Дело № 2а-509/2025

УИД 65RS0005-02-2025-000332-23

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

25 апреля 2025 года город Корсаков

Корсаковский городской суд Сахалинской области в составе:

председательствующего судьи Гаврилюк Н.А.,

при секретаре Пигаревой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению УФНС России по Сахалинской области к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2019 год, пени,

УСТАНОВИЛ:

УФНС России по Сахалинской области обратилось в суд с указанным административным исковым заявлением, указав, что ФИО1 состоит на налоговом учете в качестве налогоплательщика, в установленные законом сроки не уплатил транспортный налог за 2019 год, требование об оплате задолженности не исполнил. Просит суд взыскать с административного ответчика задолженность по налогам и пени в общей сумме 1 326,96 рублей.

Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения административного дела извещался по адресу регистрации, судебная корреспонденция возвращена отправителю без вручения адресату по истечении срока хранения.

На основании статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации суд признает административного ответчика надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела.

Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не прибыли, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

Из содержания статьи 57 Конституции Российской Федерации и пункта 1 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В силу пункта 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.

Согласно статье 356 Налогового кодекса Российской Федерации транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки его уплаты налогоплательщиками-организациями.

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

В силу статьи 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

В соответствии с пунктом 3 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Согласно пункту 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации совокупной обязанностью признается общая сумма налогов, авансовых платежей, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, которую обязан уплатить (перечислить) налогоплательщик, плательщик сбора, плательщик страховых взносов и (или) налоговый агент, и сумма налога, подлежащая возврату в бюджетную систему Российской Федерации в случаях, предусмотренных Кодексом.

Сальдо единого налогового счета представляет собой разницу между общей суммой денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, и денежным выражением совокупной обязанности. Отрицательное сальдо единого налогового счета формируется, если общая сумма денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, меньше денежного выражения совокупной обязанности (пункт 3 ст. 11.3 Налогового кодекса Российской Федерации).

Согласно пунктам 4, 5 указанной статьи единый налоговый счет ведется в отношении каждого физического лица и каждой организации, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов и (или) налоговыми агентами.

Положениями подпункта 1 пункта 3 статьи 44, подпункта 1 пункта 7 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается с уплатой налога и (или) сбора в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом; обязанность по уплате налога считается исполненной (частично исполненной) налогоплательщиком, если иное не предусмотрено пунктом 13 настоящей статьи, со дня перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации или со дня признания денежных средств в качестве единого налогового платежа при наличии на соответствующую дату учтенной на едином налоговом счете совокупной обязанности в части, в отношении которой может быть определена принадлежность таких сумм денежных средств в соответствии с пунктом 8 настоящей статьи.

Пунктом 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налогов начиная со дня возникновения недоимки по день (включительно) исполнения совокупной обязанности по уплате налогов.

Согласно пункту 4 статьи 69 Налогового кодекса Российской Федерации требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.

Налоговый орган вправе обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением о взыскании задолженности в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате задолженности в случае, если размер отрицательного сальдо превышает 10 тысяч рублей; не позднее 1 июля года, следующего за годом, в течение которого налоговым органом осуществлено обращение в суд с заявлением о взыскании задолженности, в случае неисполнения обязанности по требованию об уплате задолженности, на основании которого подано такое заявление, и образовании после подачи предыдущего заявления задолженности, подлежащей взысканию в соответствии с настоящим пунктом, в сумме более 10 тысяч рублей, либо года, на 1 января которого сумма задолженности, подлежащая взысканию в соответствии с настоящим пунктом, превысила 10 тысяч рублей, либо года, на 1 января которого истекло три года со срока исполнения требования об уплате, и сумма задолженности, подлежащая взысканию в соответствии с настоящим пунктом, не превысила 10 тысяч рублей, либо года, на 1 января которого истекло три года, следующих за годом, в течение которого налоговый орган обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности, и при этом по требованию об уплате указанной задолженности, взыскиваемой в судебном порядке, образовалась новая сумма задолженности, подлежащая взысканию в соответствии с настоящим пунктом, в сумме менее 10 тысяч рублей (пункт 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации).

Как усматривается из материалов дела и установлено судом, административный ответчик в спорный период являлся собственником транспортных средств марки <...>.

Налоговым органом в адрес налогоплательщика направлено налоговое уведомление от 1 сентября 2020 года.

В связи с неуплатой указанных сумм налога налогоплательщику направлены требования об уплате налогов от 30 июня 2020 года и от 18 февраля 2021 года, который ответчиком не исполнены.

Мировым судьей судебного участка № 5 Корсаковского района Сахалинской области 7 июня 2021 года вынесен судебный приказ о взыскании с административного ответчика задолженности по налогам и пени.

28 октября 2024 года судебный приказ отменен в связи с поступившими возражениями должника. С административным исковым заявлением УФНС по Сахалинской области обратилось в суд 25 марта 2025 года (согласно квитанции об отправке), то есть в установленный законом срок.

Учитывая, что административным ответчиком установленная законом обязанность по оплате задолженности по транспортному налогу за 2019 год в сумме 986,11 рублей, пени по транспортному налогу в сумме 340,85 рублей в установленные сроки не исполнена, порядок взыскания указанной задолженности и сроки обращения в суд административным истцом соблюдены, заявленные требования налогового органа подлежат удовлетворению.

Согласно части 1 статьи 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление Управления Федеральной налоговой службы по Сахалинской области удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ИНН №) задолженность по транспортному налогу в сумме 986,11 рублей, пени в размере 340,85 рублей, а всего 1 326,96 рублей, перечислив указанные суммы на следующие реквизиты:

Казначейство России (ФНС России), ИНН <***>, КПП 770801001, БИК 017003983, ОКТМО 64701000, Отделение Тула Банка России//УФК по Тульской области г. Тула, счет получателя 40102810845370000059, казначейский счет 03100643000000018500, КБК 18201061201010000510, УИН 18206500230037976183, назначение платежа – единый налоговый платеж.

Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в доход бюджета муниципального образования «Корсаковский городской округ» государственную пошлину в размере 4 000 рублей.

На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Сахалинский областной суд через Корсаковский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий Н.А. Гаврилюк

Решение в окончательной форме принято 15 мая 2025 года.