АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ

428000, <...> http://www.chuvashia.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Чебоксары

Дело № А79-826/2025

03 апреля 2025 года

Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии в составе

судьи Ильмент Н.И.

Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии (428018, Чувашская Республика – Чувашия, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>)

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)

о взыскании штрафов в размере 1 000 рублей по решениям о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования от 26.07.2021 № 015S19210006659, от 17.06.2022 № 015S19220003208.

Руководствуясь статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", статьей 101.4 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 167170, 212, 216, 226229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии

РЕШИЛ:

в удовлетворении заявления Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии (ИНН <***>) о взыскании с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) штрафов в размере 1 000 рублей отказать в связи с пропуском совокупности сроков, устанавливающих процедуру привлечения к ответственности, выставления требования, обращения в суд с заявлением о взыскании финансовых санкций.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объеме.

Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии.

Судья

Н.И. Ильмент