материал № М-58/2023
Курский областной суд
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Курск 25 июля 2023 года
Судья Курского областного суда Павлова Е.Б., рассмотрев материалы административного искового заявления ФИО1, ФИО2 к Железногорской городской Думе об оспаривании нормативного правового акта,
установил а :
ФИО1 и ФИО2 обратились в Курский областной суд с административным исковым заявлением о признании недействующим Решения Железногорской городской Думы от 17.05.2023 об изменении границ города Железногорска.
Определением судьи от 12.07.2023 иск оставлен без движения ввиду его несоответствия требованиям, установленным статьями 125, 126, 209 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, и административным истцам предоставлен срок до 24.07.2023 для устранения недостатков административного искового заявления.
Однако в установленный судом срок недостатки административного искового заявления не устранены.
В соответствии с частью 2 статьи 210 и пунктом 7 части 1 статьи 129 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 129, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судья
определил а :
Возвратить ФИО1, ФИО2 административное исковое заявление к Железногорской городской Думе об оспаривании нормативного правового акта.
Разъяснить административным истцам, что возвращение административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением, если ими будут устранены допущенные нарушения.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Первый апелляционный суд общей юрисдикции через Курский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья: Е.Б. Павлова