№ 2-3020/2022

63RS0038-01-2022-003746-15

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16.06.2022 г. г. Самара

Кировский районный суд г. Самары в составе

председательствующего судьи Мучкаевой Н.П.,

при секретаре Буслаевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3020/2022 по заявлению Самарской таможни о признании имущества бесхозяйным,

УСТАНОВИЛ:

Самарская таможня обратилась в суд с заявлением о признании бесхозяйным движимого имущества и обращении в собственность государства с последующим уничтожением такого имущества, как:

- бейсболки с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 2 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 154 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 16 пар;

- наборы для новорожденных с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 2 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 18 шт.;

- рубашки с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 5 шт.;

- бейсболки с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 15 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 96 шт.;

- кроссовки с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 30 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 16 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 252 шт.;

- костюмы спортивные с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 12 шт.;

- набор для новорожденных с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 1 шт.;

- футболки детские с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 4 шт.;

- штаны детские с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 3 шт.;

- бейсболки с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 3 шт.;

- спортивный костюм с изображением товарного знака «NIKE JORDAN» в количестве 5 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 165 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 16 шт.;

- костюмы спортивные с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 9 шт.;

- нижнее белье с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 3 шт.;

- набор для новорожденных с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 1 шт.;

- брюки спортивные детские с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 4 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 9 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 24 шт.;

- обувь (босоножки) с изображением товарного знака «CHANEL» в количестве 8 шт.;

- обувь (босоножки) с изображением товарного знака «DIOR» в количестве 8 пар;

- футболки с изображением товарного знака «DIOR» в количестве 9 шт.;

- обувь (босоножки) с изображением товарного знака «LOUIS VUITTON» 8 пар;

- платье с изображением товарного знака «LOUIS VUITTON» в количестве 15 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «LOUIS VUITTON» в количестве 27 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «HUGO BOSS» в количестве 3 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «HUGO BOSS» 10 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 6 пар;

- брюки спортивные с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 6 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 25 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 6 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «GANT» в количестве 2 шт.

Заявитель просит передать указанное движимое имущество Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области для последующего уничтожения.

Также Самарская таможня просит признать бесхозяйным и обратить в собственность государства с дальнейшим принятием мер для распоряжения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации следующее движимое имущество:

- костюмы спортивные с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 8 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 333 шт.;

- бейсболка с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 1 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 14 пар;

- шорты с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 94 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «CHAMPION» в количестве 192 шт.;

- брюки спортивные с изображением товарного знака «DOLCE & GABBANA» в количестве 12 шт.;

- платье с изображением товарного знака «DOLCE & GABBANA» в количестве 12 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «DOLCE & GABBANA» в количестве 21 шт.;

- костюмы с изображением товарного знака «GUCCI» в количестве 3 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «GUCCI» в количестве 7 шт.;

- набор для новорожденных с изображением товарного знака «MOSCHINO» в количестве 1 шт.;

- детские костюмы (кофта, юбка) с изображением товарного знака «MOSCHINO» в количестве 10 шт.;

- детские костюмы (футболка, брюки) с изображением товарного знака «MOSCHINO» в количестве 4 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «DSOUARED» в количестве 16 шт. (с учетом уточнений).

В обоснование своих требований Самарская таможня ссылается на то, что должностными лицами отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля Самарской таможни ДД.ММ.ГГГГ при проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу в ходе таможенного досмотра транспортного средства государственный №, следовавшего по маршруту – , Российская Федерация, выявлены указанные выше товары.

Согласно товаросопроводительным документам и приложениям к ним: CMR б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акту таможенного досмотра №, доверенности от ДД.ММ.ГГГГ №, отправителем товара является », зарегистрированное по адресу: , (далее – отправитель), получатель товара – ООО «ЦТУ», находящееся по адресу: Российская Федерация, , пом. 10Н, ком. 2Б (далее – получатель).

Документы, подтверждающие передачу прав на интеллектуальную собственность (документы, подтверждающие введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации товаров, обозначенных товарным знаком, с согласия правообладателя) ни отправителем, ни получателем товара таможенному органу не представлены.

В связи с чем, в рамках таможенного контроля Самарской таможней направлены запросы представителям правообладателей указанных товарных знаков о возможном нарушении прав интеллектуальной собственности.

Из ответов правообладателей (исх. № от ДД.ММ.ГГГГ; исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от 15.02.2021г., исх.№ от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ) следует, что они не заключали с отправителем, получателем указанных товаров, которые обладают признаками контрафактности, договоров, предоставляющих право использования товарных знаков, не выражали и никаким образом не предоставляли разрешения на их использование.

Товар, выявленный в ходе таможенного досмотра, с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время размещен в зоне таможенного контроля, расположенной по адресу: .

Ни отправитель, ни получатель, ни иное уполномоченное лицо в Самарскую таможню по поводу возврата указанного товара до настоящего времени не обращались, каких-либо иных действий в отношении товара не предпринимали.

В ходе проведения таможенного контроля установить контакты с руководителем ООО «ЦТУ» не представилось возможным, поскольку в ЕГРЮЛ организация не значится.

Согласно информации, размещенной на официальном интернет – ресурсе Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, ТОО «KazTradeLogist» является действующей организацией.

По юридическому адресу направлен запрос исх. № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении документов, подтверждающих право пользования товарными знаками, который не исполнен.

Таким образом, по мнению заявителя, собственник указанного товара своим бездействием фактически отказался от него.

Согласно позиции представителей правообладателей товарных знаков, изложенных в письмах, выявленные в ходе таможенного досмотра товары обладают признаками контрафактности ввиду следующего:

- размещенные на товарах обозначения являются сходными до степени смешения с товарными знаками,

- товары, обнаруженные в транспортном средстве, являются однородными с теми, в отношении которых зарегистрированы указанные товарные знаки,

- рассматриваемые обозначения размещены на товаре с целью привлечения потребителей, поскольку у последних возникает представление, что товары, обнаруженные в транспортном средстве, имеют отношение к товарам, производимым правообладателями или с их согласия.

Таким образом, по мнению заявителя, учитывая мнение представителей правообладателей товарных знаков о контрафактности выявленных товаров и недопустимости их ввода в гражданский оборот, они подлежат уничтожению.

В судебное заседание представитель заявителя не явился, извещен надлежащим образом.

Заинтересованные лица в судебное заседание не явились, своевременно и надлежащим образом извещались о его времени и месте, о причинах неявки не сообщили, отложить судебное разбирательство не просили.

Согласно ч. 1 ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные ГПК РФ, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Согласно п. 1 ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Как следует из разъяснений, данных в п.п. 67, 68 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение. Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения. Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Статья 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.

В силу ст. 117 ГПК РФ лица, участвующие в деле, и другие участники процесса также считаются извещенными надлежащим образом судом, если: 1) адресат отказался от получения судебного извещения и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или судом; 2) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица; 3) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле; 4) имеются доказательства вручения судебного извещения в порядке, установленном статьями 113, 115 и 116 ГПК РФ; 5) имеются доказательства доставки судебного извещения посредством системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия; 6) имеются доказательства доставки судебного извещения посредством единого портала государственных и муниципальных услуг участнику процесса, давшему согласие на едином портале государственных и муниципальных услуг на уведомление посредством единого портала государственных и муниципальных услуг.

Статьей 118 ГПК РФ предусмотрено, что лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Поскольку заинтересованные лица о времени и месте рассмотрения дела были извещены надлежащим образом, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в их отсутствие в порядке заочного производства.

Исследовав письменные материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст.ст. 212, 214 ГК РФ, Российская Федерация является субъектом права собственности наравне с гражданами, юридическими лицами, субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями.

В силу ч. 3 ст. 218 ГК РФ лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.

Согласно ч. 1 ст. 225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности, на которую собственник отказался.

В соответствии с ч. 1 ст. 226 ГК РФ движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном п. 2 настоящей статьи. На основании ст. 236 ГК РФ, лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Согласно п. 3 Положения о распоряжении имуществом, обращенным в собственность государства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2019 № 1238 для распоряжения в порядке, установленном настоящим Положением, подлежит передаче Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, его территориальным органам.

Пунктом 1 постановления Правительства РФ от 05.06.2008 г. № 432 определено, что Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом (за исключением случаев, когда указанные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют иные федеральные органы исполнительной власти), функции по организации продажи приватизируемого федерального имущества, реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, функции по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации, функции по оказанию государственных услуг, функции по обособленному учету имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, подпрограмм, проектов и мероприятий Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации, права на которое переданы после их завершения государственным заказчикам - координаторам, государственным заказчикам либо исполнителям таких программ, подпрограмм, проектов и мероприятий от Российской Федерации, и правоприменительные функции в сфере имущественных и земельных отношений.

Из письменных материалов гражданского дела следует и судом установлено, что должностными лицами отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля Самарской таможни ДД.ММ.ГГГГ при проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу в ходе таможенного досмотра транспортного средства государственный №, следовавшего по маршруту – , Российская Федерация, выявлены указанные выше товары.

Согласно товаросопроводительным документам и приложениям к ним: CMR б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акту таможенного досмотра № доверенности от ДД.ММ.ГГГГ №, отправителем товара является ТОО , зарегистрированное по адресу: , мкр. Мамыр-4, здание 297А, получатель товара – ООО «ЦТУ», находящееся по адресу: Российская Федерация, , пом. 10Н, ком. 2Б.

В соответствии с п. 5 ст. 384 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС), таможенные органы государства – члена принимают меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств – членов и (или) национальный таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, который ведется таможенными органами такого государства – члена.

В силу подп. 6 п. 2 ст. 351 ТК ЕАЭС таможенные органы обеспечивают защиту прав на объекты интеллектуальной собственности на таможенной территории Евразийского экономического союза в пределах своей компетенции.

Все товарные знаки защищаются на территории Российской Федерации.

Документы, подтверждающие передачу прав на интеллектуальную собственность (документы, подтверждающие введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации товаров, обозначенных товарным знаком, с согласия правообладателя) ни отправителем, ни получателем товара таможенному органу не представлены.

В связи с чем, в рамках таможенного контроля Самарской таможней направлены запросы представителям правообладателей указанных товарных знаков о возможном нарушении прав интеллектуальной собственности.

Из ответов правообладателей (исх. № от ДД.ММ.ГГГГ; исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, исх. № от ДД.ММ.ГГГГ) следует, что они не заключали с отправителем, получателем указанных товаров, которые обладают признаками контрафактности, договоров, предоставляющих право использования товарных знаков, не выражали и никаким образом не предоставляли разрешения на их использование.

В соответствии со ст. 1225 ГК РФ право на товарный знак, принадлежащий правообладателю, охраняется законом.

Согласно ст. 1229 ГК РФ правообладатель обладает исключительным правом на его товарные знаки. Он вправе использовать их по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом, в том числе способами, указанными в п. 2 ст. 1484 ГК РФ.

В силу п. 2 ст. 1484 ГК РФ исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации. Никто не вправе использовать товарные знаки без согласия правообладателя. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Использование товарных знаков без разрешения правообладателя является незаконным и влечет за собой гражданскую, административную, уголовную ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации (п. 1 ст. 1229 ГК РФ). Частью 1 ст. 14.10 КоАП РФ, ч. 1 ст. 180 УК РФ предусмотрена административная и уголовная соответственно ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Срок привлечения к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ – 1 год, к уголовной ответственности по ст. 180 УК РФ – 2 года со дня выявления и задержания транспортного средства.

С момента задержания транспортного средства, осуществлявшего перевозку товаров, прошло более 2-х лет. Товары не изымались, в качестве вещественных доказательств органами МВД РФ к материалам не приобщались.

Товар, выявленный в ходе таможенного досмотра, с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время размещен в зоне таможенного контроля, расположенной по адресу: .

Ни отправитель, ни получатель, ни иное уполномоченное лицо в Самарскую таможню по поводу возврата указанного товара до настоящего времени не обращались, каких-либо иных действий в отношении товара не предпринимали.

В ходе проведения таможенного контроля установить контакты с руководителем ООО «ЦТУ» не представилось возможным, поскольку в ЕГРЮЛ организация не значится.

Согласно информации, размещенной на официальном интернет – ресурсе Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, ТОО №» является действующей организацией.

По юридическому адресу направлен запрос исх. № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении документов, подтверждающих право пользования товарными знаками, который не исполнен.

В связи с вышеизложенным, суд полагает установленным, что собственник указанного выше имущества никаких мер по получению вышеуказанного товара не принял, не проявляет интереса в обеспечении сохранности и совершении действий, направленных на дальнейшее использование своего имущества по назначению, фактически отказался от данного имущества, что послужило поводом для обращения таможенного органа в суд с данным заявлением.

В силу п. 4 ст. 1252 ГК РФ в случае, когда импорт, перевозка или хранение материальных ценностей, в которых выражено средство индивидуализации (товарный знак), приводят к нарушению исключительного права на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены ГК РФ.

В силу правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, выраженной в постановлении Пленума от ДД.ММ.ГГГГ № «О применении части 4 ГК РФ», решение об изъятии из оборота и уничтожении принимается судом в случае, если установлено наличие у ответчика контрафактных материальных носителей. Материальный носитель может быть признан контрафактным только судом.

Согласно ст. 1515 ГК РФ контрафактными товарами являются товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение.

Согласно позиции представителей правообладателей товарных знаков, изложенных в письмах, выявленные в ходе таможенного досмотра товары обладают признаками контрафактности ввиду следующего:

- размещенные на товарах обозначения являются сходными до степени смешения с товарными знаками,

- товары, обнаруженные в транспортном средстве, являются однородными с теми, в отношении которых зарегистрированы указанные товарные знаки,

- рассматриваемые обозначения размещены на товаре с целью привлечения потребителей, поскольку у последних возникает представление, что товары, обнаруженные в транспортном средстве, имеют отношение к товарам, производимым правообладателями или с их согласия.

Таким образом, учитывая мнение представителей правообладателей товарных знаков о контрафактности выявленных товаров и недопустимости их ввода в гражданский оборот, они подлежат уничтожению.

В соответствии с подп. 10 п. 1 ст. 259 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ» таможенному органу предоставлено право обращения в суды с заявлениями о признании имущества бесхозяйным.

С учетом приведенных выше норм закона и при установленных выше обстоятельствах дела, с учетом характеристик движимого имущества, иск судом удовлетворяется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

заявление Самарской таможни о признании имущества бесхозяйным - удовлетворить.

Признать бесхозяйным, контрафактным и обратить в собственность государства с последующим уничтожением:

- бейсболки с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 2 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 154 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 16 пар;

- наборы для новорожденных с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 2 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 18 шт.;

- рубашки с изображением товарного знака «ARMANI» в количестве 5 шт.;

- бейсболки с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 15 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 96 шт.;

- кроссовки с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 30 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 16 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 252 шт.;

- костюмы спортивные с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 12 шт.;

- набор для новорожденных с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 1 шт.;

- футболки детские с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 4 шт.;

- штаны детские с изображением товарного знака «ADIDAS» в количестве 3 шт.;

- бейсболки с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 3 шт.;

- спортивный костюм с изображением товарного знака «NIKE JORDAN» в количестве 5 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 165 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 16 шт.;

- костюмы спортивные с изображением товарного знака «NIKE» в количестве 9 шт.;

- нижнее белье с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 3 шт.;

- набор для новорожденных с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 1 шт.;

- брюки спортивные детские с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 4 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 9 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «TOMMY HILFIGER» в количестве 24 шт.;

- обувь (босоножки) с изображением товарного знака «CHANEL» в количестве 8 шт.;

- обувь (босоножки) с изображением товарного знака «DIOR» в количестве 8 пар;

- футболки с изображением товарного знака «DIOR» в количестве 9 шт.;

- обувь (босоножки) с изображением товарного знака «LOUIS VUITTON» 8 пар;

- платье с изображением товарного знака «LOUIS VUITTON» в количестве 15 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «LOUIS VUITTON» в количестве 27 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «HUGO BOSS» в количестве 3 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «HUGO BOSS» 10 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 6 пар;

- брюки спортивные с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 6 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 25 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «CALVIN KLEIN» в количестве 6 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «GANT» в количестве 2 шт.

Передать указанное движимое имущество Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области для последующего уничтожения.

Признать бесхозяйным и обратить в собственность государства с дальнейшим принятием мер для распоряжения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации следующее движимое имущество:

- костюмы спортивные с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 8 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 333 шт.;

- бейсболка с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 1 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 14 пар;

- шорты с изображением товарного знака «PHILIPP PLEIN» в количестве 94 шт.;

- детские костюмы с изображением товарного знака «CHAMPION» в количестве 192 шт.;

- брюки спортивные с изображением товарного знака «DOLCE & GABBANA» в количестве 12 шт.;

- платье с изображением товарного знака «DOLCE & GABBANA» в количестве 12 шт.;

- футболки с изображением товарного знака «DOLCE & GABBANA» в количестве 21 шт.;

- костюмы с изображением товарного знака «GUCCI» в количестве 3 шт.;

- шорты с изображением товарного знака «GUCCI» в количестве 7 шт.;

- набор для новорожденных с изображением товарного знака «MOSCHINO» в количестве 1 шт.;

- детские костюмы (кофта, юбка) с изображением товарного знака «MOSCHINO» в количестве 10 шт.;

- детские костюмы (футболка, брюки) с изображением товарного знака «MOSCHINO» в количестве 4 шт.;

- сланцы с изображением товарного знака «DSOUARED» в количестве 16 шт.

Передать указанное движимое имущество Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области для распоряжения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Заинтересованные лица вправе подать в Кировский районный суд г. Самары заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Срок изготовления мотивированного решения - 23.06.2022 г.

Председательствующий Н.П. Мучкаева