АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
156000, <...>
http://kostroma.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело № А31-1541/2025
г. Кострома 05 мая 2025 года
Арбитражный суд Костромской области в составе судьи Разумовой Людмилы Владимировны, рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №2» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к областному государственному бюджетному учреждению дополнительного профессионального образования «Костромской областной учебно-методический центр» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании 137 620 рублей 04 копеек задолженности, 12 886 рублей 38 копеек пени за период с 21.12.2024 по 05.03.2025, а также 12 436 рублей расходов по оплате государственной пошлины (с учетом уточнения иска от 17.03.2025),
руководствуясь статьями 110, 167, 168-170, 171, 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
принять отказ от иска в части; производство по делу в части требования о взыскании 137 620 рублей 04 копеек задолженности прекратить.
Иск удовлетворить.
Взыскать с областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Костромской областной учебно-методический центр» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №2» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 12 886 рублей 38 копеек пени, а также 12 436 рублей расходов по оплате государственной пошлины.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Взыскать с областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Костромской областной учебно-методический центр» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета 89 рублей государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать по истечении десяти дней после вступления решения в законную силу, при отсутствии в деле информации о том, что государственная пошлина уплачена ее плательщиком добровольно.
Решение подлежит немедленному исполнению.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения арбитражного суда в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения (резолютивной части) на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в Картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/).
Решение может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционной суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в Арбитражный суд Волго-Вятского округа только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Костромской области.
Пересмотр в порядке кассационного производства решения арбитражного суда в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации производится в порядке и сроки, предусмотренные статьями 291.1-291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кассационная жалоба в этом случае подается непосредственно в Верховный суд Российской Федерации.
Судья Л.В. Разумова