Дело № 2а-418/2023

10RS0013-01-2023-000282-75

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 мая 2023 года город Петрозаводск

Прионежский районный суд Республики Карелия в составе:

Председательствующегосудьи: Т.В.Барановой,

при секретаре Т.В.Брагиновой,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление ФИО1 к Министерству имущественных и земельных отношений Республики Карелия о признании решения незаконным, возложении обязанности совершить определенные действия,

установил:

ФИО1 (далее также по тексту административный истец) обратился в суд с административным исковым заявлением к Министерству имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее также по тексту административный ответчик, Министерство) о признании решения незаконным, возложении обязанности совершить определенные действия.

Административный иск мотивирован тем, что ФИО1 24.10.2022 обратился в Министерство с заявлением о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка для ведения огородничества. Письмом от 22.12.2022 № Министерство отказало истцу в удовлетворении заявления, указав, что Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия не предоставило сведений относительно «возможного» пересечения образуемого земельного участка с участком земель лесного фонда.

С указанным отказом административный истец не согласен, указал, что п.16 ст.11.10 ЗК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для отказа в удовлетворении заявлений об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории. В письме административного ответчика такие основания отсутствуют.

Ссылаясь на вышеизложенные обстоятельства, а также на положения статей 218-220 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), административный истец просил признать незаконным решение Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия, оформленное письмом от 22.12.2022 № об отказе в удовлетворении заявления административного истца, обязать Министерство повторно в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу рассмотреть заявление ФИО1, и в случае отсутствия иных оснований для отказа, принять распоряжение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории.

Определением суда от 19.04.2023 к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, ГКУ РК «Прионежское центральное лесничество».

В судебном заседании представитель административного истца ФИО2, действующий на основании доверенности и представивший диплом о высшем юридическом образовании, поддержал заявленные требования в полном объеме по доводам и основаниям, изложенным в иске.

Представители Министерства в судебное заседание не явились, уведомлены о слушании дела надлежащим образом, представили письменные возражения на административное исковое заявление, в котором полагали заявленные требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению, просили рассмотреть иск в отсутствие своего представителя. Указали в отзыве, что ответ из Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия до настоящего времени не поступил, следовательно, у Министерства до настоящего времени отсутствуют правовые основания для удовлетворения требований административного истца.

Представитель Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее также - Министерства природных ресурсов), в судебное заседание не явился, уведомлены о слушании дела надлежащим образом, представили письменные возражения на административное исковое заявление, в котором указали, что письмом от хх.хх.хх г. № Министерство природных ресурсов сообщило, что образуемый земельный участок не относится к землям лесного фонда, в связи с чем Министерство природных ресурсов согласовало образование данного земельного участка.

Представитель ГКУ РК «Прионежское центральное лесничество» ФИО3, действующая по доверенности, представившая диплом о высшем юридическом образовании, полагала заявленные требования подлежащими удовлетворению.

Административный истец в судебное заседание не явился, извещен о слушании дела надлежащим образом.

Поскольку установленных статьями 150, 152 КАС РФ оснований отложения судебного разбирательства не имеется, а также с учетом положений ч. 6 ст. 226 КАС РФ, согласно которым неявка в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению и разрешению административного дела, если их явка не признана обязательной, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участников процесса, извещенных о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, явка которых не признана судом обязательной.

Заслушав участников судебного разбирательства, исследовав письменные доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суд приходит к следующим выводам.

В силу ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с ч. 9 ст. 227 КАС РФ суд, в случае признания решения, действия (бездействия) незаконными орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспоренное решение или совершившие оспоренное действие (бездействие), обязаны устранить допущенные нарушения или препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов административного истца либо прав, свобод и законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление, и восстановить данные права, свободы и законные интересы указанным судом способом в установленный им срок, а также сообщить об этом в течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд, гражданину, в организацию, иному лицу, в отношении которых соответственно допущены нарушения, созданы препятствия.

Из смысла приведённых правовых норм следует, что обязательным условием для удовлетворения судом требований об оспаривании решений и действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего является установление незаконности этих решений и действий и нарушение ими прав, свобод либо законных интересов административного истца.

При этом обязанность доказывания такого нарушения возлагается на лицо, обратившееся в суд (ч. 9 и 11 ст. 226 КАС РФ).

Обязанность доказывания наличия оснований для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами, согласно части 11 статьи 226 КАС РФ возлагается на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемые решения либо совершившие оспариваемые действия (бездействие).

В соответствии с ч. 1.2 ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Республики Карелия от 29.12.2015 № 1980-ЗРК «О перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия и органами государственной власти Республики Карелия», постановлением Правительства Республики Карелия от 02.11.2017 № 390-П «Об утверждении Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Карелия» на Министерство возложены функции по утверждению схемы расположения земельного участка или земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия или государственная собственность на которые не разграничена, на кадастровом плане территории, принятию решений о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия или государственная собственность на которые не разграничена, в случаях, установленных законодательством.

Судом установлено, что 24.10.2022 административный истец обратился в Министерство с заявлением о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка для ведения огородничества.

Письмом от 22.12.2022 № Министерство отказало истцу в удовлетворении заявления, указав, что Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия не предоставило сведений относительно «возможного» пересечения образуемого земельного участка с участком земель лесного фонда.

В соответствии с ч. 1 ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

С настоящими требованиями представитель ФИО1, ФИО2, обратился в Прионежский районный суд Республики Карелия 24.03.2023, следовательно, срок на обращение в суд по оспариванию решения Министерства, выраженного в письме от 22.12.2022, соблюден.

Разрешая заявленные требования, суд учитывает выбранный заявителем способ защиты нарушенных прав, а поэтому принимает решение исключительно по заявленным требованиям, не усматривая оснований для выхода за пределы предмета административного искового заявления.

Соответственно, разрешая настоящее дело, суд проверяет исключительно законность оспариваемого решения, не будучи связанным указанными заявителем основаниями и доводами (ч. 3 ст. 62, чч. 1 и 2 ст. 178, ч. 8 ст. 226 КАС РФ).

В соответствии с пп.1 п.8 ст.39.15 ЗК РФ уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса;

2) земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 14.1 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса;

3) земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости", не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса.

Согласно подп. 1,2 п. 16 ст. 11.10 ЗК РФ основанием для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка является несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 настоящей статьи; полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек.

Согласно положениям пункта 1 статьи 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" при образовании земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории подлежит согласованию с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным в области лесных отношений.

В соответствии с пунктом 1 статьи 101 Земельного кодекса Российской Федерации к землям лесного фонда относятся лесные земли и нелесные земли, состав которых устанавливается лесным законодательством.

Статьями 2 и 3 Лесного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к лесным землям относятся земли, на которых расположены леса, и земли, предназначенные для лесовосстановления (вырубки, гари, редины, пустыри, прогалины и другие), а к нелесным землям относятся земли, необходимые для освоения лесов (просеки, дорога и другие), и земли, неудобные для использования (болота, каменистые россыпи и другие).

Согласно пункту 6 статьи 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" отказ в согласовании схемы допускается только в случае пересечения границ образуемого земельного участка с границами лесного участка и (или) лесничества, сведения о которых содержатся в государственном лесном реестре, или в случае нахождения образуемого земельного участка в границах такого лесничества.

Пунктом 7 статьи 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" установлено, что отказ в согласовании схемы по основаниям, указанным в пункте 6 настоящей статьи, не допускается в случае согласования схемы, подготовленной для образования земельного участка, который расположен в границах лесничества, лесопарка или границы которого пересекают границы лесных участков и (или) лесничества, лесопарка, если на таком земельном участке расположен объект недвижимого имущества, права на который возникли до 1 января 2016 года, зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и использование (назначение) которого не связано с использованием лесов. В указанных случаях отказ в согласовании схемы допускается только при условии, что площадь образуемого земельного участка превышает предельные (максимальные) размеры земельных участков, установленные в соответствии с частью 20 статьи 34 Федерального закона от 23 июня 2014 года N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", а если указанные предельные (максимальные) размеры не установлены, - в случае, если площадь образуемого земельного участка превышает площадь, занятую объектом недвижимого имущества и необходимую для его использования. В уведомлении об отказе в согласовании схемы должны быть указаны основания для такого отказа.

Порядок подготовки и утверждения данной схемы определен в пунктах 2 - 5 статьи 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

Представленная административным истцом схема содержит кадастровые номера соседних участков, на ней отображены границы смежных земельных участков, сведения о которых содержатся в ЕГРН, при этом административным истцом указаны координаты характерных точек границ образуемого земельного участка.

Обоснованность требований истца подтверждена письмом Министерства природных ресурсов.

В то же время административный ответчик не представил каких-либо доказательств обоснованности отказа в утверждении схемы по заявлению истца.

При таких обстоятельствах, по мнению суда, оспариваемое решение Министерства, оформленное письмом от 22.12.2022 №, об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка нельзя признать законным.

Таким образом, учитывая, что административным ответчиком не доказано соответствие содержания оспариваемого решения нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения, указанное решение надлежит признанию незаконным.

Из п. 1 ч. 2 ст. 227 КАС РФ следует, что если суд признает решение не соответствующим нормативным правовым актам и нарушающим права, свободы и законные интересы административного истца, то по результатам рассмотрения административного дела принимает решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению.

Способом устранения нарушения прав истца суд считает возложение на Министерство обязанности повторно в течение 30 дней со дня поступления вступившего в законную силу настоящего решения суда, рассмотреть заявление ФИО1 от 24.10.2022, и при отсутствии иных оснований для отказа, принять решение об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане территории.

Частью 1 статьи 111 КАС РФ предусмотрено, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных статьей 107 и частью 3 статьи 109 настоящего Кодекса.

Таким образом, с Министерства в пользу административного истца подлежат взысканию расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

В соответствии с ч.9 ст. 227 КАС РФ Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия обязано сообщить административному истцу и в суд о принятом решении.

Руководствуясь статьями 175-180, 227 КАС РФ, суд

решил:

административное исковое заявление ФИО1 (паспорт №) удовлетворить.

Признать решение Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия, выраженное в письме от 22.12.2022 № об отказе в предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка незаконным.

Обязать Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия повторно в течение 30 дней со дня поступления вступившего в законную силу настоящего решения суда, рассмотреть заявление ФИО1 от 24.10.2022, и при отсутствии иных оснований для отказа, принять решение об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане территории.

Обязать Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия течение 60 дней со дня вступления настоящего решения суда в законную силу сообщить в суд об исполнении настоящего решения.

Взыскать с Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия в пользу ФИО1 расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Карелия в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Прионежский районный суд Республики Карелия путем подачи апелляционной жалобы.

Судья Т.В.Баранова

Мотивированное решение составлено 24.05.2023