№
Дело № №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
20 марта 2023 года город Омск
Центральный районный суд города Омска в составе председательствующего судьи Калининой К.А. при секретаре судебного заседания Осипенко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО3 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области о признании решения незаконным, включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, назначении досрочной страховой пенсии по старости,
установил:
ФИО3 обратился в суд с иском к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области (далее – ОСФР по Омской области) о признании решения незаконным, включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, назначении досрочной страховой пенсии по старости.
В обоснование указал, что ДД.ММ.ГГГГ обратился к ответчику с заявлением об установлении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Закон о страховых пенсиях). Решениями ОСФР по Омской области от ДД.ММ.ГГГГ в назначении досрочной страховой пенсии по старости отказано по причине отсутствия требуемой продолжительности специального стажа.
При подсчете специального стажа истца органом пенсионного обеспечения необоснованно не приняты к рассмотрению период работы ФИО3 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>
С учетом уточнения исковых требований, просил признать незаконным решение ответчика от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости, обязать ответчика включить в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о страховых пенсиях период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>», назначить истцу досрочную страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГ.
Истец ФИО3 в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежаще, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
Представитель истца ФИО5, действующий на основании доверенности, заявленные требования поддержал в полном объеме с учетом уточнения по основаниям, изложенным в иске, просил удовлетворить.
Представитель ответчика ОСФР по Омской области в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежаще, ранее в ходе судебного разбирательства представитель ответчика ФИО6, действующая на основании доверенности, исковые требования не признала, просила в иске отказать.
Заслушав участников процесса, исследовав материалы гражданского дела, оценив представленные доказательства в их совокупности с позиции относимости, допустимости, достоверности и достаточности, суд приходит к следующему.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 обращался в пенсионный орган с заявлениями об установлении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Закона о страховых пенсиях. Решениями ОСФР по Омской области от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ соответственно в назначении досрочной страховой пенсии по старости отказано по причине отсутствия требуемой продолжительности специального стажа.
Согласно решению органа пенсионного обеспечения от ДД.ММ.ГГГГ, продолжительность специального стажа истца составила <данные изъяты>, страхового стажа – <данные изъяты>, ИПК – <данные изъяты>
При этом, согласно позиции истца, при подсчете специального стажа органом пенсионного обеспечения не приняты к рассмотрению периоды работы ФИО3 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>
Оспаривая законность решений органа пенсионного обеспечения, ФИО3 обратился в суд с настоящим иском, полагая, что спорные периоды работы истца подлежат включению в специальный стаж в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о страховых пенсиях.
Разрешая заявленные истцом требования, суд исходит из следующего.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии регулируются вступившим в силу с 1 января Законом о страховых пенсиях.
В силу части 1 статьи 8 Закона страховых пенсиях право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к названному Федеральному закону).
Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии определены статьей 30 Закона о страховых пенсиях.
В соответствии со статьей 30 Закона о страховых пенсиях основанием для досрочного назначения страховой пенсии по старости лицам, имеющим право на такую пенсию, является работа определенной продолжительности в опасных, вредных, тяжелых и иных неблагоприятных условиях труда.
Согласно указанной норме закона одним из условий установления страховой пенсии по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста является наличие стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, установленной законом продолжительности.
В соответствии с пунктом 1 части 1, частями 2 - 4 статьи 30 Закона о страховых пенсиях страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 названного Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 названного Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам.
Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 названной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу названного Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.
В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2014 № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение» при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах применяются:
список № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»;
список № 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. № 1173 «Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах», - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до ДД.ММ.ГГГГ
По данным трудовой книжки серии № №, выданной на имя ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, установлено, что ДД.ММ.ГГГГ истец назначен <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ переведен в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ принят <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ уволен по статье 31 КЗоТ РСФСР по собственному желанию, ДД.ММ.ГГГГ принят на должность <данные изъяты> Иных записей о трудовой деятельности истца представленная в материалы дела копия трудовой книжки не содержит, равно как и оригинал таковой, которая обозревалась в ходе судебного разбирательства.
Обращаясь в суд с настоящим иском, ФИО3 указал, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществлял трудовую деятельность в <данные изъяты> в должности <данные изъяты>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – в <данные изъяты> в должности <данные изъяты>. При этом, обе должности поименованы Списком № 1, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 (должность рабочего по внутренней очистке резервуаров от нефтепродуктов – позиция 12100000-1753б в разделе XIII «Общие профессии», должность газорезчика – позиция 12100000-11618 в разделе XIII «Общие профессии»).
Указанное, согласно позиции истца, подтверждается представленными в материалы дела справками работодателей, уточняющими характер и условия труда ФИО3 в спорные периоды.
Списком № 1, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10, действительно, установлено право на льготное пенсионное обеспечение рабочим, занятым на внутренней очистке резервуаров, баков, цистерн, отсеков и танков судов от нефтепродуктов и химических веществ, а также газорезчикам, занятым на работах внутри резервуаров, баков, цистерн и отсеков судов (позиции 12100000-1753б и 12100000-11618 в разделе XIII «Общие профессии»).
Вместе с тем, в силу абз. 1 пункта 4 Правил исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 № 516, в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено названными Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных списками, не менее 80 процентов рабочего времени.
При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования.
В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций. Если работники в связи с сокращением объемов производства работали в режиме неполной рабочей недели, но выполняли в течение полного рабочего дня работы, дающие право на пенсию в связи с особыми условиями труда, то специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, исчисляется им по фактически отработанному времени (п. 5 Разъяснений Министерства труда Российской Федерации от 22.05.1996 № 5 «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР» право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет», утвержденных постановлением Министерства труда Российской Федерации от 22.05.1996 г. № 29).
Таким образом, периоды работы после 01.01.1992 требуют не только подтверждения факта соответствия работы Списку от 26.01.1991, но и ее выполнения постоянно в течение полного рабочего дня, то есть в условиях труда, предусмотренных Списком, не менее 80 процентов рабочего времени.
Условия и порядок подтверждения страхового стажа, в том числе для назначения досрочной страховой пенсии по старости, определены статьей 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ.
При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 этого закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ).
При подсчете страхового стажа периоды работы, которые предусмотрены статьями 11 и 12 названного федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (часть 2 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ).
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № 258н во исполнение пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. № 516 утвержден Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 названного порядка подтверждению подлежат, в частности, периоды работы с тяжелыми условиями труда.
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2014 г. № 958н утвержден перечень документов, в том числе необходимых для назначения досрочной страховой пенсии по старости. К таким документам подпунктом «а» пункта 2 названного перечня отнесены документы, подтверждающие периоды работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. № 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.
Пунктом 43 названных правил определено, что периоды работы и (или) иной деятельности после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Аналогичные положения содержатся и в пункте 3 Порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденного приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № 258н.
Из материалов пенсионного дела следует, что истец ФИО3 зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, работа в спорные периоды протекала до регистрации истца в системе обязательного пенсионного страхования.
По данным БУ «Исторический архив Омской области», представленным по запросу суда, документы по личному составу <данные изъяты> на хранение не поступали.
Разрешая требования истца о включении в специальный стаж спорных периодов работы, как периодов, имевших место после 01.01.1992, суд, принимая во внимание изложенные выше нормативные положения, исходит из того, что доказательств, с необходимостью подтверждающих факт работы истца в условиях труда, предусмотренных Списком, не менее 80 процентов рабочего времени, не представлено.
Представленные в материалы дела справки, уточняющие характер и условия труда истца в <данные изъяты> в качестве таковых приняты быть не могут, поскольку первичными документами, с достоверностью свидетельствующими об обстоятельствах выполнения истцом работ в условиях Списка не менее 80 процентов рабочего времени, не подтверждены.
Кроме того, суд принимает во внимание следующие обстоятельства.
При обращении в пенсионный орган с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости от ДД.ММ.ГГГГ истцом в лице представителя ФИО5 к заявлению была приложена справка <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в которой работодатель подтверждал факт выполнения истцом работ не менее 80 процентов рабочего времени в условиях Списка № 2, то есть в должности, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Закона о страховых пенсиях. С учетом приведенной в материалах пенсионного дела справке работодателя пенсионным органом период работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включен в специальный стаж истца при оценке его пенсионных прав по Списку № 2.
Таким образом, справка <данные изъяты> представленная в материалы настоящего гражданского дела содержит указание на иной характер работы истца (по Списку № 1), нежели тот, который был указан в справке <данные изъяты> представленной в материалах пенсионного дела при подаче заявления о назначении досрочной страховой пенсии по старости от ДД.ММ.ГГГГ (по Списку № 2).
Материалы регистрационных дел, поступившие по запросу суда, содержат указание на основные виды деятельности <данные изъяты> Вместе с тем, доказательств передачи работодателями в пенсионный фонд сведений о наличии в организациях рабочих мест с особыми условиями труда не представлено.
При таких обстоятельствах, не могут быть включены в специальный стаж истца спорные периоды работы, имевшие место после 01.01.1992 как требующие не только подтверждения факта соответствия работы Списку, но и ее выполнения постоянно в течение полного рабочего дня, то есть в условиях труда, предусмотренных Списком, не менее 80 процентов рабочего времени.
Оснований для признания оспариваемого решения пенсионного органа об отказе в установлении пенсии незаконным также не имеется, поскольку оно вынесено в рамках полномочий, предоставленных ответчику изложенными выше нормативными актами, исходя из объема представленных заявителем документов.
Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу, что требуемая законом совокупность условий для назначения досрочной страховой пенсии по старости в рассматриваемом случае отсутствует, в связи с чем оснований для удовлетворения требований истца в указанной части не имеется.
В удовлетворении исковых требований надлежит отказать.
Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,
решил:
В удовлетворении исковых требований ФИО3 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области о признании решения незаконным, включении периодов работы в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, назначении досрочной страховой пенсии по старости отказать.
Решение может быть обжаловано в Омский областной суд посредством подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд города Омска в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья К.А. Калинина
Решение в окончательной форме изготовлено 27 марта 2023 года.