К делу №2а-2683/2023 23RS0042-01-2023-002672-64
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока рассмотрения и разрешения дела
г. Новороссийск 16 июня 2023 года
И.о. председателя Приморского районного суда г. Новороссийска Мусиенко Н.С., рассмотрев дело по административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью МФК «ОТП Финанс» к Главному Управлению Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю и судебному приставу-исполнителю Новороссийского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю ФИО1 об оспаривании бездействия должностных лиц
установил:
Общество с ограниченной ответственностью МФК «ОТП Финанс» (далее «ООО») обратилось в суд с административным исковым заявлением, в котором указало, что в Новороссийский городской отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю (далее «НГО») 08.06.2022 г. им направлен исполнительный документ №2-1268/22-247, выданный 01.04.2022 г. мировым судьей судебного участка №247 г. Новороссийска о взыскании с должника ФИО2 в пользу ООО кредитной задолженности.
На основании указанного исполнительного документа судебным приставом-исполнителем НГО 24.08.2022 г. возбуждено исполнительное производство №180102/22/23054-ИП, которое находится в производстве судебного пристава-исполнителя ФИО1 Считает, что судебный пристав-исполнитель ФИО1 не принимает мер принудительного характера, направленных на исполнение требований исполнительного документа. Никакие процессуальные документы, принимаемые в рамках исполнительного производства, не направляются взыскателю по исполнительному производству. Кроме того, ФИО1 не вынесено постановление о временном ограничение на выезд должника за пределы Российской Федерации, не проведена проверка имущества должника по месту его жительства. Просит суд признать незаконным бездействие, допущенное судебным приставом-исполнителем ФИО1, в период времени с 24.08.2022 г. по 06.05.2023 г., выразившееся в: не вынесении постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации; не проведении проверки имущественного положения по месту жительства/регистрации; в не направлении запроса в органы ЗАГСа с целью получения информации об актах гражданского состояния; не проведении действий по установлению имущества зарегистрированного за супругом должника; не направлении запроса в органы УФМС с целью получения информации о месте жительства должника и обязать ФИО1 принять вышеуказанные меры принудительного характера.
16.05.2023г. в Приморский районный суд г. Новороссийска поступило административное исковое заявление.
17.05.2023г. судьей Приморского районного суда г. Новороссийска было вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству, которым судьей выполнены требования ст.ст. 133-135 КАС Российской Федерации.
В соответствии с ч. 1 ст. 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, рассматриваются судом в течение одного месяца.
Исходя из требований ч. 2 ст. 141 этого же Кодекса срок рассмотрения и разрешения административного дела по сложным административным делам может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц.
Принимая во внимание, что срок рассмотрения и разрешения дела по административному исковому заявлению истекает 16.06.2023г., учитывая сложность настоящего дела, связанную с необходимостью истребования у административного ответчика письменных доказательств, считаю возможным продлить срок рассмотрения и разрешения настоящего дела.
Руководствуясь ст.ст. 141,226,198-199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
определил:
Продлить срок рассмотрения и разрешения дела административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью МФК «ОТП Финанс» к Главному Управлению Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю и судебному приставу-исполнителю Новороссийского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю ФИО1 об оспаривании бездействия должностных лиц до 14.07.2023 года.
Определение обжалованию не подлежит.
И.о. председателя Приморского
районного суда г. Новороссийска Н.С. Мусиенко