78RS0019-01-2023-000681-61
2а-6439/2023
07 августа 2023 года
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Петровой Н.Ю.,
при помощнике судьи Шлуневой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Комитету по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга о признании незаконными действий,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд административным исковым заявлением, в котором просил признать незаконными действия Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, выразившиеся в письме № № от 31.10.2022 года, которым отказано в предоставлении ФИО1 сведений <данные изъяты>.
Административный истец ФИО1 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не просил.
Представитель административного истца ФИО2, действующая на основании доверенности, диплома о высшем юридическом образовании, в судебное заседание явилась, заявила об отказе от административного иска.
Административный ответчик Комитет по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не просил.
Изучив материалы дела, выслушав явившихся участников процесса, оценив представленные доказательства по правилам ст. 84 КАС РФ, суд находит возможным принять отказ от административного иска и производство по делу прекратить.
В соответствии с ч. 2 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации истец вправе отказаться от административного иска.
В соответствии с ч. 3 ст. 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.
Судом не установлено, что отказ от административного иска противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ч. 2 ст. 46, ч. 3 ст. 157, ст. 194, ст. 195, ст.ст. 198-199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от административного иска ФИО1 к Комитету по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга о признании незаконными действий.
Производство по делу – прекратить.
Возвратить ФИО1 государственную пошлину в размере 300 рублей, уплаченную 09.01.2023 года, номер операции 17.
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение пятнадцати дней путем подачи частной жалобы через Приморский районный суд Санкт-Петербурга.
Судья Н.Ю.Петрова