Дело № 2а-807/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 ноября 2023 года пос. Кавказский, КЧР
Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе: председательствующего - судьи Абазалиева А.К., при секретаре судебного заседания Теунаевой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в расположении Прикубанского районного суда Карачаево-Черкесской Республики административное дело № 2а-807/2023 по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике к ФИО1 ФИО 4 о взыскании обязательных платежей и санкций,
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике (далее – УФНС по КЧР) обратилось в суд с вышеуказанным административным исковым заявлением к ФИО1 ФИО 5 в котором просит: взыскать задолженность по налогам и сборам в размере 8433 рублей 93 копеек, состоящую из: транспортного налога с физических лиц: пеня в размере 165 рублей 53 копеек; штрафы за налоговые правонарушения, установленные главой 16 Налогового кодекса Российской Федерации (штрафы за неправомерное несообщение сведений налоговому органу): штраф в размере 3000 рублей; по транспортному налогу с физических лиц: пени в размере 3 рублей 22 копеек; по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная дата : пени в размере 1390 рублей 11 копеек; налогу на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов: налог в размере 3017 рублей 72 копеек, пеня в размере 857 рублей 35 копеек.
Административное исковое заявление обосновано тем, что за налогоплательщиком ФИО1 ФИО 6. имеется задолженность: состоящая из: транспортного налога с физических лиц: пени в размере 165 рублей 53 копеек; штрафы за налоговые правонарушения, установленные главой 16 Налогового кодекса Российской Федерации (штрафы за неправомерное несообщение сведений налоговому органу): штраф в размере 3000 рублей; транспортного налога с физических лиц: пени в размере 3 рублей 22 копеек; страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная дата : пени в размере 1390 рублей 11 копеек; налога на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов: налог в размере 3017 рублей 72 копеек, пени в размере 857 рублей 35 копеек.
Представитель административного истца и административный ответчик, извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явились.
Административное дело рассмотрено в отсутствие лиц, участвующих в деле, их представителей по правилам статей 150, 152 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
Как следует из исследованных в судебном заседании доказательств, за налогоплательщиком ФИО1 ФИО 7. зарегистрированы следующие транспортные средства: Лада № регистрационный номер №; 00.00, регистрационный номер №; № 00.00. регистрационный номер № (прежние №); 00.00 № 00.00, регистрационный номер №).
Согласно сведений, поступивших из органов, осуществляющих ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за ФИО1 ФИО 8 зарегистрирован на праве собственности объект недвижимого имущества: жилой дом, кадастровый №, расположенный по адресу: Адрес , перед домовладением №.
В связи с чем, на основании ст. 363 НК РФ ФИО1 ФИО 9. является налогоплательщиком налога на имущество с физических лиц, транспортного налога с физических лиц, штрафа за налоговое правонарушение; страховых взносов на обязательное медицинское страхование.
Согласно пункту 1 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, драгоценных металлов на счетах (во вкладах) в банке, и наличных денежных средств, этого физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Из пункта 2 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа (пункт 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации).
Подпунктом 2 пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются, в том числе адвокаты.
В соответствии с пунктом 3 статьи 420 Налогового кодекса Российской Федерации объектом обложения страховыми взносами для вышеуказанных плательщиков признается осуществление предпринимательской либо иной профессиональной деятельности в случае, предусмотренном абзацем третьим подпункта 1 пункта 1 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации, объектом обложения страховыми взносами также признается доход, полученный плательщиком страховых взносов и определяемый в соответствии с пунктом 9 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают: 1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей: в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29354 рублей за расчетный период 2019 года, 32448 рублей за расчетный период 2020 года; в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300000 рублей, - в фиксированном размере 26545 рублей за расчетный период 2018 года (29354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300000 рублей за расчетный период. При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта; 2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5840 рублей за расчетный период 2018 года, 6884 рублей за расчетный период 2019 года и 8426 рублей за расчетный период 2020 года.
Из пункта 1 статьи 432 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что исчисление суммы страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 Налогового кодекса Российской Федерации, производится ими самостоятельно в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено статьей 432 Налогового кодекса Российской Федерации.
Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом (пункт 2 статьи 432 Налогового кодекса Российской Федерации).
Пунктом 1 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
Пеня за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной: для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, - одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (пункт 4 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации).
Суд отмечает, что ФИО1 ФИО 10., будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, должен был осуществлять уплату страховых взносов в порядке, предусмотренном вышеуказанными нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.
Суд отмечает, что задолженность, предъявленная к взысканию административным истцом соответствует фиксированным размерам страховых взносов, установленным пунктом 1 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации, доказательств, подтверждающих уплату страховых взносов административным ответчиком не представлено.
Суд приходит к выводу о том, что вышеуказанные суммы задолженности подлежат взысканию с административного ответчика.
Проверяя расчет пени, суд отмечает, что расчет, представленный административным истцом, не оспорен, суд полагает его обоснованным и арифметически верным, а пеню, подлежащей взысканию с административного ответчика.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
Анализируя вышеуказанные обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что требования административного искового заявления подлежат удовлетворению в полном объеме.
В требовании № об уплате налога, сбора пени, штрафа, процентов по состоянию на дата МИФНС № по КЧР устанавливает срок для погашения ФИО1 ФИО 11. задолженности по налогам и пеням до дата .
В требовании № об уплате налога, сбора пени, штрафа, процентов по состоянию на дата УФНС по КЧР устанавливает срок для погашения ФИО1 ФИО 12. задолженности по налогам и пеням до дата .
В требовании №об уплате налога, сбора пени, штрафа, процентов по состоянию на дата УФНС по КЧР устанавливает срок для погашения ФИО1 ФИО 13. задолженности по налогам и пеням до дата .
В требовании № об уплате налога, сбора пени, штрафа, процентов по состоянию на дата УФНС по КЧР устанавливает срок для погашения ФИО1 ФИО 14. задолженности по налогам и пеням до дата .
Как следует из списка заказных почтовых отправлений, указанное требование об уплате налога и пени было направлено ответчику заказным письмом.
В установленный срок административным ответчиком задолженность по налогам и пеням не погашен.
Судом установлено, что налоговый орган обратился к мировому судье судебного участка № Прикубанского судебного района Карачаево-Черкесской Республики с заявлением о вынесении судебного приказа и просил взыскать с ФИО1 ФИО 15. вышеприведенные суммы страховых взносов и пени.
дата , мировым судьей по приказному производству 2а-1715/2022 вынесен судебный приказ, которым с административного ответчика взыскана задолженность по страховым взносам и пени.
дата , в связи с поступлением возражений от ФИО1 ФИО 16. приведенный судебный приказ был отменен мировым судьей.
Налоговый орган обратился в Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в пределах срока, установленного ч. 2 ст. 286 КАС РФ.
Судом установлено, что ФИО1 ФИО 17. не были уплачены в установленный законом срок недоимки: по транспортному налогу с физических лиц: пеня в размере 165 рублей 53 копеек; штрафам за налоговые правонарушения, установленные Главой 16 Налогового кодекса Российской Федерации (штрафы за неправомерное несообщение сведений налоговому органу): штраф в размере 3000 рублей; по транспортному налогу с физических лиц: пеня в размере 3 рублей 22 копеек; по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная дата : пени в размере 1390 рублей 11 копеек; налогу на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов: налог в размере 3017 рублей 72 копеек, пеня в размере 857 рублей 35 копеек. Период образования задолженности дата .
Суд отмечает, что задолженность, предъявленная к взысканию административным истцом соответствует фиксированным размерам страховых взносов, установленным пунктом 1 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации, доказательств, подтверждающих уплату страховых взносов административным ответчиком не представлено.
Суд приходит к выводу о том, что вышеуказанные суммы задолженности подлежат взысканию с административного ответчика.
Проверяя расчет пени, суд отмечает, что расчет, представленный административным истцом, не оспорен, суд полагает его обоснованным и арифметически верным, а пеню, подлежащей взысканию с административного ответчика.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
Анализируя вышеуказанные обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что требования административного искового заявления подлежат удовлетворению в полном объеме.
В соответствии с ч. 1 ст. 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета РФ.
Однако, исходя из разъяснений, данных в абзаце 2 пункта 40 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от дата № "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", а также пункта 2 статьи 61.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации суммы государственной пошлины по административным делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, зачисляются в местный бюджет.
Поскольку административный ответчик, являющийся государственным органом, освобожден от уплаты государственной пошлины, а административное исковое заявление подлежит удовлетворению, с административного ответчика ФИО1 ФИО 18. подлежит взысканию в доход бюджета Прикубанского муниципального района КЧР государственная пошлина в сумме 400 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Административные исковые требования Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике к ФИО1 ФИО 20 о взыскании обязательных платежей и санкций удовлетворить полностью.
Взыскать с ФИО1 ФИО 19, ИНН: №, зарегистрированного по месту жительства по адресу: Адрес , в пользу Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике задолженность по страховым взносам и пене в размере 8433 рублей 93 копеек, состоящую из: транспортного налога с физических лиц: пени в размере 165 рублей 53 копеек; штрафа за налоговые правонарушения, установленные главой 16 Налогового кодекса Российской Федерации (штрафы за неправомерное несообщение сведений налоговому органу): штраф в размере 3000 рублей; транспортного налога с физических лиц: пени в размере 3 рублей 22 копеек; страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, начиная дата : пени в размере 1390 рублей 11 копеек; налога на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов: налог в размере 3017 рублей 72 копеек, пени в размере 857 рублей 35 копеек.
Взыскать с ФИО1 ФИО 21, ИНН: №, зарегистрированного по месту жительства по адресу: Адрес в бюджет Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики государственную пошлину в размере 400 рублей.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики через Прикубанский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено 20 ноября 2023 года.
Судья подпись А.К. Абазалиев
Копия верна:
Судья А.К.Абазалиев