Административное дело № 2А-1767/2022
УИД 48RS0005-01-2022-001811-87
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
13 декабря 2022 года город Липецк
Судья Липецкого районного суда Липецкой области Измалков А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и пени,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец – Межрайонная ИФНС России № 5 по Липецкой области обратился в Липецкий районный суд Липецкой области с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам и пени, мотивируя тем, что административный ответчик ФИО1 (ИНН №) в 2016-2019 гг. являлся владельцем транспортных средств: марки «278813», государственный регистрационный знак: №, год выпуска 2004, дата регистрации права: 14.10.2013, дата утраты права 11.03.2021 (с учетом применения льготы в период с 2016 по 2021 гг. транспортный налог на указанное транспортное средство не начислялся); марки «ЛАДА 210740 ЛАДА 2107», государственный регистрационный знак: №, год выпуска 2011, дата регистрации права: 15.12.2016, дата утраты права 09.09.2019; марки «ВАЗ 211440», государственный регистрационный знак: №, год выпуска 2010, дата регистрации права: 09.12.2014, дата утраты права 19.03.2016. В связи с тем, что в установленный срок административный ответчик налоги в полном объеме не уплатил, на сумму недоимки в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации начислены пени. В соответствии со статьей 69 Налогового кодекса Российской Федерации ФИО1 в связи с неуплатой налогов в добровольном порядке было направлено требование, в котором налогоплательщику был предоставлен срок для погашения задолженности. В указанный срок задолженность в полном объеме погашена не была. По состоянию на 09.09.2022 задолженность ФИО1 составила: по транспортному налогу за 2016 – 2019 гг. в размере 3 270 рублей 00 копеек, пени по транспортному налогу в размере 79 рублей 27 копеек, которую просили взыскать с административного ответчика.
Определением Липецкого районного суда Липецкой области от 15.11.2022 по настоящему делу произведена замена административного истца Межрайонной ИФНС России № 5 по Липецкой области на его правопреемника – УФНС России по Липецкой области.
В судебное заседание представитель административного истца – УФНС России по Липецкой области, административный ответчик ФИО1 не явились, о времени и месте рассмотрения административного дела извещены надлежащим образом, в установленном законом порядке.
В связи с тем, что в судебное заседание лица, участвующие в деле, не явились, были извещены о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, их явка не является обязательной и не признана судом обязательной, административное дело рассмотрено судом по правилам, установленным главой 33 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, в порядке упрощенного (письменного) производства без ведения аудиопротоколирования и протокола (часть 7 статьи 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).
Исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.
На основании части 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
В соответствии со статьей 57 Конституции Российской Федерации, статей 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.
На основании пункта 1 статьи 357 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Статья 358 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает, что объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые органы исчисляют сумма налога (сумма авансового платежа по налогу) исчисляется на основании сведений органов (организаций, должностных лиц), осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
В силу статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации, транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В соответствии с частью 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Абзацем 3 части 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.
В соответствии с пунктом 6 статьи 69 Налогового кодекса Российской Федерации требование об уплате налога может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
В соответствии с положениями статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации за неуплату налога в установленный срок подлежат начислению пени за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Согласно статье 48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, драгоценных металлов на счетах (во вкладах) в банке, и наличных денежных средств, этого физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
В соответствии с частью 1 статьи 62 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.
Судом установлено, что ФИО1 в отчетный налоговый период 2016-2019 гг. являлся владельцем транспортных средств: марки «278813», государственный регистрационный знак: №, год выпуска 2004, дата регистрации права: 14.10.2013, дата утраты права 11.03.2021 (с учетом применения льготы в период с 2016 по 2021 гг. транспортный налог на указанное транспортное средство не начислялся); марки «ЛАДА 210740 ЛАДА 2107», государственный регистрационный знак: №, год выпуска 2011, дата регистрации права: 15.12.2016, дата утраты права 09.09.2019; марки «ВАЗ 211440», государственный регистрационный знак: №, год выпуска 2010, дата регистрации права: 09.12.2014, дата утраты права 19.03.2016.
В связи с чем, исходя из налоговых ставок, с учетом налоговых льгот, налоговым органом ФИО1 был начислен транспортный налог за 2019 год.
Как следует из материалов дела, в адрес административного ответчика направлялись налоговые уведомления: № от 03.08.2020, № от 04.07.2018, № от 22.08.2019.
Поскольку административный ответчик оплату налогов не произвел в установленные законом сроки, МИФНС России № 5 по Липецкой области заказной корреспонденцией в адрес налогоплательщика были направлены требования:
- № от 04.02.2020 об уплате задолженности по налогам и пени, а также определен срок исполнения данного требования до 31.03.2020;
- № от 04.02.2019 об уплате задолженности по налогам и пени, а также определен срок исполнения данного требования до 01.04.2019;
- № от 29.10.2021 об уплате задолженности по налогам и пени, а также определен срок исполнения данного требования до 08.12.2021.
Вышеуказанные требования в установленный срок административным ответчиком не выполнены.
Поскольку административный ответчик оплату налога в полном объеме не произвела в установленные законом сроки, на основании статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым органом ответчику были начислены пени.
10.06.2022 по заявлению МИФНС России № 5 по Липецкой области мировым судьей Липецкого районного судебного участка № 2 Липецкого районного судебного района Липецкой области был вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 задолженности по обязательным платежам и санкциям.
26.08.2022 определением мирового судьи Липецкого районного судебного участка № 2Липецкого районного судебного района Липецкой области данный судебный приказ был отменен по заявлению ФИО1
По состоянию на 09.09.2022 задолженность ФИО1 составила: по транспортному налогу за 2016 – 2019 гг. в размере 3 270 рублей 00 копеек, пени по транспортному налогу в размере 79 рублей 27 копеек.
Расчет задолженности, представленный МИФНС России № 5 по Липецкой области судом проверен, сомнений не вызывает, административным ответчиком в ходе судебного разбирательства не оспорен.
Разрешая вопрос о взыскании с административного ответчика задолженности по налогам и пени, суд исходит из следующего.
Согласно частям 2, 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 10 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 10 000 рублей.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 10 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.
Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Согласно части 2 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций.
Как следует из материалов административного дела, заказной корреспонденцией МИФНС России № 5 по Липецкой области в адрес налогоплательщика ФИО1 направлено требование об уплате задолженности по налогам и пени № от 04.02.2019, со сроком уплаты до 01.04.2019. При этом, общая сумма задолженности, подлежащих взысканию с физического лица обязательных платежей не превысила 10 000 рублей. 10.06.2022 по заявлению МИФНС России № 5 по Липецкой области мировым судьей Липецкого районного судебного участка № 2 Липецкого районного судебного района Липецкой области был вынесен судебный приказ о взыскании с ФИО1 платежей и санкций, который по заявлению должника был отменен 26.08.2022. С административным иском административный истец обратился 13.10.2022. Таким образом, шестимесячный срок предъявления требований к ответчику, установленный статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации не истек.
При установленных обстоятельствах, суд приходит к выводу, что заявленные требования о взыскании с ФИО1 задолженности по обязательным платежам и санкциям, являются обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Вместе с тем, согласно представленному административным ответчиком чеку-ордеру от 30.11.2022, задолженность по налогам и пени на общую сумму 3 349 рублей 27 копеек оплачена. В связи с чем, решение суда в данной части приведению в исполнение не подлежит.
В соответствии со статьей 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.
Учитывая, что налоговый орган при подаче административного иска освобожден от уплаты государственной пошлины, с учетом размера удовлетворенных судом исковых требований, согласуясь с положениями части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, с административного ответчика ФИО1 подлежат взысканию судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек.
Руководствуясь статьями 175-180, 293 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 задолженность по налогам и пени в общей сумме 3 349 рублей 27 копеек, в том числе по транспортному налогу за 2016 – 2019 гг. в размере 3 270 рублей 00 копеек, пени по транспортному налогу в размере 79 рублей 27 копеек.
Указанная задолженность подлежит перечислению по следующим реквизитам: Получатель – УФК по Липецкой области (УФНС России по Липецкой области). Код налогового органа 4800. ИНН <***>. КПП 482601001. Наименование банка: Отделение Липецк Банка России. БИК 014206212. Номер счета получателя 03100643000000014600. Номер счета банка получателя средство 40102810945370000039. Код бюджетной классификации страховые взносы на ОМС в фиксированном размере: 182 102 021 030 81 013 160 – налог; 182 102 021 030 82 013 160 – пеня. Код бюджетной классификации страховые взносы на ОПС в фиксированном размере: 182 102 021 400 60 010 160 – налог, 182 102 021 400 62 110 160 – пеня. Код бюджетной классификации транспорт: 182 106 040 120 21 000 110 – налог, 182 106 040 120 22 100 110 – пеня. Код бюджетной классификации земля: 182 106 060 431 01 000 110 – налог, 182 106 060 431 02 000 110 – пеня. Код бюджетной классификации имущество: 182 106 010 301 01 000 110 – налог, 182 106 010 301 02 000 110 – пеня.
Решение суда в части взыскания задолженности по налогам и пени в исполнение не приводить.
Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в размере 400 рублей 00 копеек в доход бюджета Липецкого муниципального района Липецкой области.
Решение может быть обжаловано в Липецкий областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Липецкий районный суд Липецкой области в течение 15 дней со дня его получения.
Судья А.В. Измалков