Решение
Именем Российской Федерации
29.03.2023 года адрес
Перовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-249/2023 по административному исковому заявлению ...а ... к Территориальной адрес Новокосино в адрес о признании решения незаконным и отмене решения,
Установил:
Административный истец ... А.В. обратился в суд с административным иском к Территориальной адрес Новокосино в адрес о признании решения незаконным, отмене решения. В обоснование заявленных требований указал о том, что ... А.В., является членом Территориальной избирательной комиссии адрес с правом решающего голоса, 12.09.2022 г. Территориальной избирательной комиссией адрес, исполняющей полномочия избирательной комиссии внутригородского муниципального образования в адрес — муниципального адрес, организующей подготовку и проведение выборов было принято решение «О размере ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов муниципального адрес членам территориальной избирательной комиссии адрес с правом решающего голоса». Согласно данного решения, размер ведомственного коэффициента при начислении дополнительной оплаты труда (вознаграждения) по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов муниципального адрес за работу ...фио был установлен равным 1 (одному), всем остальным членам комиссии размер ведомственного коэффициента был установлен равным 3 (трём), а председателю ТИК Новокосино фио равным 4 (четырём). Истец ... А.В. указывает на то, что его права были нарушены, так как остальным членам комиссии установлен иной более высокий коэффициент, что свидетельствует о его дискриминации по политическим признакам. По мнению административного истца, указанное решение незаконным и необоснованным, которое подлежит отмене.
В судебном заседании административный истец ... А.В. на иске настаивал.
В судебном заседании представитель административного ответчика Территориальной избирательная комиссии адрес в адрес иск не признал, представил письменные возражения, в которых указано на то, что Избирательная комиссия не нарушали прав ...фио, принятое решение является законным обоснованным.
Суд, выслушав объяснения сторон, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности по правилам ст.84 КАС РФ, суд приходит к следующему.
Конституция Российской Федерации провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью и - исходя из того, что права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими, определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием, - возлагает на государство обязанность признавать, соблюдать и защищать эти права и свободы, охранять достоинство личности (статьи 2 и 18; статья 21, часть 1).
Правовой основой регулирования отношений, связанных с осуществлением конституционного права граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти, является Федеральный закон от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
Порядок организации и проведения выборов в органы государственной власти адрес и выборов в органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в адрес, а также иные вопросы проведения выборов в адрес, отнесенные федеральным законодательством к ведению адрес, урегулированы Законом адрес от 6 июля 2005 года N 38 "Избирательный кодекс адрес".
Согласно п. 1 ст. 75 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, а также решения и действия (бездействие) комиссий и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в суд.
Частью 1 статьи 218 КАС РФ предусмотрено, что гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
В соответствии со статьей 226 КАС РФ при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет: нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление; соблюдены ли сроки обращения в суд; соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающих: полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия); порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен; основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами; соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения (часть 9).
В силу ст. 227 КАС РФ, по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом принимается одно из следующих решений:
1) об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление;
2) об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными.
В соответствии с ч. 4 ст. 239 КАС РФ члены избирательной комиссии, комиссии референдума вправе оспаривать в суде решения, действия (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, общественного объединения, избирательной комиссии, комиссии референдума, должностного лица, нарушающие права членов таких комиссий, связанные с осуществлением ими своих полномочий.
Судом установлено, что 17.12.2020 г. Московская городская избирательная комиссия своим решением № ... сформировала Территориальную избирательную комиссию адрес, где ... А.В. является членом ТИК Новокосино с правом решающего голоса.
21.06.2022 г. Советом депутатов муниципального адрес было принято решение «О назначении выборов депутатов Совета депутатов муниципального адрес».
12.09.2022 г. Территориальной избирательной комиссией адрес, исполняющей полномочия избирательной комиссии внутригородского муниципального образования в адрес — муниципального адрес, организующей подготовку и проведение выборов было принято решение «О размере ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов муниципального адрес членам территориальной избирательной комиссии адрес с правом решающего голоса».
Согласно данного решения, размер ведомственного коэффициента при начислении дополнительной оплаты труда (вознаграждения) по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов муниципального адрес за работу ...фио был установлен равным 1 (одному), всем остальным членам комиссии размер ведомственного коэффициента был установлен равным 3 (трём), а председателю ТИК Новокосино фио равным 4 (четырём).
В данном случае, ... А.В. указывает на то, что его права были нарушены, так как остальным членам комиссии установлен иной более высокий коэффициент, что свидетельствует о его дискриминации по политическим признакам.
Изучив доводы административного истца, суд не усматривает нарушения его прав по мотиву дискриминации по политическим признакам.
В соответствии с пунктами 2, 3, 5 статьи 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальные комиссии действуют на постоянной основе. Срок полномочий территориальных комиссий составляет пять лет. Территориальные комиссии формируются в количестве пяти - четырнадцати членов с правом решающего голоса. Согласно пункту 1 статьи 28 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», деятельность комиссий осуществляется коллегиально.
Частью 10 статьи 22 Избирательного кодекса адрес от 06.07.2005г. № 38 установлено, что члену избирательной комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в комиссии по подготовке и проведению выборов. За членом комиссии с правом решающего голоса, освобожденным на основании представления комиссии от основной работы на период подготовки и проведения выборов, сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается денежная компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются избирательной комиссией, организующей соответствующие выборы, за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение этих выборов.
Таким образом, решение об установке ...у А.В. коэффициента равному 1 (одному) принято коллегиальным органом, исходя из фактической работы каждого члена, что является правом комиссии, а не обязанностью, которые в пределах соей компетенции принимают общее коллегиальное решение. Суд не усматривает нарушений при установке отличаемых коэффициентов в отношении разных лиц, так как сам коэффициент определен комиссией в пределах своей компетенции. Таким образом, решение избирательной комиссии является законным и обоснованным.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что в удовлетворении административного иска ...фио к Территориальной адрес Новокосино в адрес о признании решения незаконным и отмене решения надлежит отказать.
Суд не соглашается с доводом ...фио о том, что дискриминация выражалась по политическим признакам, так как ... А.В. неоднократно не соглашался с действиями ТИК, в связи, с чем им подавались административные иски в суд, поскольку несогласие с действиями ТИК адрес и подачи административных исков не свидетельствует о дискриминации по политическим признакам, поскольку, таким образом, ... А.В. выражает свою гражданскую позицию, воспользовавшимся правом на обращение в суд, что нельзя расценить как дискриминацию со стороны членом ТИК. Довод ...а А.В. о том, что он активно участвовал в работе комиссии, однако время работы не было учтено, не может служить основанием для удовлетворения иска, так как принято коллегиальное решение избирательной комиссии, которая устанавливает коэффициенты по своему усмотрению, в пределах своей компетенции. Довод о том, что оспариваемое решение противоречит порядку выплаты дополнительной оплаты труда, установленного к решению МГИК, объективного подтверждения не нашел, поскольку ТИК адрес принял решение в соответствии с требованиями закона и не противоречит рекомендациям МГИК. Довод о том, что он не уведомлялся на заседания комиссии, не может служить основанием для удовлетворения иска, так как правового значения в указанной ситуации не имеет. Довод о том, что решение комиссии не мотивировано, не расценивается судом, как нарушением прав ...фио, так как коэффициент оплаты установлен по решению коллегиального органа и по своему усмотрению, в связи, с чем оснований для пересмотра данного коэффициента не имеется, так как является исключительно компетенцией избирательной комиссии. Довод о том, что на аудиозаписи заседания комиссии не содержит выступления участников по вопросу начисления коэффициентов, не может служить основанием для удовлетворения иска, так как решение принято комиссией, более того, допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля фио показал, что фактически решение в отношении ...фио было принято коллегиально, тогда как возражения были только от ...фио У суда нет оснований не доверять показаниям свидетеля, так как свидетель не заинтересован в исходе дела и подтвердил в суде о принятии избирательной комиссией оспариваемого решения.
Таким образом, оценивая представленные по делу доказательства в их совокупности судне находит оснований для удовлетворения административного иска ...фио
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.175-180, 244 КАС РФ, суд
Решил:
В удовлетворении административного иска ...а ... к Территориальной адрес Новокосино в адрес о признании незаконным решения и отмене решения - отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в апелляционном порядке в течение месяца.
Судья: