УИД 68RS0№-19
дело №а-24/2023
Решение
Именем Российской Федерации
<адрес> 18 января 2023 года
Бондарский районный суд <адрес> в составе:
судьи Егоровой О.И., рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к администрации Митропольского сельсовета <адрес> о возложении обязанности разместить на сайте информацию для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,
УСТАНОВИЛ:
<адрес> в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию Митропольского сельсовета <адрес> обязанности в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу разместить на сайте сельсовета информацию об оказании поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим. В обоснование заявленных требований указал, что прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, в том числе при предоставлении государственных и муниципальных услуг, в результате которой установлено, что на официальном сайте сельсовета (http:митропольский.рф) по состоянию на дд.мм.гггг не размещена информация, предусмотренная ч.3.1 ст.19 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», об оказании информационной поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим.
В судебное заседание представитель административного истца не явился, имеется письменное ходатайство прокурора <адрес> о рассмотрении дела в их отсутствие, в порядке упрощенного (письменного) производства, заявленные требования просит удовлетворить.
Административный ответчик в судебное заседание не явился. В материалах дела имеется письменное ходатайство главы администрации Митропольского сельсовета <адрес>, в котором он не возражает против удовлетворения исковых требований и просит рассмотреть дело в отсутствие представителя сельсовета.
Суд в соответствии с ч.7 ст.150 КАС РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле, в порядке упрощенного (письменного) производства.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу ст.39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
В соответствии ч.1 ст.19 Федерального закона от дд.мм.гггг №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в виде создания федеральных, региональных и муниципальных информационных систем, официальных сайтов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" и информационно-телекоммуникационных сетей и обеспечения их функционирования в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Согласно ч.ч.1-3 ст.14.1 указанного закона физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим), вправе обратиться в порядке и на условиях, которые установлены частями 2 - 6 статьи 14 настоящего Федерального закона, за оказанием поддержки, предусмотренной статьями 17 - 21, 23, 25 настоящего Федерального закона, и поддержки, предоставляемой корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерними обществами, в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а также в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, корпорацию развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерние общества. Мероприятия по поддержке физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, включаются в государственные программы (подпрограммы) Российской Федерации, государственные программы (подпрограммы) субъектов Российской Федерации, муниципальные программы (подпрограммы). Условия и порядок оказания поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, устанавливаются нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм).
В соответствии с ч.3.1 вышеуказанного закона оказание информационной поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления посредством размещения в соответствии с ч.3 настоящей статьи в информационных системах, на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" информации, необходимой для развития деятельности физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, в том числе информации, указанной в пунктах 1, 6 и 7 части 2 настоящей статьи.
<адрес> от дд.мм.гггг №-З «О введении в действие на территории <адрес> специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» специальный налоговый режим введен с дд.мм.гггг.
Судом установлено, что прокуратурой <адрес> дд.мм.гггг проведена проверка официального сайта администрации Митропольского сельсовета <адрес>, в результате которой выявлены нарушения, а именно отсутствие информации, предусмотренной ч.3.1 ст.19 Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Указанные обстоятельства подтверждаются актом проверки и административным ответчиком не оспариваются.
Отсутствие данной информации нарушает права субъектов предпринимательской деятельности, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим.
Указанное свидетельствует о невыполнении администрацией Митропольского сельсовета <адрес> возложенных законом обязанностей по размещению на официальном сайте информации, предусмотренной ч.3.1 ст.19 Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в связи с чем, суд приходит к выводу о наличии законных оснований для удовлетворения заявленных прокурором требований.
Руководствуясь ст.ст. 175-180, 293-294 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Признать незаконным бездействие администрации Митропольского сельсовета <адрес> по не размещению информации в соответствии с ч.3.1 ст.19 Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на сайте органа местного самоуправления.
Обязать администрацию Митропольского сельсовета <адрес> в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу разместить на сайте органа местного самоуправления информацию в соответствии с ч.3.1 ст.19 Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Об исполнении решения суда незамедлительно сообщить в суд.
При не поступлении сведений об исполнении решения суда суд вправе вынести частное определение (ст.200 КАС РФ).
Несообщение в суд общей юрисдикции о принятых мерах по устранению выявленных нарушений законности влечет наложение на виновных должностных лиц судебного штрафа (статьи 122 и 123, часть 3 статьи 200 КАС РФ). Наложение судебного штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц от обязанности сообщить о принятии указанных в судебном решении мер.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тамбовский областной суд через Бондарский районный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.
Судья Егорова О.И.