УИД 74RS0028-01-2023-000628-37
Дело №2-1007/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
09 марта 2023 года г. Копейск
Копейский городской суд Челябинской области в составе:
Председательствующего Курбатовой Е.Н.
при ведении протокола помощником судьи Сияновой И.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора г. Копейска в интересах неопределенного круга лиц к администрации Копейского городского округа Челябинской области о возложении обязанности оформить право муниципальной собственности,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор г. Копейска в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к администрации Копейского городского округа Челябинской области о возложении обязанности оформить право муниципальной собственности.
В обоснование заявленных требований указал, что прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности. МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» в соответствии с постановлением администрации Копейского городского округа от 30 декабря 2020 года № 3043-П о внесении изменений в постановление администрации Копейского городского округа от 28 ноября 2018 года № 2967-п «Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения, определении гарантирующей организации и зоны ее деятельности не территории муниципального образования «Копейский городской округ» определено гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения Копейского городского округа. Объекты водоснабжения и водоотведения, учитываемые в реестре муниципальной собственности Копейского городского округа закреплены на праве хозяйственного ведения за МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» на основании договора о закреплении недвижимого имущества от 11 января 2021 года НОМЕР, заключенного с Управлением по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа. В свою очередь, на объект внутридворовая канализационная сеть, находящаяся по адресу: АДРЕС, протяженностью 75 м., с кадастровым номером НОМЕР, учитываемый в реестре муниципальной собственности Копейского городского округа, государственный кадастровый учет не осуществлен, право муниципальной собственности не зарегистрировано в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Таким образом, указанный объект, учитываемый в реестре муниципальной собственности Копейского городского округа, на который право муниципальной собственности не зарегистрировано, является бесхозяйным. Вопреки требованиям закона Управлением по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа до настоящего времени не приняты меры по постановке вышеуказанной сети на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, что может повлечь нарушения права неопределенного круга лиц при предоставлении качественных услуг водоснабжения. На основании изложенного, просит возложить на администрацию Копейского городского округа обязанность оформить в установленном порядке право муниципальной собственности в органах Росреестра на объект внутридворовая канализационная сеть, находящаяся по адресу: АДРЕС, протяженностью 75 м., с кадастровым номером НОМЕР в срок до 01 июня 2023 года (л.д. 4-7).
Представитель истца, старший помощник прокурора г. Копейска Челябинской области Михайлова Т.С., в судебном заседании исковые требования поддержала, ссылаясь на обстоятельства, изложенные в исковом заявлении.
Ответчик администрация Копейского городского округа Челябинской области о дате и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, представитель в судебное заседание не явился (л.д.23). В материалах дела имеется письменный отзыв, в котором указано, что право собственности на спорный объект в едином государственном реестре прав недвижимости не зарегистрировано, зарегистрирован как бесхозяйное имущество. В настоящее время имеются неисполненные решения суда о возложении на администрацию обязанности оформить право муниципальной собственности на 62 объекта водоснабжения. Просят учесть реальные сроки по оформлению права муниципальной собственности до конца II квартала 2023 года (л.д.33-34).
Третьи лица Управление по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа, МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» о дате и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, представители в судебное заседание не явились (л.д.24, 25).
В силу ст.167 ГПК РФ суд находит возможным, рассмотреть дело в отсутствии не явившихся лиц, извещенных о месте и времени судебного заседания надлежащим образом.
Выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии со ст.45 ГПК РФ прокурор наделен правом по обращению в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
В силу статей 12, 132 Конституции РФ в Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, а также решают иные вопросы местного значения.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.16 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся: организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
В силу ч.5 ст.51 Федерального закона № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.Согласно п. 1 ст. 130 Гражданского кодекса Российской Федерации недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
В п. 10.1 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации используются следующие основные понятия: линейные объекты - линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения.
В силу ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии со ст.1 Федерального закона от 13 июля 2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02 июля 2017 года) государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133.1 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В силу п.1 ст. 6 Федерального закона от 07 декабря 2011 года N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся: организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что внутридворовая канализационная сеть по адресу: АДРЕС, протяженностью 75 м., (кадастровый номер НОМЕР), учитывается в реестре муниципальной собственности Копейского городского округа на основании постановления Главы администрации Челябинской области от 17 декабря 1991 года № 35 «О муниципальной собственности г. Копейска», распоряжения Главы администрации г. Копейска Челябинской области №5 от 28 ноября 1991 года, решения Девятой сессии Копейского городского Совета народных депутатов 21 созыва от 25 декабря 1991 года «О формировании муниципальной собственности г. Копейска», решения Челябинского областного Совета народных депутатов от 12 марта 1992 года № 77-м «О муниципальной собственности г. Копейска» (л.д.31).
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 ст. 6 Устава Муниципального образования «Копейский городской округ» к вопросам местного значения отнесено владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой г.Копейска, установлено, что администрацией Копейского городского округа не приняты меры по регистрации права собственности на внутридворовую канализационную сеть по адресу: АДРЕС, протяженностью 75 м., (кадастровый номер НОМЕР).
Согласно п. 3 ст. 225 ГК РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет, а в случае постановки на учет линейного объекта по истечении трех месяцев со дня постановки на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Согласно выписке из ЕГРН от 06 марта 2023 года сооружение, расположенное по адресу: АДРЕС в виде внутридворовой канализационной сети, с кадастровым номером НОМЕР, принято на учет как бесхозяйный объект недвижимости 25 августа 2022 года (л.д. 39-40).
С учетом приведенных норм и установленных по делу обстоятельств, суд приходит к выводу, что у администрации Копейского городского округа в силу закона имеются обязанности зарегистрировать право муниципальной собственности на объект внутридворовой канализационной сети в границах данного муниципального образования.
В соответствии со ст. 206 ГПК РФ при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.
С учетом длительности сроков бездействия по постановке на учет данного объекта водоснабжения, его социальной значимости, суд полагает достаточным для исполнения решения срок до 01 сентября 2023 года.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд –
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора г. Копейска в интересах неопределенного круга лиц к администрации Копейского городского округа Челябинской области о возложении обязанности оформить право муниципальной собственности - удовлетворить.
Возложить на администрацию Копейского городского округа Челябинской области обязанность в срок до 01 сентября 2023 года зарегистрировать в установленном порядке право муниципальной собственности на объект внутридворовая канализационная сеть по адресу: АДРЕС, протяженностью 75 м., с кадастровым номером НОМЕР.
Решение суда может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Копейский городской суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
Председательствующий Е.Н. Курбатова
Мотивированное решение изготовлено 13 марта 2023 года