дело № 2а-2060/2023

УИД: 23RS0057-01-2023-003657-97

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Усть-Лабинск 14 сентября 2023 г.

Судья Усть-Лабинского районного суда

Краснодарского края ФИО1,

при секретаре Сохиной Т.Ю.,

рассмотрев материалы административного дела по административному исковому заявлению ФИО2 к администрации муниципального образования города-курорта Геленджик об оспаривании решения органа местного самоуправления,

установил:

административный истец обратился в суд с административным исковым заявлением к административному ответчику об оспаривании решения органа местного самоуправления.

В судебное заседание административный истец не явился, направил ходатайство, в котором отказался от заявленных требований и просил прекратить производство по делу, а также рассмотреть дело без его участия.

Административный ответчик в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного заседания уведомлен надлежащим образом.

Исследовав материалы дела, суд считает возможным принять отказ от заявленного требования и прекратить производство по делу.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

В ч.1 ст. 46 КАС РФ, определяя права и обязанности лиц, участвующих в деле, устанавливает право административного истца отказаться от административного иска.

В силу ч. 5 ст. 46 КАС РФ суд не принимает отказ административного истца от административного иска, если это противоречит Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.

Отказ административного истца от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права других лиц.

Вместе с тем, исходя из положений ч. 1 ст. 195 КАС РФ административный истец не может повторно обратиться в суд с заявлением по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 46, 194, 195, 225, 198, 199 КАС РФ, суд

определил:

принять отказ административного истца ФИО2 от административного искового заявления к администрации муниципального образования города-курорта Геленджик об оспаривании решения органа местного самоуправления, производство по административному делу прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья подпись ФИО1