Дело № 2а-185/2025
УИД 13RS0022-01-2025-000270-76
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
рп. Торбеево,
Республика Мордовия 26 августа 2025 г.
Торбеевский районный суд Республики Мордовия в составе председательствующего судьи Сыгрышевой Марии Сергеевны,
при секретаре судебного заседания Шеркуновой Ольге Николаевне,
с участием в деле:
административного истца прокурора Торбеевского района Республики Мордовия,
заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому Федеральному округу,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора Торбеевского района Республики Мордовия, действующего в интересах Российской Федерации о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,
установил:
прокурор Торбеевского района Республики Мордовия обратился в суд в порядке статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее КАС РФ) в интересах неопределенного круга лиц с названным административным исковым заявлением. В обоснование заявленных требований указано, что прокуратурой Торбеевского района Республики Мордовия проведен мониторинг интернет-ресурсов, в ходе которого выявлен факт размещения информации о реализации «санкционной» продукции, запрещенной к ввозу из стран принявших решение о введение экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединения к такому решению. Проверкой установлено, что в сети «Интернет» по URL-адресу: https://вкусные-продукты1.рф/magazin/product/mandarin-ispaniya-1-kg?ysclid=mdn05e0wgw7684906 размещена информация о реализации на территории Российской Федерации мандаринов свежих из Испании. Ознакомиться с его содержанием, приобрести продукцию и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь. На территорию Российской Федерации запрещен ввоз, в том числе мандаринов, страной происхождения которых является Испания, государство–член Европейского союза, тем самым, распространяемая по указанному сетевому адресу информация является информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации. На момент проверки указанный Интернет – ресурс в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, не внесен, информация о владельце сайта отсутствует, местонахождение владельца домена неизвестно. В связи с чем просит признать вышеуказанный информационный материал, размещенный в сети «Интернет», запрещенным к распространению на территории Российской Федерации.
Административный истец прокурор Торбеевского района Республики Мордовия, надлежащим образом и своевременно извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, представил ходатайство, в котором просит рассмотреть дело в отсутствии представителя прокуратуры, заявленные административные исковые требования поддерживает по основаниям, указанным в заявлении.
Заинтересованное лицо – представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому Федеральному округу, надлежащим образом и своевременно извещенный о времени и месте судебного разбирательства, письменно ходатайствовал о рассмотрении дела в отсутствии представителя.
В соответствии с частью 4 статьи 38 КАС РФ под административным ответчиком понимается лицо, к которому предъявлено требование по спору, возникающему из административных или иных публичных правоотношений, либо в отношении, которого административный истец, осуществляющий контрольные или иные публичные функции, обратился в суд. Учитывая требования закона, надлежащим ответчиком по данной категории дел являются лица, участвующие в распространении информации: владелец сайта в сети «Интернет», на котором размещена запрещенная информация, а при невозможности его установить - хостинг-провайдер.
Административный ответчик по данному делу не определен, поскольку поиск сведений о владельцах сайта и хостинг-провайдеров результатов не дал.
Изучив административное исковое заявление, исследовав письменные материалы дела, суд удовлетворяет заявленные требования по следующим основаниям.
Пунктом 4 статьи 27, пунктом 3 статьи 35 Федерального закона от 17 января 1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предусмотрено право прокурора обратиться в суд с иском, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства, когда нарушены права и свободы значительного числа граждан, либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение.
В соответствии со статьей 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
В силу части 4 статьи 29 и части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Согласно части 1 статьи 265.1 КАС РФ с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.
Согласно пунктам 1, 6 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее Федеральный закон от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ) в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (часть 5 статьи 15 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ).
В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что проведенным прокуратурой Торбеевского района Республики Мордовия мониторингом Интернет-ресурсов обнаружен сайт с URL-адресом: https://вкусные-продукты1.рф/magazin/product/mandarin-ispaniya-1-kg?ysclid=mdn05e0wgw7684906, на котором размещен информационный материал, с предложением реализации «санкционной» продукции, запрещенной к ввозу из стран принявших решение о введение экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединения к такому решению.
Вход на страницы данного сайта свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требуется. Ознакомиться с содержанием страниц сайтов и скопировать материалы в электронном виде может любой интернет-пользователь. Ограничения на передачу, копирование и распространение содержащейся на странице сайта информации отсутствуют.
Указанные обстоятельства подтверждены актом осмотра сайта интернет-ресурса с URL-адресом: https://вкусные-продукты1.рф/magazin/product/mandarin-ispaniya-1-kg?ysclid=mdn05e0wgw7684906, а также скриншотом с указанного сайта (л.д. 5, 6-8).
Согласно пункту 1 статьи 7 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза товары перемещаются через таможенную границу Союза и (или) помещаются под таможенные процедуры с соблюдением запретов и ограничений.
Целями применения специальных экономических мер являются обеспечение интересов и безопасности Российской Федерации и (или) устранение или минимизация угрозы нарушений прав и свобод ее граждан (часть 1 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах»).
В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 06 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.
Указами Президента Российской Федерации от 24 июня 2015 г. № 320, от 29 июня 2016 г. № 305, от 30 июня 2017 г. № 293, от 12 июля 2018 г. № 420, от 24 июня 2019 г. № 293, от 21 ноября 2020 г. № 730, 20 сентября 2021 г. № 534, от 11 октября 2022 г. № 725, от 18 сентября 2024 г. № 807 меры, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г., продлены с 1 января 2025 г. по 31 декабря 2026 г..
Пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 (ред. от 28 ноября 2024 г.) «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320, от 29 июня 2016 г. № 305, от 30 июня 2017 г. № 293, от 12 июля 2018 г. № 420, от 24 июня 2019 г. № 293, от 21 ноября 2020 г. № 730, от 20 сентября 2021 г. № 534, от 11 октября 2022 г. № 725, от 18 сентября 2023 г. № 693 и от 18 сентября 2024 г. № 807» введен по 31 декабря 2026 г. запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Новая Зеландия, по перечню согласно приложению.
Указанным приложением установлен Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые по 31 декабря 2026 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.
Согласно указанному постановлению продукция в виде фруктов, страной происхождения которых являются страны Европейского союза запрещена к ввозу в Российскую Федерацию.
Таким образом, на территорию Российской Федерации запрещен ввоз, в том числе, фруктов, страной происхождения которой является Испания - государства - члены Европейского Союза.
Общественная опасность состоит в том, что продажа на территории Российской Федерации указанной продукции в виде фруктов, страной происхождения которых является Испания, в нарушение существующих запретов и ограничений, создает угрозу интересам и безопасности Российской Федерации, противоречит основным целям и принципам государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ).
Статьей 16.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги или не соблюдены установленные международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации запреты и ограничения, либо товарами, выпущенными, в том числе условно, в соответствии с таможенной процедурой, пользование которыми, передача которых во владение или в пользование либо распоряжение которыми иными способами допущены в нарушение установленных запретов и (или) ограничений, а также приобретение, хранение либо транспортировка таких товаров.
Из анализа информации, размещенной на указанной странице интернет-сайта, следует, что любому пользователю в рамках публичного договора купли-продажи дистанционным способом предлагается приобрести фрукты (мандарины) из Испании. Сведения на данном сайте распространяются бесплатно. Для дистанционного заказа продукции необходимо ознакомиться с размещенным на указанном сайте в сети «Интернет» каталогом продукции, выбрать необходимый товар, оформить заказ и ожидать доставки товара.
В целях ограничения доступа к указанному сайту в сети «Интернет», содержащему запрещенную информацию, необходимо внести данный сайт в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ.
При этом, основанием для внесения указанной интернет-ссылки в единый реестр является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Полномочия по созданию, формированию и ведению единого реестра отнесены к компетенции Роскомнадзора в соответствии с пунктом 5.1.7 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228.
На момент рассмотрения дела данный указатель сайта с адресом https://вкусные-продукты1.рф/magazin/product/mandarin-ispaniya-1-kg?ysclid=mdn05e0wgw7684906 на которых размещена вышеуказанная информация, в едином реестре отсутствует (http://eais.rkn.gov.ru/).
По делам о признании информации, пропагандирующей противоправную деятельность и размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению в Российской Федерации юридически значимым обстоятельством является сам факт распространения на таком сайте в сети «Интернет» запрещенной информации. Установление данного обстоятельства является достаточным основанием для признания данной информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым требования, заявленные прокурором Торбеевского района Республики Мордовия, удовлетворить.
В соответствии со статьей 84 КАС РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Исходя из изложенного, оценивая достаточность и взаимную связь представленных сторонами доказательств в их совокупности, разрешая дело по представленным доказательствам, в пределах заявленных административным истцом требований и по указанным им основаниям, руководствуясь статьями 175-181 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административное исковое заявление прокурора Торбеевского района Республики Мордовия, действующего в интересах Российской Федерации о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, удовлетворить.
Признать информационный материал, размещенный в сети «Интернет» на странице с URL-адресом: https://вкусные-продукты1.рф/magazin/product/mandarin-ispaniya-1-kg?ysclid=mdn05e0wgw7684906, содержащий информацию о реализации на территории Российской Федерации мандаринов свежих из Испании,- информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Копию решения суда по вступлении его в законную силу направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому Федеральному округу для включения доменного имени сайта: https://вкусные-продукты1.рф/magazin/product/mandarin-ispaniya-1-kg?ysclid=mdn05e0wgw7684906 в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, для ограничения доступа на всех операторов связи на территории Российской Федерации.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Республики Мордовия в течение месяца со дня его принятия путем подачи жалобы, представления через Торбеевский районный суд Республики Мордовия.
Судья М.С. Сыгрышева