Уникальный идентификатор дела 65RS0001-01-2023-004422-11

Дело № 2-5365/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 ноября 2023 года г. Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области в составе:

председательствующего судьи Катюха А.А.,

при ведении протокола помощником судьи Сим К.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО к Администрации города Южно-Сахалинска, Департаменту землепользования города Южно-Сахалинска о признании права собственности на земельный участок,

установил:

ФИО обратился в суд с иском к Администрации города Южно-Сахалинска, Департаменту землепользования города Южно-Сахалинска о признании права собственности на земельный участок № в составе <данные изъяты>», с кадастровым номером №.

В обоснование заявленных требований указано, что участок №, площадью <данные изъяты>., с кадастровым номером № предоставлен ему для ведения садоводства на основании протокола № общего собрания <данные изъяты>» от 14.10.2022 года. 17.10.2022 года ФИО обратился к ответчику с заявлением о предоставлении из муниципальной собственности в его собственность земельного участка № в составе <данные изъяты>». Согласно ответу ДЗП города Южно-Сахалинска от 31.10.2022 года ему отказано в предоставлении земельного участка в собственность, поскольку законом установлен запрет на передачу земельного участка в собственность, а также поскольку выписка из <данные изъяты> содержит информацию о том, что организация образована путем ее создания 22.08.2005 года, то такой организации не мог быть предоставлен земельный участок до дня вступления в законную силу №137-ФЗ. Между тем, из Устава <данные изъяты>» следует, что согласно выписке из <данные изъяты> от 04.05.2023 года правовыми основаниями существования СНТ являются: решение о предоставлении земельных участков № от 18.08.1982 года, акт на право землей № от 03.12.1982 года, список садоводов, выписка и протокола №.

Дополнительным основанием законности пользования именно этим спорным земельным участком является решение о предоставлении того же земельного участка от 07.04.2009 № именно существующему <данные изъяты>», на которое не ссылаются ответчики. Незаконность отказа состоит в том, что согласно государственному акту на право пользования землей, он выдан управлению <данные изъяты> промышленности облисполкома (решение облисполкома 12.11.1982 №), а также не оспоренное решение о предоставлении того же земельного участка от 07.04.2009 № именно существующему <данные изъяты>» имеет значение признание ответчиком этого обстоятельства в соответствии с ч.2 ст.68 ГПК РФ – ответчиком признано право <данные изъяты>» на спорный участок. Просит признать за ним право собственности на земельный участок № в составе <данные изъяты>», с кадастровым номером № в порядке п.2.7 ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ».

В судебное заседание стороны не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, от <данные изъяты>» корреспонденция возвращена в связи с истечением срока хранения.

В соответствии со ст. 123 Конституции РФ и ст. 12 ГПК РФ гражданское судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, что предполагает предоставление участвующим в судебном разбирательстве сторонам равных процессуальных возможностей по отстаиванию своих прав и законных интересов.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации обеспечивает создание равных условий для участников гражданского судопроизводства и возможность реализации ими своих прав по своему усмотрению, в том числе обеспечением возможности непосредственно участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

Так, в соответствии с частями 2, 3 ст. 167 ГПК РФ, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом, суд приходит к выводу, что третье лицо <данные изъяты>» было надлежащим образом извещено о времени и месте рассмотрения дела, поскольку риск получения поступившей корреспонденции несет адресат в силу статьи 165.1 ГК РФ, которая подлежит применению и к судебным извещениям на основании п. 68 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 №25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».

В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.

Изучив материалы дела, исследовав и оценив представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.

В соответствии с пунктом 2.7 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» до 1 марта 2031 года члены некоммерческих организаций имеют право независимо от даты вступления в членство приобрести находящийся в государственной или муниципальной собственности садовый или огородный земельный участок без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:

земельный участок не предоставлен члену указанной некоммерческой организации;

земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона некоммерческой организации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, либо иной организации, при которой была создана или организована такая некоммерческая организация;

по решению общего собрания членов указанной некоммерческой организации о распределении земельных участков между членами указанной некоммерческой организации либо на основании другого документа, устанавливающего распределение земельных участков в указанной некоммерческой организации, земельный участок распределен данному члену указанной некоммерческой организации;

земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.

В силу пункта 2.8. указанного Закона в случае, предусмотренном пунктом 2.7 настоящей статьи, предоставление земельного участка гражданину в собственность или аренду осуществляется на основании решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предусмотренных статьей 39.2 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании заявления гражданина или его представителя. К этому заявлению прилагаются:

схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории, подготовленная заявителем. Представление данной схемы не требуется при наличии утвержденного проекта межевания территории, в границах которой расположен земельный участок, некоммерческой организации, указанной в абзаце первом пункта 2.7 настоящей статьи, либо при наличии описания местоположения границ такого земельного участка в Едином государственном реестре недвижимости;

протокол общего собрания членов некоммерческой организации, указанной в абзаце первом пункта 2.7 настоящей статьи, о распределении земельных участков между членами такой некоммерческой организации или иной документ, устанавливающий распределение земельных участков в этой некоммерческой организации, либо выписка из указанного протокола или указанного документа.

В случае, если ранее ни один из членов некоммерческой организации, указанной в абзаце первом пункта 2.7 настоящей статьи, не обращался с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность, указанные в абзаце первом настоящего пункта органы самостоятельно запрашивают:

сведения о правоустанавливающих документах на земельный участок, предоставленный указанной некоммерческой организации, в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, если такие сведения содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (в иных случаях такие сведения запрашиваются у заявителя);

сведения об указанной некоммерческой организации, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц.

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, изложенным в п. 2.8 Обзора судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010 - 2013 г.г. для безвозмездной передачи земельного участка в собственность необходимо, чтобы участок находился на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, выделенной до введения в действие Федерального закона от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», и заинтересованное лицо, испрашивающее участок в собственность, являлось членом такого объединения.

Согласно статье 25 Земельного кодекса Российской Федерации права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

При рассмотрении споров о признании права собственности на земельные участки в порядке приватизации суды в основном правильно руководствуются нормами Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 25 октября 2001 года №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», а также ранее действовавшего законодательства.

Так, в соответствии с Порядком выдачи и регистрации свидетельств о праве собственности на землю, утвержденным Роскомземом 20 мая 1992 года, основанием для приватизации земельных участков, которые выделялись гражданам ранее 1 января 1991 года, являются выданные в тот период документы. Прежде всего, это государственные акты, решения соответствующих органов о предоставлении земельных участков, а при их отсутствии - земельно-шнуровые и похозяйственные книги, другие документы, имеющиеся в районных комитетах по земельной реформе и землеустройству, органах архитектуры, строительства и жилищного хозяйства или у самих землепользователей.

Пунктом 9.1 статьи 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» установлено, что, если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

Особенности предоставления в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям урегулированы в статье 28 Федерального закона от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Пунктом 3 статьи 28 указанного федерального закона закреплено право граждан на приватизацию своих садовых или дачных земельных участков, находящихся в их постоянном (бессрочном) пользовании или в пожизненном наследуемом владении.

Граждане, обладающие такими земельными участками, вправе зарегистрировать права собственности на них в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации). Принятия решений о предоставлении указанным гражданам в собственность таких земельных участков не требуется.

В соответствии с пунктом 4 статьи 28 названного федерального закона в случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу указанного федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

Из материалов дела следует, что решением Сахалинского областного Совета народных депутатов от 12.11.1982 №411б Управлению хлебопекарной промышленности облисполкома предоставлен земельный участок размером 5 га в постоянное пользование для организации коллективного садоводческого товарищества «Вишенка» и выдан государственный акт на право пользования землей А-I №246796 от 03.12.1982 года.

25 августа 2004 года общим собранием членов <данные изъяты>» принято решение, оформленное протоколом №2, которым внесен в проект Устава пункт 5.3. При неуплате членских взносов в течение одного сезона член товарищества будет подвергнут штрафу в размере 10% от неуплаченных взносов; пункт 5.4. Всем членам СНТ, пользующимся электроэнергией, приобрести электросчетчики. Оплату за потребляемую электроэнергию производить ежемесячно согласно показаниям общего счетчика. Пользователи электроэнергии, не установившие счетчики, оплачивают разницу между показаниями общего электросчетчика и суммой показаний домовых счетчиков. Принят Устав в предложенной редакции, с учетом внесенных дополнений.

В материалы дела представлен Устав <данные изъяты>», в котором указано, что копия изготовлена с устава юридического лица №, предоставленного при внесении в <данные изъяты> записи от 22.08.2005 года за №.

Постановлением мэра города Южно-Сахалинска от 07.04.2009 №537 прекращено Управлению хлебопекарной промышленности облисполкома право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, площадью <данные изъяты> ранее предоставленного на основании решения исполнительного комитета Южно-Сахалинского городского совета народных депутатов от 12.11.1982 №411б.

В материалах дела имеется выписка из постановления мэра города Южно-Сахалинска от 25.05.2009 года №906, согласно которому постановлено передать из земель категории «земли населенных пунктов» <данные изъяты>» в собственность безвозмездно, земельный участок, относящийся к имуществу общего пользования, расположенный в <адрес>, на основании решения общего собрания от 02.10.2008 года. Площадь передаваемого в собственность земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования – <данные изъяты>. Указано, что землепользователю: <данные изъяты>» обратиться в <данные изъяты> для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости; зарегистрировать право собственности на земельный участок и получить свидетельство в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Сахалинской области.

Согласно выписке из решения правления от 01.06.2022 года протокол №2 Правление <данные изъяты>» подтверждает, что описание местоположение границ земельного участка № соответствует местоположению границ земельного участка, занимаемого фактически ФИО., являющегося членом <данные изъяты>», ему выдана членская книжка 13.06.2005 года, истец вносит членские взносы.

Ка следует из списка садоводов <данные изъяты>», предоставленного УФНС России по Сахалинской области, ФИО был включен в данный список под номером №

Согласно выписке из протокола собрания от 14.10.2022 года ФИО принят в члены товарищества и ему предоставлен в постоянное пользование для ведения садоводства земельный участок №, площадью <данные изъяты>.

Как следует из описания местоположения границ земельного участка земельный участок №, занимаемый ФИО, расположен в <данные изъяты>» <адрес> №, в соответствии с проектом организации территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения иди данным, указанным в членской книжке садовода, общей площадью <данные изъяты>.

Согласно Выписке из <данные изъяты> юридических лиц, <данные изъяты>» зарегистрировано 22.08.2005 года.

Таким образом, учитывая, что заявитель фактически пользуются испрашиваемым земельным участком в <данные изъяты>» на законных основаниях будучи членом садоводческого товарищества, которое было создано, и земля которому для садоводства была выделена до вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», что подтверждается материалами дела, суд приходит к выводу о том, что у истца в силу закона возникло право бесплатно получить в собственность испрашиваемый земельный участок, а указанные ответчиками основания, послужившие к отказу в предоставлении заявителю испрашиваемого земельного участка, не основаны на действующем законодательстве.

Не могут привести к нарушению прав гражданина на приобретение земельного участка в собственность доводы ответчика об отсутствии перерегистрации и сведений о правопреемнике, поскольку иные документы, в том числе Устав, в котором указан <данные изъяты>» идентичный указанному в настоящей выписке из <данные изъяты> на <данные изъяты>» внесение истцом членских взносов, решение о предоставлении земельного участка, акт на право землей свидетельствуют о наличии земельного участка в составе <данные изъяты>», который был предоставлен истцу в <данные изъяты>».

Принимая во внимание изложенное, суд находит требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

решил:

исковые требований ФИО к Администрации города Южно-Сахалинска (№), Департаменту землепользования города Южно-Сахалинска (№) о признании права собственности на земельный участок, удовлетворить.

Признать за ФИО (паспорт <данные изъяты>) право собственности на земельный участок в составе <данные изъяты>», кадастровый номер №, площадью <данные изъяты>., расположенный в <данные изъяты>», <адрес>, участок №.

Решение суда может быть обжаловано в Сахалинский областной суд через Южно-Сахалинский городской суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Председательствующий судья А.А. Катюха

Мотивированное решение суда составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Председательствующий судья А.А. Катюха