Дело № 2а-2434/2023
УИД 32RS0027-01-2023-000417-27
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 августа 2023 года город Брянск
Советский районный суд города Брянска в составе
председательствующего судьи Мазур Т.В.,
при секретаре Чайковской И.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1, ФИО2, ФИО3 в лице законных представителей ФИО1, ФИО2 к Управлению имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации о признании незаконным решения,
УСТАНОВИЛ:
Административные истцы обратились в суд с административным иском к Управлению имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации о признании незаконным решения, в котором просили суд:
1. Признать незаконным решение Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, оформленное письмом от 02.11.2022г №29/03-19986 об отказе ФИО1, ФИО2, ФИО3 в перераспределении земельного общей площадью 390 кв.м, с кадастровым №... расположенного <адрес> с земельным участком общей площадью 217 кв.м находящимся в государственной собственности.
2. Обязать Управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации повторно рассмотреть заявление ФИО1, ФИО2, ФИО3 о перераспределении земельного общей площадью 390 кв.м, с кадастровым №... расположенного <адрес> с земельным участком общей площадью 217 кв.м находящимся в государственной собственности..
До начала рассмотрения дела по существу от административных истцов поступило заявление об отказе от административного иска и прекращении производства по делу. В заявлении указано, что последствия отказа от иска разъяснены и понятны.
В судебное заседание лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о причинах неявки суду не сообщили.
Суд в соответствии со статьей 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит КАС РФ, другим федеральным законам или нарушает права других лиц (ч. 5 ст. 46 КАС РФ).
Согласно пункту 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если иное не установлено КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
С учетом всех обстоятельств дела, суд считает возможным принять отказ административных истцов от административного иска к административному ответчику, поскольку он не противоречит положениям КАС РФ, другим федеральным законам и не нарушает права других лиц.
В связи с изложенным, производство по административному делу в силу части 3 статьи 157, пункта 3 части 1 статьи 194, части 1 статьи 242 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации подлежит прекращению.
Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, представителю административного истца разъяснены судом и понятны.
Обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, при которых не допускается принятие отказа от административного иска, не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 46, 157, 194, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ административных истцов от административного иска к Управлению имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации о признании незаконным решения.
Производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1, ФИО2, ФИО3 в лице законных представителей ФИО1, ФИО2 к Управлению имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации о признании незаконным решения, прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд через Советский районный суд города Брянска в течение пятнадцати дней.
Судья Мазур Т.В.