысканию государственная пошлина в размере 300 руб.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175 - 180 КАС РФ, суд
решил:
административный иск прокурора Ардатовского района Республики Мордовия, действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, к ФИО1, - - - года рождения, <...> Мордовской АССР, зарегистрированного по <адрес>, паспорт <данные изъяты>, о прекращении действия права управления транспортными средствами – удовлетворить.
Прекратить действие права на управление транспортными средствами у ФИО1, - - - года рождения, в соответствии с водительским удостоверением № - - категории «В», «С» действующим с 29.06.2013 по 29.06.2023.
Решение суда направить в ММО МВД России «Ардатовский» для изъятия у ФИО1 водительского удостоверения на право управления транспортными средствами № - - категории «В», «С» действующего с 29.06.2013 по 29.06.2023.
Взыскать с ФИО1 в бюджет Ардатовского муниципального района Республики Мордовия государственную пошлину в размере 300 (триста) руб. 00 коп.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Республики Мордовия в течение месяца со дня его принятия путем подачи жалобы, представления через Ардатовский районный суд Республики Мордовия.
Председательствующий Н.И. Раскин
Мотивированное решение изготовлено 10.03.2023